ITA аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 00:18

Доброе время суток, уважаемые читатели! Линзы Офтальмикс Butterfly Clear приобретала вместе с Acuvue Oasis через группу совместных покупок, позарившись на недорогую цену и длительный срок ношения. На момент покупки (октябрь 2015 г.) линзы стоили около 500 руб. В упаковке 2 пары линз, срок ношения каждой составляет 3 месяца. Радиус кривизны 8,6; диоптрии - 2,75. Такие же параметры были и у оазисов, которые я использовала первыми.

Далее с января 2016 г. я носила офтальмикс. Первые несколько дней проблемы возникали только с одеванием, так как линзы очень тонкие и выгибаются на палец при соприкосновении с глазом. Одевала я всегда их не с первого раза, а с третьего, если повезет. Но вскоре возникла и еще одна проблема - к концу дня перед глазами возникала пелена. Сначала я грешила на косметику, думала, что это тональник или тушь попали, и старалась не прикасаться лишний раз к глазам, чтобы ненароком не занести туда ничего. Пелена всегда возникала примерно через 8 -10 часов ношения, иногда раньше. Поэтому я старалась при первых признаках снимать линзы.

После первого месяца постоянно было ощущение песка в глазах. Создавалось впечатление, что линзы пытались вывернуться в глазах, они как будто выпадали. Я специально проверяла, не одела ли я их "наизнанку", но такого не было. При снятии линз их поверхность всегда была сухой, хотя у других линз поверхность влажная.

Подумав, что линзы засорились белковыми отложениями, я воспользовалась энзимными таблетками. Но и тут не повезло - пелена все также возникала. Поэтому, если мне нужно было еще находиться в линзах в этот день, я их снимала, промывала раствором и одевала вновь. Это помогало.

Какие у меня были предположения на счет качества линз:

• подделка - но я вместе с ними купила оазисы, от одного и того же поставщика, и с ними проблем не было, значит офтальмиксы были не подделкой;
  • конъюктивит или другое заболевание глаз - таких симптомов не было со следующими линзами, так что тоже не в этом дело;
  • срок ношения в течение дня у некоторых линз составляет около 10 часов. Возможно причина в этом, но производитель почему то не указывает нигде этот срок. По крайней мере другие линзы, которые я носила, иногда мутнели только часов через 18 (например, если усну в линзах).
  • возможно именно эти конкретные линзы не подходят именно мне, но куча других, правда более дорогих линз, всегда подходила, даже цветные.
  • а возможно, просто качество соответствует цене.

В общем, промучилась я с ними 2 месяца. Носить их перестала после того, как проснулась с краснючими глазами и болью в них. Так как на тот момент я не болела, не испытывала стресс или похмельный синдром ))), я обратилась к врачу. Врач ничего не нашел, славу богу, только зрение упало еще на 0,25. Не буду связывать это с офтальмиксом, так как с момента предыдущего обследования прошло больше года. Но больше эти линзы я не одевала. Потом перешла опять на оазисы, пусть дорого, но зато глазам комфортно.

А вот моя "экономия" - 500 руб. сами линзы, 100 руб. энзимные таблетки, 500 руб. поход к врачу. Итого за 2 месяца ношения линз, рассчитанных на 3 месяца, я заплатила 1100 руб. За эту сумму вполне можно было бы купить хорошие линзы и не портить себе глаза.

Извиняюсь за такой объемный текст и желаю вам, читатели, здоровых глаз!

А вот линзы, которые мне очень нравятся!

