Опубликовано 3 Март, 2010 - 11:13

Узнав, что Сара Джессика Паркер и Хью Грант решили сняться вместе в одном фильме, я был уверен, что из этой затеи должно получиться обязательно какое-нибудь интересное кино. И, судя, по трейлеру, это так и должно было случиться. Но какого же было мое разочарование, когда я все-таки посмотрел «Супруги Морган в бегах».

Чем же мне так не понравился фильм? На просмотр я шел с уверенностью, что обязательно получу заряд положительных эмоций, ведь Хью Грант, да и Сара Джессика Паркер, уже зарекомендовали себя, как весьма удачные комедийные актеры. Но на деле в фильме, который заявлен как комедия, смешные моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. А ведь сюжет позволял режиссеру развернуться: семейная пара, в отношениях которых уже долгое время нелады, вынуждена покинуть свой любимый город и переселиться к черту на кулички только ради того, чтобы их не убил преступник, которого они случайно увидели на месте преступления. Здесь для комедии было непаханое поле, но режиссер явно допустил в сценарии промах. В результате чего, фильм смотрится очень натянуто и оставляет после себя весьма скудное мнение.
Достоинства
  • Актерский дуэт
Недостатки
  • Сценарий
Artemoshaне рекомендует
  • 27.10.2010
    Да, тема, конечно, стара, как мир, и все эти сомнения, любови, милые привычки и прикольные ситуации уже где-то были и при этом не один раз.Посмотрела этот фильм позевывая и явно уже зная, что к чему будет, задолго до конца.НО я была поражена, когда узнала о том, что этот фильм, наряду с ним…
  • 03.03.2010
    Как-то по описанию показалось, что легенький приключенческий фильм с любовным хеппи эндом в конце. В принципе да, легкий и в конце все хорошо. Но НЕ СМЕШНО, НЕ МИЛО, НЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ, НЕТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, НЕТ ЛЮБВИ!!! Вообще очень слабенько, серенько и безвкусно!
  • 19.02.2010
    Конечно, от фильма Супруги Морган в бегах не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, это фильм о взаимоотношениях одной супружеской пары, которые поглощены своей работой и у них просто нет времени разобраться в своих отношениях.
  • 10.12.2013 - 00:09
    Отличный фильм с Натальей Орейро
    Случайно наткнулась на этот фильм, сразу заинтересовала главная героиня, помню как в 15 лет с нетерпением ждали новую серию "Дикого ангела", девчонки подражали Милагрес, которую играла Наталья, а теперь стало интересно посмотреть спустя годы фильм с ее участием.
  • Почему все так любят этот фильм? Недоумение... Расскажу, почему мне он не зашёл даже со второго раза.
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться мнением о фильме, который уже приобрёл статус культового - 500 дней лета. Многие называют его любимым фильмом, также часто советуют каждому, кто пережил расставание. Я смотрела этот фильм дважды - первый раз года 4 назад, второй - совсем недавно.
  • 11.11.2009 - 11:47
    Простовато, но жизненно
    Обычная история любви, со своими хитросплетениями и проблемами. В картине "Голубка" рассказана реальная история зарождения и становления чувств художника и русской Женщины, которая сумела выростить двух детей, не страшась ни каких трудностей и невзгод.
  • 12.02.2011 - 08:59
    Долой сериальщиков из полного метра!
    Вообщем то я не понял почему фэнтези? это на мой взгляд мелодраматическая комедия с элементами фантастики. Идея оригинальна, и понравилось что обращено внимание на такие моменты, как ведут себя люди в ожидании встречи со своей второй половинкой, новый взгляд на интимные отношения.
  • Мотивация заглянуть внутрь себя, понять чего хочется и как быть.
    Всем привет! Фильм "Толстяки меня очень обрадовал! Это фильм о группе психологической поддержки людей, страдающих лишним весом. Но наш жир - просто наша оболочка, которая защищает нас от внешнего мира, намекает нам, что стоит что-то изменить вокруг и внутри себя.
  • 22.05.2017 - 11:53
    Перестань, Эмма, хватит!!! Или как достучаться до девушки :D
    Приветствую вас, дорогие киноманы и любители экранизаций классики!   Посмотрев ни один хороший и трогательный фильм с Ромолой Гарай в главной роли (Багровый лепесток и белый , Angel , Грязные танцы, Внутри себя я танцую ), я продолжила поиски фильмов с ней и нашла фильм "Эмма".
  • 03.12.2016 - 19:51
    Один из моих любимых фильмов!!!Никогда не думала,что смогу полюбить индийское кино.Комедия и драма в одном флаконе.Браво режиссёрам!!!
    Я люблю хорошие фильмы,но в последнее время мне редко удаётся найти что-то действительно стоящее. И совершенно случайно я наткнулась на фильм "Три идиота" .
  • 16.04.2014 - 20:18
    Чтобы разбогатеть нужна всего одна идея!!!!
    Странно что на фильм «Гении» тут еще нет отзыва. Исправляю это. Наверняка , многие из нас начитывались книжками умными о том как разбогатеть (типа этой) и о историях успеха… и зажигались от всего этого. Самые смелые потом шли… Пробовали... И облом. Знакомо?
  • 11.01.2015 - 17:39
    Депрессивному мужику на голову падает реальная красотка, а он все хезает !
    Я не поклонник всякого рода драм, но эта картина меня задела возможно у меня самого на тот период была депрессия из за неразделенной любви, а может еще какая хворь. Но фильм мне по настоящему понравился.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 06.06.2021 - 07:26
    Смотрела и плакала : не тем я занимаюсь, ох, не тем...
    Привет!!! Сегодня расскажу об еще одном документальном фильме компании " Редакция" и режиссёра Алексея Пивоварова про ТикТок. Для меня эта платформа в новинку, он у меня загружен, но я там не сижу, мне это не интересно.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 02.07.2021 - 17:17
    Напряженная интрига, 18+, страсти и ужасы супружеской жизни. Муж тиран, или неправильная жена? И что в итоге получится с этой снежной трагедии?
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною фильма-то ли триллера, то ли ужаса, а скорее-и того и другого вместе. Этот жанр-мой любимый и я часто выбираю фильмы для просмотра именно из этого разряда.
  • 01.06.2021 - 00:33
    За одну маленькую неделю можно прожить целую жизнь. Юная она, немолодой он и странная Япония.
    Есть фильмы, которые наполняют тебя светом. Иногда думаешь, а если бы я не посмотрела этот фильм, прошла мимо, сколько бы я потеряла... Очень юная Скарлетт Йоханссон . Свежая, как майская роза. На тот момент ей всего 19 лет. Такая же молодая ее героиня. Два года, как замужем.
  • 10.06.2021 - 12:12
    Эй, незнакомец, оплодотвори мою жену🍌 Дикий фильм про мужа, который сам отдаёт любимую в чужие руки.
    Когда мне хочется чегото откровенно шокирующего, заставляющего открывать рот от удивления я захожу в подборку фильмов семидесятых. Ох, умели же веселиться старички)) Сейчас не один самый культовый режиссёр не сможет придать картине хоть толику очарования прошлого.
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?