Опубликовано 17 Декабрь, 2010 - 11:31

Идея хороша, не спорю. Девушка, отданная вампиру по закону, закон придуманный для вампиров влюбленных в людей, легенда... В общем задумка отличная! А вот исполнение ужасно!!!!!!!! Чувства героев описаны примитивно, особенно девушки (а наверно я его люблю - и все Оо). Легенда так два слова вскользь. Хорошо хоть сбылось все)) В каком времени происходит действо непонятно. Превращение тоже происходит непонятно. В общем мутновато все очень. Вроде ждешь интересного сюжета, какой-то развязки, а все как то обыденно, пресно. Но почитать ради умственной разгрузки можно конечно. Когда вообще думать лень
Недостатки
  • Есть несостыковки в сюжете
  • Скучно
murzickне рекомендует
  • 17.12.2010
    Задумка книги хороша, слов нет, по крайней мере таких идей о вампирах я еще не встречала.Но вот исполнение этой задумки увы и ах. Характер главных героев не раскрыт, с чего вдруг девушку безропотно отдали вампиру, тоже не совсем ясно.
  • 03.10.2010
    Эта книга затянула уже после 10 страниц. Прикиньте на себя: живёшь себе спокойно, как вдруг бац и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате второго дня с момента получения бумаги. Ну а что делать?
  • 20.12.2010 - 11:02
    не вдохновил(
    На твердую троечку с плюсом! Плюс за то, что читается легко и быстро. Книга на один вечер отдохнуть. Вообще насколько я поняла, она является продолжением "Вампира, назначенного мне". Связь в сюжете есть, но вскользь, поэтому можно первую часть и не читать. Хотя ради интереса конечно стоит.
  • 30.12.2012 - 16:32
    "Сумерки" по-нашему.
    Вторая часть цикла "Вампиры дети падших ангелов". История любви девушки Кати и вампира Лайонела. Конечно, в этой книге много аналогий с "Сумерками", Лайонел - прекрасный и самый сильный и могущественный в среде вампиров, он главенствует, никто не смеет против него и слова сказать, все женщины от…
  • 17.01.2021 - 15:15
    О, я уже и забыла, какая жизня была в приснопамятных девяностых...
    Эту книгу я прочитала ещё в декабре прошлого года, совершенно случайно и спонтанно: обычно-то Татьяна Устинова не является моей "любимицей" в мире чтения, я к ней ровно отношусь - есть что почитать? Хорошо!.. Нет? На нет и суда нет, как говорится.
  • 14.08.2013 - 18:21
    Не зацепило..
    Недавно купила большую книгу ужасов Millenium ( в нем 4 рассказа) и прочитала первый рассказ Елены Усачевой - "Месть девочки призрака". В начале я вообще запуталась и только на третью главу поняла о чем идет речь. Дочитала до половины и мне показалось как-то скучновато написано и совсем не страшно!
  • 26.07.2020 - 07:35
    "Я пытался прогнать этот кошмар, но не мог, ибо я, похоже, был связан и, кроме того, испытывал смутное удовольствие оттого, что тварь с отвратительным упоением пьет мою кровь"
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Вспоминая понравившиеся мне новеллы из Большого мистического сборника, я таки смогла отыскать в электронном варианте рассказ, который, спусти несколько лет даже стал для меня пророческим - очень мне на данном жизненном этапе близка цитата из теста:     Заметьте - слово "Природа" в…
  • 24.10.2011 - 16:13
    интересная, заставляет сопереживать
    Книга Артема Тихомирова "Приход ночи" понравилась мне небанальностью сюжета, как может показаться на первый взгляд. Повествование ведется от лица девушки, которую маньяк лишил глаз, и это сразу заставляет вздрогнуть и примерить на себя весь ужас ситуации.
  • 03.12.2011 - 12:37
    ерунда
    Сюжет вкратце таков: милая, но застенчивая девочка влюблена в самого популярного парня школы и мечтает стать классной девчонкой чтобы привлечь его внимание. В этом ей помогает ангел. Он подбирает ей имидж, причём рассуждениям о короткой стрижке волос отдана целая глава, по-моему.
  • 18.10.2018 - 13:20
    Книга не может издавать резких звуков и делать "сейчас выпрыгнет"Какой он, отечественный хоррор на бумаге?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня на повестке дня у нас хоррор по-русски. Книга ужасов, вышедшая из-под пера российского практикующего психолога, Кирилла Алекссеева. Автор известен так же под псевдонимом Мацуо Монро.
  • 25.08.2012 - 17:25
    Мистика, рок, любовь.
    Прочитала КУЛЬТ еще лет 6 назад - и выпала в никуда.Настолько потрясла книга!О чем...Молодой биолог приходит на работу в гимназию.Там странные учителя, странный директор .странный психолог и странный сторож.Дети в большинстве ничего так.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38