Опубликовано 27 Март, 2021 - 12:18

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Увлекаться маникюром с покрытием гель-лаком я начала несколько летназад, и с тех пор моя коллекция постоянно растет: какие-то бренды в ней превалируют, какие-то в меньшинстве, какие-то и вовсе представлены всего одним флакончиком.

Гель-лаки от F.O.X. я покупала в самом начале своего увлечения, и иногда еще докупаю интересные цвета (но все реже и реже). В основном покупала эти гель-лаки благодаря нейл-блогеру Маше Create, которая, как я потом поняла, является представителем бренда, а также выпускает продукты под брендом F.O.X. в коллекции Маша Create (у них особый розовый дизайн флаконов).

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Честно говоря, раньше я гораздо больше доверяла блогерам, не сомневалась в честности отзывов и искренности рекомендаций...так же было и с продукцией F.O.X. Блогер так расхваливала именно эти продукты, делала с ними дизайны и т.д., что мой мозг полагал, будто лучшего и быть не может. Попробовать же что-то новое (и более бюджетное) я не решалась, ведь не знала какое качество меня ждет, а тут вот - раз блогер такими материалами работает, значит и мне надо. И вина тут не блогера, и даже не моя. Просто так уж вышло, что за неимением опыта в использовании других марок, я покупала одну и ту же довольно долго, опасаясь пробовать что-то новенькое. А зря...

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

С начала моего ногтевого увлечения прошло достаточно времени, через руки прошло множество брендов гель-лаков (как взятых на обзор, так и купленных за свои деньги), дорогих и совсем бюджетных, и я готова поделиться своим мнением о продукции F.O.X. именно в ключе сравнения разных материалов мастером-себяшкой.

Основная информация

Страна ТМ - Украина

Страна производитель - Украина

Объем - 6 мл. и 12 мл.

Тип - цветные гель-лаки

Что почем и где купить?

Продукция бренда широкодоступна как в онлайн так и в оффлайн магазинах. При чем обычно выбор у продавцов просто огромный, и уйти с одним флакончиком бывает не так-то просто.

Цена на гель-лаки от бренда варьируется от 60 грн. до 170 грн. в зависимости от акций, оттенков, объема флакона.

Как показывает практика, крупные ИМ делают большие скидки на "сезонные" оттенки, например: малиновые, мятные и т.п. стоят дешевле осенью-зимой, а, скажем, коричневые оттенки дешевеют летом. Но это не во всех ИМ так, и не на все цвета распространяется.

В среднем же цена за флакон 6 мл. составляет 110 грн., и это, скажу я Вам, не мало. На рынке есть куда более бюджетные цветники, ничем не уступающие F.O.X., а в некоторых случаях и получше (конкретный пример: кошачий глаз, которым я так и не смогла пользоваться из-за ужасно густой консистенции).

Внешний вид

Флаконы бренда выполнены в весьма узнаваемом дизайне: золотой металлизированный флакон, черная крышка, симпатичное лого.

Отличие в цвете флакона есть только у коллекции Маша Create - там флаконы выполнены в цвете розовый металлик.

Вся информация нанесена на наклейку с тыльной стороны флакона.

На колпачке - обозначение оттенка. Выполнено и цветом и номером, это удобно.

Кисть

Всегда пишу о том, какая у бренда идет кисть из флакона, ведь именно от ее качества и соответствия консистенции, зависит, будет ли удобно наносить гель-лак, нужно ли будет дотягивать цвет под кутикулу с помощью сторонних тонких кистей и т.д. Все это - экономия времени, сил, нервов.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Откровенно говоря, кисть у F.O.X. не самая удобная лично для меня. Какая-то она толстая, что ли, и узенькие ноготки ею прокрасить бывает очень трудно, а учитывая еще и довольно густую консистенцию гель-лака, это вообще превращается в квэст.

Консистенция

Густые, плотные гель-лаки с очень высокой пигментацией. Именно так я могу описать бОльшую часть цветников, прошедших через меня.

С одной стороны, такая плотность - это замечательно (при наличии мощной лампы можно даже и в один слой цветники наносить), а с другой, при маломощной лампе как у меня ( и у большинства домашних пользователей, как показала практика) гель-лак имеет свойство скукоживаться и не досыхать.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

У меня частенько случались неприятности, когда не просыхали темные цвета бренда, и даже на тонком слое (насколько это возможно).

Запаха у гель-лаков странный. Не могу сказать, что очень отталкивающий, но какой-то неприятный.

Комфорт нанесения

Как я уже писала выше, из-за слишком толстой кисти и густой консистенции наносить гель-лак бренда не очень удобно. Точнее не так...это требует определенных усилий и некоторого рода сноровки. У новичка, к примеру, не всегда есть достаточный навык, чтобы аккуратно нанести материал без затеков и наплывов, еще и тонким слоем, чтобы просохло все наверняка.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Глубокий шоколадный оттенок. Теплый. Ближе к молочному шоколаду, нежели к горькому.

