Опубликовано 6 Март, 2020 - 21:33

В детской поликлинике нам с ребенком дали бесплатную путевку в санаторий Северное сияние, который находится в городе Саки, Крым. Ездили мы в конце сентября 2016 года. Доехали на поезде до Анапы, далее взяли такси до паромной переправы, которое обошлось нам в 700 рублей за 2 места. Затем через 1 час мы сели на паром (точную цену не помню, но совсем недорого) и через полчаса были уже в Керчи. С автовокзала, который находится недалеко от паромной переправы, автобусом мы добрались до Симферополя, а оттуда также автобусом до Саки.

Вид из Воронцовского дворца на море

Первый день мы гуляли на море и по территории санатория, на второй день поехали гулять по городу. По сравнению с другими городами Крыма, в которые мы ездили на экскурсии (Ялта, Севастополь, Евпатория), Саки оказался маленьким и скучным городком. В нем есть небольшой рынок, центральная площадь и море, вдоль которого расположены санатории, от моря до жилых домов нужно ехать минут 10 на автобусе. Вот наверно и все, кроме магазинов и просто погулять по улочкам, никаких развлечений мы не нашли. Повезло что в двадцати минутах езды от Саки находится Евпатория, где очень красиво и развлечения на любой вкус. Остальное время мы ездили на экскурсии в другие города и гуляли на территории санатория и на море.

Один из залов Воронцовского дворца

Вобщем Саки неприметный маленький и совершенно не курортный городок. Сюда можно приехать только для отдыха в санатории, больше делать здесь совершенно нечего. Незнаю как сейчас, но в 2016 году цены на продукты, одежду и бытовую химию были очень дорогие, сетевые магазины с акциями и скидками отсутствовали! Надеюсь что сейчас там уже что-то поменялось за эти годы в лучшую сторону. Подведу итог отзыву: смысла ехать сюда я не вижу, т.к. здесь отсутствует курортная инфраструктура, от жилого сектора до моря можно добраться только на автобусе или такси, городок откровенно скучный. Для отдыха лучше выбрать курортные города, например, Ялту, Алушту или Евпаторию.

Самое большое дерево)))

Даже фотографий нет, т.к. фотографировать особо нечего, есть фотографии из экскурсии в Ялту, вот там очень красиво и интересно, советую туда обязательно съездить.

Достоинства
  • Много санаториев, из которых есть что выбрать
  • Море
  • Песчаные пляжи
Недостатки
  • Все весьма заброшено, уныло.
  • Высокие цены на продукты и товары
  • До моря далеко
Оля2020не рекомендует