Ksi аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:22

Да простят меня поклонники этого сериала, но он мне совершенно не понравился. =)

Линия Саши и Тани уже в старом "Универе", на мой взгляд, была довольно слабовата. Но все же когда я узнала, что такой сериал снимают, я ожидала чего-то более динамичного, оригинального.Хотелось увидеть какой-то нестандартный подход к семье, более современный. Но не тут то было: режиссеры видимо решили излить в него абсолютно все свои стереотипные представления о семейной жизни. И казалось бы новый стиль, в котором все это представлено, абсолютно ситуацию не спасает. Совершенно ясно, что это чисто коммерческий проект, попытка выжить материальную выгоду из "Универа" до конца. Ну а все что делается исключительно ради наживы в кинематографе смотреть без рвотных позывов невозможно.

Не хочу сказать, что это совершенно невозможно смотреть, нет. Просто скучно, безумно скучно и утомительно. Шутки заезженные и плоские, ситуации высосаны из пальца или уже освещались в других сериалах и фильмах. Обилие туалетного юмора просто поражает: то Саша путает анализы с едой, то бежит в туалет, то сидит в туалете, то покупает препараты от кишечных проблем.. зачем так много-то?! =) Жена-истеричка, шляющаяся по дому в чем попало и непременно с огурцами на лице, муж-среднячок, и их отношения изображены только в нескольких красках: либо они орут, либо падают откуда-то сверху на кровать, либо Таня за что-нибудь отчитывает Сашу. =) А уж если в семье маленький ребенок, то все разговоры сводятся к чему? Даааа =) снова к горшку.

Больше всего раздражает изображение семьи, как чего-то рутинного, вялого, неинтересного. Во всяком случае у меня складывается такое впечатление после просмотра. Я бы отнеслась к этому моменту более равнодушно, если бы сама не была молодой мамой и не знала, что то что так уверенно они преподносят как норму жизни ею абсолютно не является. Так скорее семьи на грани развода живут, чем современные молодые счастливые люди. Ну один плюс, смотришь и не находишь с ними сходства.=)

Единственное светлое пятно - Сильвестр Андреевич=) . Он безусловно вносит в эту серость оживление. Ну и плюс вставки с героями из новой общаги, но на их фоне жизнь Саши и Тани кажется еще более тухлой. Да и Валентина Рубцова, как мне кажется, не вписывается в образ. Уж очень заметно, что она лет на 7-10 старше своей героини. Соответственно Андрей Гайдулян смотрится на ее фоне слишком молодым, и это создает ощущение, что актеры не гармоничны.

В общем, я осилила целых 25 серий, а дальше смотреть не вижу смысла. Рекомендовать естественно не буду, но вам решать, в конечном счете у каждого свои вкусы.

Ksiне рекомендует
  • 14.06.2013
    Всем добрый деньвечерночь, дорогие гости и пользователи сайта Irecommend! Не так давно, а именно 3 июня, на экраны телеканала ТНТ вышел новый сериал под названием "САШАТАНЯ", участие в котором принимают герои с сериала "Универ". Например, Саша! Встречайте!
  • 13.08.2016
    " САШАТАНЯ " смотрю с самого появления сериала на экранах. С удовольствием смотрю ТНТ , но не являюсь поклонницей Универа ( обычного , не " Новая общага ). Юмор иногда переходит грани, но согласитесь, что в каждом сериале есть подлые моменты ( все помнят семью Букиных, где жена жаждила мужа ).
  • 23.09.2013
    Однозначно этот сериал оценить невозможно, ведь его специфика направлена на семейную жизнь, но в то же время в молодежном варианте и поэтому возрастная категория зрителей более чем разнообразна, но оценочное восприятие весьма индивидуально.
  • 15.08.2013
    Здравствуйте! Я очень люблю Универ,а особенно любила люблю и буду любить пару Саши и Тани, интересно было за ними наблюдать. По этому,как только узнала что будет продолжение истории Саши и Тани, бегоом смотреть!! Очень легкая комедия, не напрягаешься при просмотре.
  • 04.07.2020 - 17:31
    Новый сериал "Текст. Реальность", стоит ли смотреть? Поделюсь впечатлениями от просмотра, расскажу о нашумевшей эротической сцене с Асмус и о прочих впечатлениях.
    Не так давно отшумел фильм "Текст" , который имел просто бешенный успех, и вот буквально только вчера, 3 июля 2020 вышел сериал с тем же сюжетом, только более подробным описанием событий и теми же актерами.
  • 06.05.2020 - 14:23
    "СидЯдома" - новый комедийный сериал о жизни на самоизоляции! Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! С 14 апреля на видеосервисе PREMIER стартовал показ нового комедийного сериала под названием "Сидя дома". Его режиссёром и сценаристом стала Ольга Френкель, известная на данный момент только одной работой, а именно - сериалом "Деффчонки".
  • 22.05.2020 - 12:16
    Снятый на скорую руку сериал о самоизоляции и виживании. 6 серий того, что должно было бы быть комедией (+ скриншоты)
    Самоизоляция доходит до того, что уже даже домашние животные с ума сходят с этими вашими человеками, которые круглосуточно сидят дома. У животных от этого стресс. Собаки еще как-то могут вывести человека на улицу голову проветрить, а у котов совсем беда.