Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 23:41

Не хотел ехать с коллегами по работе в ресторан более низкой ценовой категории чем обычно, но очень уж им хотелось сэкономить... уговорили, черти языкатые. Поехали в "Золотую Воблу" на Покровке.

В результате вместо экономии лично для меня получились сплошные расходы. Съел и выпил меньше чем заплатил денег. Хвалёное "банкетное меню" (справедливости ради - реально недорогое) банально не полезло в горло.

Начнём с классики - салат Оливье. То, что салатик явно дожидался нас на столе не один час и даже не два было, простите, заметно по вкусу и консистенции. Майонез успел разложиться на фракции.

Рулетики с сыром и чесноком - претензий нет... если не считать того, что "ветчина" - строго говоря не совсем ветчина, а прессовка, причём не лучшего качества. Хотя съедобно - не отрицаю.

Колбаса.... хрен его знает, ибо меню я так и не увидел, но по вкусу мамонтовая... то есть из старой коровы. Возможно, это было бы не так заметно, если бы фарш промололи получше для избавления от хрящей и подали с колбасой хоть какой-то соус или тушёную капусту.

Кстати, на замечание о соусе нам принесли... плошечки с хреном... пополам с горчицей. Да-да. прямо в одной ёмкости без каких-либо разделительных перегородок. После первого же макания кусочка колбасы в горчицу это странное хрючево смешалось и стало уже ни на что приличное не похожим.

Колбаса другая, судя по вкусу - куриная. Совершенно обычная дешёвая куриная колбаса из магазина. Претензия та же - ни соуса, ни гарнира, что безусловно могли бы помочь её съесть.

Шашлык свиной. Абсолютно постная свинина без грамма жира могла бы вызвать нарекания у кого угодно другого, но не у меня - я как раз именно такую люблю. НО! Готовился этот "шашлык" в духовке - без намёка на угли, а маринад вообще видел из окна проходящего мимо скорого поезда. Опять же - не подали никакого соуса, хотя для частичного исправления ситуации хватило бы банального кетчупа. Итог - бездарно загубленный прекрасный кусок постной свинины.

Насчёт гарнира - я, конечно не совсем прав... его всё же принесли. Жареную картошку. Крупными кусками с кожурой. Через 40 минут после колбасы. Да.

Напитки:

Компот ругать не буду - он был хорош. Особенно порадовало, что его не забыли процедить перед подачей, чем грешат некоторые заведения.

Пиво (светлое ячменное нефильтрованное) - на твёрдую троечку. Пить можно. Отечественное из магазина - заметно хуже. В уважающих себя пивных ресторанах - заметно лучше.

Вино было подано в точно таком же графине, что и компот, и неотличимо от оного по цвету. Это было смешно, да... По качеству - доводилось пробовать дешёвое молдавское столовое с заметно лучшим вкусом.

Хреновуха - сам не пробовал, только понюхал. Более смелые коллеги - пробовали и плевались. Возможно - дело вкуса и привычки.

Обстановка.
Повсюду "интимный полумрак" (так что особо не разглядишь содержимое тарелки) и очень шумно. Нет, не так. ГНЕЗДЕЦ КАК ШУМНО!!! Уровень шума - не "базар-вокзал", а "стадион с фанатами". Меньше чем за час разболелась голова и заложило уши. Дожидаться анонсированной через полчаса "дискотеки", понятное дело, не стал.

А вот к обслуживанию - совершенно никаких претензий. Девушки старались изо всех сил и даже умудрялись держать улыбку. Сочувствую им. 2 официантки на толпу из 30 гаком клиентов - это не смешно... совсем не смешно.