Ложится хорошо. Самовыравнивается. Просыхает в два тонких слоя хорошо даже в маломощной лампе. Оттенок, скорее осенний, нежели летний. Снимается хорошо методом опила. Консистенция средней густоты.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Королевский синий. Красивый глубокий оттенок. Самовыравнивается. Просыхает неплохо, но бывают моменты. Густота средняя, но не критичная. Снимается методом опила хорошо.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Самый проблемный цвет во всей коллекции. Купила его, поддавшись соблазну и очарованию сине-голубого в палитре, но пожалела. Ни единого раза он не лег так, как мне это было нужно. Также проблемы с просушкой. Думаю, это из-за очень густой, плотной и тягучей консистенции, которая ну никак не хочет ложиться так, как это нужно.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Белый. Классический белый. Тоже очень плотный и укрывистый, и есть вопросы с тем, как сделать слой тонким, чтобы он просох и лег красиво. Но в целом качество покрытия достойное. Отличный вариант как подфоновка под дизайны. Снимается спиливанием без проблем.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Самый ужасный из всех гель-лаков с эффектом "кошачий глаз", которые я только встречала! Настолько густой, что ложится с трудом. Блик кошачьего глаза минимальный, а пигмент слабый, и требует подложку. Для меня этот продукт - 1 из 5 звезд. Не смогла сделать с ним нормальное покрытие ни разу. Оставила на случай дизайнов, но как-то желания использовать нет.

Купила его также наслушавшись похвал от блогеров, и очень огорчилась, что у меня не получилось сделать такое же красивое покрытие как у них.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Цвет нереальный - это факт! Красивый, насыщенный фиолетовый с миллиардом блесток! Красиво? Очень красиво! Обожаю такие оттенки! Этот гель-лак оказался весьма приятным в нанесении (если только забыть, что тонкая кисть не из флакона была моим верным спутником). Второй момент - эти блестки трудно уложить тонко. Точнее можно, но тогда есть явный просвет ногтевой пластины. Если наносить толсто, есть вероятность, что из-за густой консистенции гель-лак не просохнет на нижнем слое. То есть сверху он будет как-бы ок, а вот при снятии Вы обнаружите, что нижний слой какой-то сырой. Не очень, скажу я Вам. Фрезы забиваются.

Гель-лак для ногтей F.O.X. Professional Gel Polish

Снимается гель-лак методом оптов не очень хорошо. Пигмент въедается, и с трудом поддаётся опилку. Если же гель-лак не досох, то, сами понимаете, отсюда тоже проблемки возникают при опиле.

Собственно, в носке разные оттенки ведут себя по-разному в зависимости от того, насколько хорошо просохло покрытие (насколько вообще каждый цвет нормально просыхает.). Если у меня удавалось все же аккуратно и тонко нанести гель-лак, просушить, и я использовала хорошую базу/топ, то они носились достаточно нормально. Но учитывая, как порой трудно было аккуратно их нанести....ну Вы поняли. Не уверена, что гель-лак за 100 грн. должен вызывать какие-то проблемы при нанесении.

Плюсы

• Много где можно купить
  • Огромная палитр оттенков, которая все время обновляется соответственно трендам
  • Красивый дизайн флаконов

Минусы

• Неудобная лично мне кисть
  • Слишком плотная консистенция у некоторых оттенков
  • Плохо сохнут в маломощных лампах
  • Цена не соответствует потраченным усилиям
  • Смущает запах
  • Маловат объем за такие деньги

Итоги

Что ж...когда-то, когда я только начинала делать ноготки гель-лаком сама себе, такое вот качество продукта как у F.O.X. меня не напрягало. Я просто не знала КАК может быть иначе (но я и базы от Kodi покупала, они у меня не держались толком, а я все равно покупала, ведь это ж Kodi! Их все хвалят!). А иначе может быть. И за гораздо более меньшие деньги. И с меньшими трудозатратами.

Не спорю, может быть кому-то эти гель-лаки подходят, и все отлично (вон сколько позитивных отзывов на сайте), но мне - нет. Для меня это не самый удачный продукт, при чем делаю вывод исходя из того, что пробовала много оттенков. И также хочу заметить, что многие базы именно от F.O.X. мне подходят, и топы тоже, а вот цвет...ну не мой продукт и все тут.

