Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 21:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем постоянным и случайным читателям!
Сегодня я хочу рассказать о продукте для быстрого макияжа, а главное с естественным эффектом, с которым справится новичок. Речь пойдёт о кремовом стике - контуре для лица Shade and Sculpt от бренда Lamel из лимитированной коллекции Medusa. Почему именно он? Ну во - первых в бюджетном бренде очень сложно найти кремовый скульптор не рыжий, а с оливковым подтоном. Ну а во - вторых меня привлёк его миниатюрный формат, который я с удовольствием беру с собой.
Что же, давайте познакомимся с этим продуктом поближе.

Перед нами мини туба - стик выполненная из прозрачного пластика, которая запаяна в пластиковую слюду с перфорацией. Поверх слюды приклеена этикетка с информацией от российского дистрибьютора со сроками годности и составом. На дне тубы есть наклейка с номером оттенка.
Основная информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Великобритания
Вес: 7.1 гр
Цена: 459 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где купить: Везде, где представлен бренд. В том числе и он - лайн магазины.

Ethylhexyl palmitate, ceresin, mineral oil(paraffinum liquidum), beeswax(crea alba), tridecyl trimellitate, cera microcristallina, kaolin, silica, phenoxyethanol/ethylhexylglycerin, caprylyl glycol/ethylhexylglycerin, fragrance, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 19140, CI 77891, CI15850:2, CI15850:1

Туба по внешнему виду очень напоминает продукцию бренда MILK. Правда у MILK размер тюбиков будет значительно больше. Но общая идея явно прослеживается. На тубе обозначены название средства, его граммовки, а так же указан состав.

Крышка завинчивается на резьбу, тем самым сохраняя стик в герметично закрытом состоянии. Продукт выкручивается и закручивается без особых проблем.

Кстати, то что стик такой миниатюрный это даже плюс, потому что им очень удобно подчёркивать линию носа. Как мне показалось.

Текстура у скульптора восково - кремовая, очень мягкая. Она однородная, с равномерным цветом без инородных примесей, а так же без содержания сияющих частиц. Формула легко наносится на кожу и очень просто растушёвывается. Растушёвывать можно как влажным спонжем, так и синтетическими кисточками. Конечно можно и из натурального ворса, если вам так удобнее.
Главное, что формула растушёвывается без пятен и разводов. Более того цвет при желании можно наслаивать.
Отдушка у продукта есть и она ощущается. Для кого - то она может показаться не приятной, но лично мне она по носу не бьёт. Да она сладкая и похожа на ваниль, однако не приторная.
Что касается стойкости, то средство можно смело назвать устойчивым, так как контуринг сохраняется до вечера. Но это результат на моей комбинированной кожи. Думаю на сухой будет держаться так же отлично.
В поры текстура не западает и не скатывается на поверхности. Поры не забивает. Во всяком случае никаких аллергических реакций или раздражений на коже я не заметила.
Удаляется полностью с помощью мицеллярной воды, косметических салфеток или гидрофильного масла.

Пару слов о самом оттенке. Он не просто коричневый или серо - коричневый, который вы можете найти в любом другом бренде. В этом цвете скульптора определённо есть оливковый подтон и он создаёт самую естественную тень на коже с оливковым и жёлтоватым подтоном. Однако, если вы не уверены подойдёт ли этот оттенок вам, рекомендую по возможности протестировать его в магазине.

Посмотрим на наглядный пример на моей коже. Сперва я нанесла скульптор прямо из стика по привычной для себя схеме. Это скулы, линия подбородка, виски и нос - тот случай когда хочется подчеркнуть лицо по - полной.

Затем я растушевала скульптор с помощью влажного спонжа...
...Ну и добавила немного хайлайтера, для более полной иллюзии свето - тени.

На мой взгляд вышло вполне носибельно. Хотя каждому своё, мы все разные.

Подведём итог:
В целом я смело могу рекомендовать данный продукт к покупке. Мне очень понравился скульптор и я надеюсь, что в будущем он перейдёт из лимитированной коллекции в постоянную. У него сложный, но необычный подтон, который не так часто встречается в скульпторах из масс - маркета, а чаще встречается в проф или инди брендах, где цветовой ассортимент намного шире. Конечно он может подойти не всем, но здесь уже выбор за вами, нужен он вам или нет.
У меня нет к самому продукту претензий, однако звезду снимаю за единственный оттенок скульптора во всей коллекции, хоть и достаточно удачный. Хотелось бы побольше цветов для разных тонов кожи.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Оттенок без рыжины
  • Оттенок с зеленцой незаметной на коже
  • Расход малый
  • Текстура
  • Холодный тон
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Маленькая растяжка оттенков
Lisa4inaрекомендует
10.11.2021
Я несколько раз подходила к нему в магазине, он такой крошечный, а мои щеки такие широкие. На вас всё идеально смотрится, по вашим отзывам мне гораздо легче ориентироваться, спасибо большое))))
10.11.2021
Спасибо. Рада, что отзыв оказался полезным Smile