Скугга Бальдур. Сигурьон Биргир Сигурдссон - отзывы

• 22.04.2019
    Неторопливый на первый взгляд исландский роман укажет нам путь по заснеженным суровым склонам северных пейзажей, погружая в суровую среду борьбы человека и природы...
  • 04.07.2015 - 03:57
    "Он заставит покрыться твою кожу мурашками..." Очень тревожный роман. Не для слабонервных
    А так как я именно слабонервная, то на меня он произвел неизгладимое впечатление (произведет впечатление и на тех, у кого есть дети). Не буду рассказывать о сюжете долго, чтобы не делать спойлеров. В общих чертах: Агент ФБР Кимберли начинает расследование дела о пропадающих бесследно девушках.
  • 02.04.2014 - 09:24
    Кто вы, мистер Ффорде? Откуда вы знаете про Крым?.. или Цитаты из книги, которые потрясли меня.
    О книге узнала тут, из первого отзыва, весьма заинтересовалась словосочетанием "Крымская война", которая продолжалась более ста лет - тем более, именно сейчас, когда Крым вернулся в Россию, это так животрепещуще и актуально!..
  • 05.03.2013 - 13:21
    Робкий росток надежды
    Моя книга в другом переводе и называется иначе, "Песня Сван",но речь идёт об одной и той же книге. Это постапокалипсис, весьма реалистично (иной раз до противного) написанный. Местами очень страшный, местами просто страшный. ...начинается ядерная война.
  • 06.03.2015 - 19:00
    ❤ "Время дороже денег, дороже всего на свете. Время нельзя заработать вновь. Прошедший час, прошедшие недели, годы уже не вернешь."❤
    Всем доброго времени суток! Как часто в погоне за деньгами и славой мы забиваем о всем на свете?..В том числе и о самом дорогом, и любимом - о своей семье. Как часто мы тратим свое драгоценное время на совсем не нужные дела? Хотя могли бы это время проводить с близкими и родными нам людьми.
  • 29.06.2018 - 13:08
    Думала почитать роман о любви, а наткнулась на историю двух "Ждунов". Книга, которую вы можете смело взять в отпуск!
    Привет всем книголюбам! Сегодня напишу свои впечатления о книге , которая прочиталась на одном дыхании - это "Where rainbows end" (Там, где заканчивается радуга) от Сесилии Ахерн. У нас она вышла под названием «Не верю . Не надеюсь . Люблю ».
  • 17.06.2018 - 15:43
    "Видео Иисус" Андреаса Эшбаха дает однозначный ответ на самую главную загадку человечества. Существование Иисуса Христа. Это однозначно лучше и качественнее, чем Дэн Браун.
    Сегодня мой отзыв будет на книгу немецкого автора Андреаса Эшбаха "Видео Иисус" . Немного странное название. Почему не видео Иисуса? Может задумка автора, а может быть просто ошибка перевода. Но книга именно так и называется "Видео Иисус" . Жанр книги - смешанный. Фантастика, боевик, приключения.
  • 30.01.2020 - 12:36
    Отец, с которым Джулия давно не общается, не придет на ее свадьбу, правда на этот раз причина уважительная → он умер.
    Привет всем!   Я люблю Марка Леви, прочла как минимум 5 его книг и каждая тронула меня до глубины души, он пишет легко, каждое его произведение наполнено глубоким смыслом, а после прочтения всегда с сожалением закрываю его романы, не в силах сдержать слез.
  • 28.02.2010 - 07:39
    Драконы- лучшие друзья человека
    Одна из книг саги о драконах Перна. Рассказ о маленькой девочке с далекой от земли планеты Перн. Менолли родилась в маленьком рыбацком холде и с детства мечтала стать музыкантом, но жизнь у рыбаков тяжелая,да и родители были протоив ее музицирования и когда она повредила руку, то сшили ее так, что…
  • 26.02.2018 - 19:31
    Пролетая над гнездом кукушки....я не сошел с ума так надо...
    Я совершенно не умею писать отзывы на книгифильмы...но люблю. Из разряда тех, у кого нет голоса, но в караоке они самые активные Вообще, раньше я была просто фанат чтения... до появления интернета Но мысли свои излагать красиво так и не научилась Сейчас читаю реже.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • Бог дает нам каждый новый день как подарок. (с)
    Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.