Не буду категорично против или за эти гель-лаки. Просто попробовав другие бренды (в той же ценовой политике и ниже), F.O.X. никогда больше не куплю.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Недостатки
  • Большая неудобная кисть
  • Запах
  • Малюсенький обьем
  • Цена высоковата
Anasteysha_Malevichне рекомендует
Очень жаль, что большое количество минусов в таких лаках. А варианты маникюра очень красивые Innocent
Не очень
  • 06.07.2017 - 17:29
    Мой первый термо гель-лак, зато какой!!!))) Очень рада такому пополнению коллекции)))
    Здравствуйте) Хочу рассказать о термо гель-лаке торговой марки F.O.X. Я давно посматривала на продукцию этой ТМ, но все как-то не решалась попробовать, наконец такая возможность появилась) На сайте КрасоткаПро я собирала очередной заказ, увидела, что до 9.07 проходит акция - сниженные цены на…
  • 04.02.2019 - 16:28
    Серо-синий красавчик. Это не волшебство, а F.O.X. Thermo № 002 на ногтях
    Всем привет!   Сегодня я бы хотела рассказать о термо гель-лаке от FOX в серо-синем оттенке 002. Цена: 340 рублей Объем: 6 мл Место покупки: интернет-магазин Красотка Про   Флакон маленький, золотистого цвета. Кисточка по сравнению с флаконом кажется очень массивной.
  • Магнетизм в действии. "Кошка", от которой невозможно оторвать взгляд!
    Маникюр с помощью гель-лака "Кошачий глаз" уже давно занял свое почетное место в сердцах многих девушек. И я не стала исключением! Но это и не странно, ведь переливы магнитного гель-лака настолько притягательны, что от такого маникюра просто невозможно оторвать взгляд!
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 16.11.2020 - 12:47
    F.O.X умеет удивлять. Smart Gel сделает маникюр не только красивым, но и крепким!!!
    Привет Девчонки, сейчас я опять буду вас удивлять!Я уже настоятельно рекомендую данное средство и оставляю прямую ссылку на него .Представля Smart Gel от F.O.X Преимущества: Флакон Smart Gel ничем не отличается от других средств F.O.X - такой же красивый золотой пузырёк с информацией о средстве.
  • 06.05.2020 - 13:15
    Зачем платить больше? Девчули, бегом на Али закупать гель-лаки для бесподобного маникюрчика 😍
    Всем привет! Я уже много лет делаю себе ногти и всего два года назад решила попробовать гель лаки, меня долго отталкивал тот факт, что надо мильен банок и слоев типа база-цвет-топ...
  • 16.09.2015 - 13:05
    Однофазный гель-лак отличного качества и по приятной цене! Использовать его одно удовольствие! Подробное описание + фото нескольких вариантов маникюра и процесса снятия! 2 самых универсальных оттенка "И в пир, и в мир"!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об однофазном гель-лаке, заказанном на Алиэкспресс у ЭТОГО продавца за 1,8 доллара, что составило около 100 рублей на момент покупки. Кстати, если хотите покупать товары на Али со скидкой 7, пишите в личку, все расскажу!
  • 08.05.2016 - 13:11
    Ногти в стиле собаки Баскервилей. Дополнен фото 18.07.2016
    Я «подсела» на китайские лаки Elite99, искренне люблю их за прекрасное качество, низкую цену и за новинки. Про цветные светящиеся в темноте пигменты, нейл- мастерам известно давно.
  • 15.05.2016 - 20:48
    Удивил гель лак,качество не хуже Shellac) Читайте)
    Всем огромный привет и это мой первый отзыв на IRECOMMEND.RU Сегодня хочу рассказать о гель-лаках фирмы Aisha, который продается в частности в Казахстане. Написать этот отзыв я решила тогда,когда сама хотела узнать информацию об этой фирме, да не наткнулась.Поэтому я тут и хочу помочь… Если начать…
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 04.06.2021 - 05:25
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 07.06.2021 - 14:06
  • 17.05.2021 - 12:31
  • 11.04.2021 - 20:39
    Новая коллекция от BEAUTY-FREE💅🏼Обзор самых ярких и топовых оттенков (231, 232, 234, 240, 241)
    Доброго времени суток, друзья! Я уже достаточно давно самостоятельно выполняю покрытие гель-лаком и мне очень нравится сам этот процесс. Поэтому, когда у меня появилась возможность попробовать и оценить новинку от BEAUTY-FREE - Весеннюю коллекцию "Flower garden", я была в полном восторге.
  • 08.06.2021 - 17:36
    Отличные пастельки, если интересует мнение мастера
    Всем доброго времени суток! У меня сегодня на обзоре три цветника относительно новой и не очень разрекламированной марки гель лаков pafoss professional Это цвета В02, Р07 и BR01. Данные гель лаки можно заказать на официальном сайте или с любой официальной страницы в социальных сетях.
  • 16.05.2021 - 21:05
    Моя коллекция термо гель-лаков из Китая|Маленький объём, бюджетная цена, отличное качество и классные летние оттенки💜🤍но есть несколько «но», которые могут Вас остановить от покупки
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я очень люблю гель-лаки с разного рода эффектами. Термо гель-лаки - мои самые любимые декоративные покрытия. Люблю их и на лето - они выглядят очень свежо и не избито, но и на холодное время тоже.
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.