Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 06:53

К нам наконец-то пришло лето, а вместе с ней и теплая, располагающая к холодным десертам, погода. Да, у нас лето часто не совпадает с температурой на улице, но я не упустила шанса полакомиться в жару мороженым.

И сегодня у нас, как я понимаю, новинка - мороженое от зеленой гастро фермы.

В ассортименте были вкусы с облепихой, крем-брюле. Но любимую облепиху быстро раскупили, крем-брюле я не хочу, а ваниль - пожалуй да, люблю её нежный привкус с кислинкой.

Разумеется, меня привлекло в этом мороженом оформление - не знаю, зачем на рисунке сверху нарисовано дерево, но пусть будет.

На лицевой стороне сразу же дается рецепт мороженого - я так понимаю, это можно приготовить дома.

Задняя сторона этикетки. Там состав, причем внизу написали, сколько содержит всяких калорий и веществ мороженое, которое в упаковке - спасибо, мне лень было бы пересчитывать со 100 г на 80 г (столько составляет масса мороженки).

Справа нарисована какая-то тетка - походу, работник этой гастро фермы. Написано что-то там про натуральность вкуса и прочее бла-бла:

"Почему фермерские продукты такие вкусные?

Потому что на ферме своя особая атмосфера, наполненная чистотой, свежестью и заботой фермеров, которые бережно сохраняют первозданность и натуральность вкуса.

Мне захотелось создать фермерский пломбир, который передаст истинный вкус, созданный самой природой.

Поэтому я взяла фермерское молоко и фермерские сливки, яичные желтки, сливочное масло, сахар и соль.

Всё просто и понятно!

Так появился пломбир Gastro Green Ferma, который вы держите в руках. Приятного аппетитка!"

Автор рецепта, Степочкина Юлия.

Красивенькая сказка. Но так ли она похожа на правду, если заглянуть в состав?:

Ну, похожа, да. Молоко сухое конечно присутствует, но далеко не в первых рядах и его меньше, чем сливок. Жаль, что не указывает их, сливок, жирность и жаль что нет процентного соотношения ингредиентов в составе. Некоторые производители так делают, но гастро ферма - нет.

Жирность мороженого составляет всего 15%, для истинно фермерского мороженого, я считаю, это далеко не предел. Да и не фермерское мороженое составляет столько же.

Можно было и 20% и 30% - вангую, что мороженое было бы ещё вкуснее и уж точно было бы ближе к тому истинному вкусу, о котором нам на этикетке рассказывают.

Но давайте уже откроем этот пакетик. Он, кстати, просто бумажный снаружи, шершавенький такой, немного похож на крафтовую бумагу.
Внутри пакетика много места:

Внутри нет покрытия из фольги - я не знаю, так ли это плохо, но полагаю, что с фольгой было бы получше: она немного сохраняет температуру. Вместо неё здесь просто какое блестящее покрытие:

Само мороженое выглядит очень скучно - прямо как скучные, размеренные поля в деревне. Ну извините, я нахожу природу крайне скучным явлением в смысле отдыха))

В мороженом нет наполнителя вроле топпинга с орехами, глазурью или джемом. Оно просто однотонно-сливочное.

Цвет мороженого не чисто белый - говорят, что нормальный пломбир никогда не будет белоснежным, в нем всегда будет какой-то подтон, оттенок бежевого. И наше мороженое этот оттенок имеет - слабенький, но он есть.

Вафля не хрусткая, а очень мягкая. Настолько мягкая, что без треска и заломов разгибается:

Вкус. Очень нежный пломбир, сливочно-ванильный, нежный, обволакивающий. Я не почувствовала вкус топленого молока, может оно было не очень жирным. Но обычно топленое очень отличается от простого молока. Ваниль чувствуется, но без приторности.
В целом мороженое очень нежное, Есть сладость, но эфемерная и деликатная.

Меня очень обрадовало, что наполнитель не содержит кристаллов льда, медленно тает (я пока вышла из магазина, пока зашла в парк поблизости, времени прошло достаточно). При таянии мороженое превращается в густое, тягучее молочко, а не водичку.

Вафелька порадовала меньше. Она во-первых, не имеет вкуса - словно картон, а не вафля. Когда доедаешь мороженое (наполнитель к концу всё меньше, а вафли получается больше), толстые вафельные слои трудно жуются.

В процессе поедания
В процессе поедания

Ещё я по привычке ожидала, что в конце будет крошка шоколада - ну так обычно бывает, что концы рожка начинены шоколадкой, даже если мороженое "однотонное". А здесь этого нет. Мороженка заканчивается тупо пломбиром.

В целом это неплохое мороженое, у него нормальный состав (там даже кокосовое масло есть! Хотя, кокосового вкуса я не услышала, но это уже нюансы), прикольное оформление и по вкусу мороженое действительно вкусное.

Но оно немного скучное - просто пломбир с ванильным привкусом. Возможно, если бы я купила мороженку с облепиховым вкусом, там был бы джем из этой ягоды. Но для этого надо дождаться, когда в магазин будет привоз и не проворонить его.

