Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 16:59

Пока свежи воспоминания, решила написать отзыв о Николаеве. Отдыхали семьёй в сентябре 2018 года 2 недели.

Для меня с мужем, это была первая совместная поездка на русский юг. До того как евро вырос до 80 рублей, Крым стал "наш", и у нас появился ребенок, мы успели съездить во Вьетнам, ОАЭ, Кипр, Египет, Турцию. После этого нам есть с чем сравнить, и сравнение не в пользу Николаевки. До этой поездки, я была в Крыму с родителями в 2004,2005 годах в Феодосии, Алуште соответственно. А муж был в Евпатории, так же с родителями в далёком 1996. Мы сошлись во мнении,что над Крымом время как будто не властно. Мне показалось, что я вернулась на 13 лет назад.

Почему выбрали Николаевку? А мы и не выбирали, просто наши друзья запланировали поездку в данное место, ну а мы за компанию решили за ними.

Николаевка -это поселок городского типа, в 40 км от Симферополя на берегу Черного моря.

Информация с Википедии:

В Николаевке имеется 1 проспект, 35 улиц и 8 переулков.

Вот это правда, для прогулок там один маршрут,который за две недели может наскучить всем.

Отдых в Николаевке подойдет непритязательным туристам, которым в первую очередь нужно море.

Море чистое, после шторма попадаются медузы, но совсем чуть чуть. Пляжи галечные, лучше с собой брать специальные тапки для плавания, чтобы было проще заходить и выходить из воды.Заход в море резкий, быстро начинается глубина. С маленькими детьми не очень удобно. На пляже из вариантов развлечения есть еда ,постоянно мелькают местные торговцы кукурузой, пивом, рыбой, выпечкой, и активные отдых - покатушки на банане, катере.

В Николаевке есть старый и новый рынок, цены для туристов явно отличаются. Есть магазины, там попроще ориентироваться, есть ценники.

Есть разные кафе, мы течение 2 недель питались в столовой Хатынка. Там разнообразное меню и приемлемые цены.

Главный плюс Николаевки это бюджетность, потратили относительно немного по сравнению, если бы поехали куда-нибудь за границу.

Достоинства
  • Отлично для отдыха с детьми
  • Спокойно
  • Чистое море
  • Экономно
Недостатки
  • Скучно
  • Часто штормит
ReginaKoне рекомендует