Опубликовано 17 Март, 2016 - 21:58

Санкт-Петербург радует своими отличными кафе, блинными и фастфудом. Поэтому визит в «Юсуповский дворик» меня очень озадачил. Возвращались в отель после концерта довольные, но очень голодные. Есть хотелось нестерпимо, но местечко подобрать хотелось приятное. У метро «Садовапя», напротив Юсуповского сада увидели кафе с многообещающим названием.

«Юсуповский дворик»

Зашли. Удивила какая-то южная кавказская обстановка типа винного погреба, совершенно не ассоциировавшаяся с названием самого кафе. Специально называю его кафе, поскольку, на мой взгляд, на ресторан не тянет.

«Юсуповский дворик»

Три полупустых зала шли анфиладой в темноту. Озадачила громкая музыка и какой-то странноватый запах. Нас посадили за столик, дали меню, но предупредили, что уже поздно, есть только что-то типа плова. Странно, кафе обещало работать все 24 часа.

«Юсуповский дворик»

Ждали долго, успели выпить пива с сухариками, рассмотреть потрепанные, исцарапанные столы. В зале было холодно и неуютно. Кирпичные стены давили, не казались изюминкой интерьера. Вообще, дизайн какой-то стандартный, тысячу раз повторенный в провинциальных кафе. Совсем не гармонировало с изяществом Юсуповского сада.

«Юсуповский дворик»

Принесли «горячее». Оно совсем не было горячим — невкусный рис с жестким мясом. С голодухи пришлось заглотить, но без удовольствия. Официант так же безразлично принес чек, на том и расстались. Рекомендовать заведение не буду, мне там не понравилось.

Достоинства
  • Удобное расположение у метро
Недостатки
  • Безвкусный интерьер
  • Для меня не вкусно
alihoне рекомендует