Резюме - банкетное меню в "Золотой Вобле", несмотря на привлекательную цену - однозначно идёт лесом. Проверять обычное меню лично у меня желание пропало.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Плохая еда
  • Ужасный шум!!!!
barmaglothне рекомендует
19.12.2015
Ужас конечно
  • 13.12.2015 - 19:21
    Самая щедрая сеть доставок. Только здесь заказываем пиццу и роллы, уже более 6 лет! Отзыв обновляется!
    Пиццу я ем очень редко, не каждый год. А вот роллы и суши два-три раза в год обязательно) Любим их всей семьей. Перепробовали несколько производителей роллов, но поняли, что вкуснее всего именно в Ларси. Раньше мы заказывали по телефону, но потом решили сделать заказ через интернет.
  • 10.10.2016 - 14:18
    приятное место, вкусная еда+фото
    всем привет. на повестке дня еще одно заведение китайской кухни - Золотой дракон. Вход в ресторан выглядит аляповато, там же красуется вывески печатного салона, чай,кофе,сувениры, караоке бар... я ожидала худшего, но ошиблась.
  • 20.07.2017 - 09:00
    ВЕГАНСКАЯ или ПП пицца?! И такое бывает! Пицца может быть полезной и при этом вкусной! Но больше всего меня покорила коробка...!) ДА-да, я падка на красивые вещи и всегда обращаю внимание на мелочи..!) А вы бы остались равнодушны?!)
    Всем приветики!   Ну кто у нас не любит вкусно поесть?) А если это вкусно и полезно?) Вдвойне круто!   Диеты диетами, правильное питание - правильным питанием, но иногда мои домашние балуются пиццей, и конечно же мимо меня хотя бы кусочек не пролетает.
  • 16.09.2019 - 20:58
    Отличное место для знакомства с мексиканской кухней.
    Привет всем. Были с мужем на улице Бутырской и увидели этот ресторанчик. Надо сказать мой муж ярый поклонник мексиканской кухни, соответственно мы ее едим везде, где попадается. А я потом стараюсь дома воспроизвести некоторые особенно понравившиеся рецепты.
  • 09.08.2014 - 02:03
    Наконец-то нашла нормальную доставку еды в Москве
    Как и средне статистический житель мегаполиса,я периодически пользуются услугами доставки еды.Раньше,я была постоянным клиентом Якитории,Тануки и Папа Джонс,качество всегда было стабильным.
  • 18.04.2018 - 22:00
    Наслаждайся, кушай, расслабляйся - все это о ресторане "Сегодня можно"
    Не так давно стояла передо мной задача отметить свой тридцатилетний юбилей. Хотелось найти место уютное с вкусными блюдами, качественным кальяном и с потрясной музыкой (ведь и в 30 мы еще можем зажечь танцпол).
  • 24.02.2021 - 11:44
    📷Много фото! Хвалёный Yami Yami и огромные роллы теперь в Москве. Оправдались ли ожидания?
    Здравствуй, дорогой читатель! На дворе был праздничный день — 23 февраля, а вместе с ним и -24 Идти, конечно, никуда не хотелось, поэтому мы решили заказать доставку. В Империя Пиццы были технические неполадки в филиале, поэтому доставку они не осуществляли.
  • mao аватар
    07.04.2018 - 15:36
    Похуже Костромского
    После Костромы я рванул в Иваново. Тут тоже есть бар Дудки, как в моём прошлом отзыве irecommend.rucontentneveroyatnoe-mesto-do... . Ну поэтому , минуя другие кафе, рестораны и бары, я пришёл сюда.
  • 03.11.2015 - 15:05
    Съедобно, но маловато начинки
    Заказывали суши на дом в службе доставки "Золотая Рыбка" дважды. В последний раз это было в октябре 2015. Обращались по телефону тому который для района СВАО (Отрадное и т.п.) Доставили довольно быстро, примерно через полчаса. Упакован заказ нормально, на вид все прилично.
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 05.06.2021 - 18:40
    Изобилие краба, идеальный сервис, всё пришлось по вкусу! Мой любимый ресторан Москвы
    Недавно мы посетили Москву с целью развеяться и погулять по ресторанам. У нас был большой список "модных" мест - Сахалин, Ева, Савва, Горыныч, Северяне, Ши и прочие прочие. Поход в Wine and Сrab получился незапланированным.
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 01.05.2021 - 17:00
    Филиал знаменитого ресторана Раппопорта "Erwin.РекаМореОкеан" на борту супер-яхты флотилии Radisson. Наслаждаемся видами и камчатским крабом. В чем отличия от других яхт? Что в чеке на 17000 рублей?
    Всем привет! Вы любите яхты-рестораны? А круизы? Что если я попытаюсь перевернуть ваше представление о данном виде досуга в своем отзыве? Я-не ресторанный критики, не обзорщик и в данном отзыве вы не найдете хвалебных од к различным соусам.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • С каждым разом оценку в отзыве на кафе Му-Му я снижаю, так как кроме интересного интерьера там ловить нечего. Обедали по 3 разным адресам Москвы, включая Арбат
    Всем доброго дня! Отзыв на кафе "Му-Му" в центре Москвы я не стала писать сразу же после первого посещения, так как хотелось узнать, что творится по другим адресам. И не зря. Ведь с каждым разом качество еды становилось все хуже и хуже. И перестала удивляться полупустым залам.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.