Достоинства
  • * низкая цена
Недостатки
  • Мутнеют к вечеру
  • Плохо одеваются
  • Раздражают глаза
ITAне рекомендует
05.06.2018
Спасибо за отзыв. Сомневалась в нашем производителе и не зря
  • 14.11.2021
    Зрение у меня портиться стало со старших классов, всегда садилась на первые парты, чтобы видеть что написано на доске, если садилась за парту дальше то конечно списывала у соседа так как уже не могла прочитать.
  • 30.01.2017
    Всем привет) Мне очень понравились эти линзы, тем более за такую стоимость (около 500 - 600 рублей в интернете, за упаковку, в которой 4 штуки. С помощью нехитрых вычислений, получаем результат: коробочки хватит на полгода...
  • 04.04.2016
    Здравствуйте, мои плоховидящие друзья!!! Я страдаю дальнозоркосью со школьных лет. С годами мое зрение стало ухудшаться, теперь у меня -3,75. Мои зрячие друзья спрашивают меня: "Как это плохо видеть?", а я отвечаю: " оденьте себе на голову полителеновый пакет, и поймете)".
  • 13.10.2014 - 13:41
    Ужасные линзы
    Линзы эти не самые лучшие. Во-первых - толстые, и чувствуются на глазу. Во-вторых, при слабом освещении зрачок расширяется, заходит в окрашенную зону линз и качество зрения в них заметно ухудшается.Ночью ездить в них за рулем - ужасно неудобно.
  • 01.11.2018 - 10:28
    А можно я вырву себе глаза?... Красота- это больно....
    Летом я решила примерить образ девушки с черными глазами и заказала на сайте Еаптека эти линзы. Вообще линзы постоянно я не ношу, но иногда они очень выручают. Линзы от Офтальмикс я выбрала потому, что на них очень приятная доступная цена и срок ношения- 3 месяца. Плюс интересные цвета в палитре.
  • Синдром сухого глаза за 4 дня? Легко! Офтальмикс био или панацея от здоровых глаз(много фото)
    Предыстория: Ношу линзы уже год. Постоянно покупаю новые модели линз и растворов, чтобы найти идеальное решение для себя по ценекачеству. Уже перепробовал несколько растворов. Пользовался ReNu MultiPlus, Biotrue, Опти-Фри Express.
  • 25.09.2020 - 10:59
  • лучшие цветные линзы для карих глаз да и для светлых тоже!!!фото в линзах
    Дорогие девочки, если вы хотите кардинально изменить цвет своих надоедливых карих или любых других глаз, то эти линзы для вас! Цвет нереально красивый, очень яркий, на фото сами всеувидите! Линзы офтальмикс меняют даже самый темный цвет глаз.
  • 02.08.2021 - 19:30
    Достаточно неплохие бюджетные контактные линзы
    Добрый день!   Ношу контактные линзы уже более 15 лет. Как и многие, начинала с Optima FM, но годы идут, а у Оптимы кроме цены ничего не менялось. Решила пробовать для себя новые линзы.
  • 13.12.2012 - 15:44
    Мне не подходят из-за B.C. Выбирайте внимательно! (фото)
    В очередной раз, заказывая линзы в интернет-магазине (irecommend.rucontentudobno-prosto-bystro-i-khoroshie-tseny ) как обычно свои линзы я решила попробовать другие, они чуть-чуть дешевле, плюс тоже ежедневки. Да и почему бы не попробовать что-то новое.
  • 19.06.2018 - 10:12
    Офтальмикс профи спасают от светобоязни. Их комфортно носить днём, но ночью они живут своей жизнью.
    Сейчас мой герметический кератит обострился, и я всячески пытаюсь вернуть его в стадию ремиссии, не потеряв при этом зрение (упало до 0,01) иили глаз полностью. Моя лечащий врач в качестве вспомогательного средства предложила воспользоваться линзами Ophthalmix Profi.
  • 25.02.2019 - 10:26
    Эти линзы не только трехтоновые, они еще и хамелеоны! Почему я буду надевать их только в редких случаях?...
    Кто не мечтает увидеть себя с другим цветом глаз А может кто-то хочет шокировать народ уникальным цветом глаз? А кто из нас, близоруких, не хочет избавиться хотя бы на время от очков и забыть о том, что ты обладатель плохого зрения?....
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 17.01.2022 - 13:10
    Вы ещё не перешли на линзы 3 поколения? Тогда самое время сделать это с контактными линзами CooperVision Biofinity. Расскажу, почему Вам нужны именно асферические линзы!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Сегодня хочу поговорить о контактных линзах. Мой стаж их ношения почти 15 лет! И я так рада, что однажды не струсила и решилась попробовать. За эти годы я сменила не одну фирму, потом долго носила Акувью Оазис. Но время не стоит на месте и прогресс тоже.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 31.12.2021 - 23:23
    "Свои или нет? ", - это вопрос я слышу часто, когда надеваю эти линзы🌈 Про использование, стоимость, срок годности 🌈 Цвет - Blue 2
    Всем привет!   Даже и не вспомню сколько точно ношу контактные линзы. Лет тринадцать примерно. И почти сразу стала носить именно цветные . В основном выбираю голубые оттенки, так как они мне идут больше всего.
  • 14.11.2021 - 18:55