А на этом всё, всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Мягкая вафля
  • Нежный, ванильный вкус
Недостатки
  • Без топпингов
  • Нет фольги внутри пакета
ittle dewрекомендует
Вроде классное
03.06.2019
А я бы с удовольствием попробовала это деревенское мороженое Big smile
Все хочу попробовать)
05.06.2019
Люблю такие рожки! Love
  • 27.11.2019
    Приветствую! Я фанатка мороженого, и мои фавориты - крем-брюле, и вечная и неугасаемая классика пломбира. И на днях я попробовала что-то новенькое, что оказалось лишь "закосом" под фермерский продукт. Сахарная трубочка в огромном пакете мне досталась за обыкновенную стоимость, порядка 60 рублей.
  • 19.08.2019
    Недавно это мороженное появилось. Найти его можно в киосках "Инмарко". Производится оно также на мощностях фирмы "Инмарко". Производство находится в Омске (юридический адрес - Москва). В чём его особенность? Оно мне показалось очень вкусным. И по вкусу оно кажется натуральным.
  • 28.06.2019 - 15:57
    🌱Облепиховый пломбир!🍨 А вы такой пробовали? Нет? А зря! Ведь он натуральный, вкусный, нежный и просто восхитителен!🤩
    Здравствуйте! И добро пожаловать) И сегодня, я вновь хочу рассказать о ещё одной мороженом. именно о нём и пойдёт речь, так как мороженое,кстати, сейчас очень и очень актуально, ведь в знойную жару это лакомство самое желанное.
  • 08.03.2021 - 03:32
    Старый, знакомый и такой вкусненький классический ванильный пломбир🥛 в плоском стаканчике🍦. И вкусный, и нежный, да и сытный даже✔
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Пришёл черёд написать и о ещё одной вкусности, которая, как и одна из предыдущих, относится к холодному, но столь вкусному виду молочных продуктов. Даже и формат тот же, вот только вкус немножко другой, попроще, так сказать.
  • 06.05.2019 - 16:37
    Основа хорошего настроения в жаркий день.
    Добралась наконец до отзывов на мороженое. Я люблю в любое время суток и любое время года только пломбир, если мне захочется ягодореховфруктов в мороженом, то я сама их добавлю. Цена : 196 рублей за 430 грамм. Очень подходящая цена. В больших объемах всегда выгоднее покупать.
  • 03.02.2013 - 22:39
    впервые встречаю подобную "ваниль"... видимо, это - карельская ваниль (+ фото)
    Среди целой массы мороженого в магазе устала искать простой пломбир без каких-либо добавок, ароматизаторов... Таковых там просто не было. Поэтому я рассудила, что ваниль будет меньшим злом, чем все остальное (просто надоело "шоколадное", "фисташковое", "клубничное", "карамельное" и прочая…
  • 09.03.2015 - 18:20
    Пломбир со вкусом детства
    Я не большой любитель мороженого. Но продукцию ОАО "Челны Холод" могу есть и летом, и зимой. Так как не очень люблю сладкое, то предпочитаю чистый пломбир ГОСТ этой торговой марки. Производитель уверяет, что продукт исключительно натуральный и не содержит растительных например, пальмового масел.
  • 14.05.2015 - 22:58
    О мороженом(часть 4). За что мы платим? Или бумага вместе вафли!(описание+фото+состав)
    Да уж, скорее всего, у меня будет всё больше и больше мороженного! На этот раз, я купила мороженое, не выбирая,что первое бросилось на глаза без растительного жира и по ГОСТу. Это было сливочно-ванильное мороженое в вафельном стаканчике от Инмарко.
  • 27.06.2015 - 18:44
    Вкуусное, но на творог только намек
    При всей любви к классическому пломбиру все-таки иногда ему изменяю. Вот решила попробовать новый продукт по названием "Пломбир творожный". Честно говоря, мало представляла себе вкус; думала, что будет нечто, похожее на творожный батончик.
  • 21.07.2015 - 10:13
    Шоколадное и натуральное (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Зашла недавно в простой маленький магазинчик купить булочку перекусить, а там... видимо-невидимо мороженого, которое я не пробовала, да еще полно от любимой Чистой линии. Надо исправляться.
  • 19.11.2019 - 11:21
    Просто какой-то нереально шоколадный вкус
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   в нашей семье мороженое - это особое лакомство, которым мы частенько балуемся. Есть у нас и свои фавориты, среди которых числится и московская Чистая линия (ранее думала, что ее производят в моем Санкт-Петербурге).
  • Очень вкусно! Идеальное мороженое, особенно в жару!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое, хотя сейчас в Москве не особенно и жарко, но всё же тепло, вот и решила попробовать новинку - мороженое " Сочное манго".
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 09.06.2021 - 23:29
    289гр за 750₽ - дорогое мороженое. Но попробовав его однажды, любые другие перестают нравиться!
    Помню, как в моем детстве мама отказывалась от мороженого и говорила: я так же удивлялась, когда папа (мой дедушка) отказывался от пломбира! Я тоже откажусь от любого мороженого, если это не Movenpick (ну или если его нет в ассортименте, то хотя бы Baskin&Robbins, но точно не 48 копеек или…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • Почти молекулярная кухня: гранулированное мороженое из ВкусВилла со вкусом жвачки за 87 рублей!
    Не смотря на невеселую погоду, за окном лето, а значит, хочется мороженого. Ну и ладно, что две недели дождь и холодина!Нашла вот такую необычную новинку во ВкусВилле. Гранулированное мороженое со вкусом Бабл - Гам.Стоимость 87 рублей за 80 грамм.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 18.03.2021 - 12:01
    🍨Обожаю это мороженое из Фикс Прайса с натуральным составом и по привлекательной цене!🍨
    Доброго времени суток Сегодня хочу рассказать про мороженое Айсберри «Жемчужина России» сливочное ванильное , которое я иногда покупаю в Фикс Прайсе. Это мороженое мне очень нравится и вот почему: + Вкусное. + Хороший состав. + Российский производитель. + Невысокая цена.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?