Опубликовано 22 Июль, 2019 - 09:41

Помню, как посмотрела первое "Заклятье" - вот это был ужас! До сих пор мурашки по спине от фильма! Наверное, именно из-за того первого впечатления мы так и ходим в кино на все фильмы вселенной "Заклятья", которые, увы, с каждым годом становятся хуже.

Третий фильм про куклу Аннабель напугал меня своим трейлером.

Но трейлер, как оказалось, собрал все скримеры фильма и все. Потому что кроме скримеров в фильме ничего страшного нет.

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

Я не буду писать здесь про дыры в сюжете. Я не буду писать здесь про беспросветную тупость родителей, которые спасают людей от демонов и собирают прокляты вещи у себя в доме, где есть ребёнок.

Какие вообще могут быть тайны в доме, где живут дети?

А если у этого ребёнка няня школьница?

А у неё неадекватная подруга?

Фильм - набор штампов и глупостей. Самый "страх" начинается где-то на 60-й минуте вилтма, хотя сам фильм идёт 100 минут.

Первый час мы просто наблюдаем за отвратительно игрой молодых актёров и шуточками про большие шары.

Аннабель, конечно, очень неприятная, как и всегда, но ужаса не вызывает.

Фильм просто похож на байки из склепа - местами страшно, но чаще смешно.

Поведение Уорренов удивляет и в самом конце.

Непостижимо как-то!

Либо история изжила себя, либо создатели выбрали неверный набор персонажей, когда захотели показать подростков в фильме 18+. Мне кажется, на подростков интересно смотреть самим подросткам, но и рейтинг должен быть соответствующим.

Недостатки
  • - примитивный сюжет
  • Актёрская игра
  • Много скримеров
  • Нестрашные персонажи
  • Почти не пугает
  • Предсказуемый
  • Скомканный финал
Красная_Магнолияне рекомендует
22.07.2019
Даже и смотреть не буду.
22.07.2019
Не для меня такие фильмы
22.07.2019
Раздражает, когда хотят срубить деньги по-быстрому, даже минимально не вкладывая ничего в фильм