Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 14:08

Посмотрела фильм из интереса, как же его можно снять при почти полном отсутствии диалогов с участием главного героя, да еще по такой пафосной книге. Второй раз смотреть не хочется, да и знакомым не рекомендую. Уж лучше все же тогда книгу прочитать, по-крайней мере, стиль изложения оригинальный.

А кино в начале мерзкое, вызывает чувство отвращения, потом скучное, финал противный, сцена массовой оргии неприятная. Возможно эти чувства и есть цель создателей фильма, но хорошо бы кроме таких эмоций вынести из фильма еще какую-нибудь мысль. А ее нет. Просто как будто, проходя по улице, увидел грязь, брезгливо сморщился и пошел дальше.

Мои отзывы о фильмах, мюзиклах, книгах и подобном:

Простые сложности - любовь и секс, когда вам за... Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин

Новый Шерлок "Безобразная невеста" - что это было?

Бал Вампиров - не впечатлил

Мюзикл Pola Negri 3d - с удовольствием посмотрела бы еще раз

Хоббит: Битва пяти воинств - Орлы! почему сразу не позвали орлов?!

Молодые львы, Ирвин Шоу - стоит иногда перечитывать

Невероятная жизнь Уолтера Митти - хороший спокойный фильм, может даже посмотрю еще раз

Гримм / Grimm сериал - убить время с интересом

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer - скучный фильм по скучной книге

Хатико Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story - не досмотрела, не прониклась

Тачки 2 - хороший детский детектив

Наша Маша и Волшебный Орех - хороший новогодний мультфильм для всей семьи, дети несколько раз пересматривали

Недостатки
  • Затянуто
  • Начало фильма противно смотреть
  • Скучно
  • Фильм на один раз
  • Финал фильма не имеет смысла
Zlataне рекомендует
  • 19.06.2019
    Узнал об этом фильме несколько лет назад. Сам решил посмотреть только год назад, поэтому многого могу не помнить. Но точно помню свои впечатления от просмотра. Должен отметить, что фильм действительно достоин того, чтобы его глянуть.
  • 25.10.2010
    Вчера дочитала книгу. Очень понравилась. Захватила моё внимание. Фильм не смотрела, но сегодня же восполню этот пробел и посмотрю как экранизация по сравнению с книгой. Книга полна описаний ароматов, способов получения эфирных масел. Меня это очень интересует. Советую прочитать
  • Книга "Парфюмер" меня просто поразила. Прочитала ее на одном дыхании. Все захватывало в ней: и сюжет, и герои, и картинка самой Франции, которая стояла у меня перед глазами. Помню первый эпизод, который нельзя забыть, само рождение Жана Батиста Гренуя.
  • 13.12.2010
    Я не читал книги, в отличии от других пользователей. Но я не скал бы, что фильм получился не удачным. Отличный сюжет, превосходная игра актеров. Реально смотришь Парфюмер, затаив дыхание. Очень интересная история, но не более.