Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 23:48

История покупки

Все началось с того, что я купила сим-карту оператора Tele2. Второй номер мне был нужен исключительно для того, чтобы пару раз в неделю звонить бабушкам/дедушкам в другой город. Дома у меня было много кнопочных звонилок и я рассчитывала обойтись без покупки нового телефона. Но оказалось, что симка теле2 работает только в сети LTE, поэтому я отправилась за каким-нибудь бюджетным смартфоном.

Я рассчитывала обойтись в 3 тыс. рублей и заглянула в салон мтс около моего дома. Консультан в этом салоне оказался порядочным продавцом и честно сказал мне, что за такие деньги нормальный телефон не купить и предложил мне рассмотреть телефоны за 5 тыс. Я подумала, что для звонков раз в неделю это жирно и пошла посмотреть, что предложит салон Теле2.

В Теле2 меня долго обрабатывал какой-то ушлый менеджер по продажам. И в итоге я все таки сама решила, что нужно потратить хотя бы 5, чтобы телефон не доставлял хлопот. Я спросила у продавца, что лучше взять самсунг или теле2, и он очень красноречиво меня убедил, что Теле2 конечно лучше, потому что у него ядра и все такое. Сейчас то я уже понимаю, что самсунг не стал бы рисковать доверием к бренду производя такой плохой товар (тут было другое слово, привет модераторам) . Но на тот момент оператор Теле2 мне тоже казался довольно крупным. Я думаю , что у продавцов Теле2, за эти смартфоны выше премия с продаж.

Еще меня очень сильно напряг этот менеджер тем, что постоянно пытался впарить то чехол, то стекло, то еще что-нибудь лишь бы продать, даже после того, как я сказала, что телефон нужен для домашнего использования и мне больше ничего не нужно. Какая-то цыганская манера продажи, до сих пор нет желания возвращаться в этот салон. Не хочу ли я чехольчик он спросил не менее 10 раз.

Описание смартфона TELE2 MAXI

Основные характеристики

• Поддержка GSM 850/900/1800/1900 МГц

• Поддержка UMTS/HSPA+ (только для SIM1) 900/2100 МГц

• Четырехъядерный процессор МТ6580A с частотой 1,3 ГГц

• Экран IPS 5" с разрешением 720x1280 точек

• Память: 1 ГБ (ОЗУ)+8 ГБ (ПЗУ)+ слот для microSD карт (до 32 ГБ)

• Android 6.0

• Поддержка работы с двумя SIМ

• Камера 5 МП (основная) + 2 МП (фронтальная)

• Встроенный модуль GРS • Wi-Fi b/g/n; Bluetooth® 4.0

• FM-радио (87.5-108.0 МГц)

• Интерфейсы: microUSB; 3,5 мм mini-jack

• Аккумуляторная батарея 2100 мАч

• Размеры: 140,1 х 72 х 8,7 мм • Вес: 138

Характеристики весьма недурны. До сих пор не понимаю, почему же телефон так плохо работает?

В принципе телефон выглядит довольно прилично. Но с дизайном особо не заморачивались, таких телефонов у каждого бренда пруд пруди. Белый прямоугольник. На первый взгляд может показаться, что боковая часть хромированная, но это пластик.

Первое разочарование меня постигло в день покупки. Так как коробка в сумку не помещалась, я ее сразу выкинула, а телефон положила в сумку вместе с зарядником и наушниками. Пока я дошла до дома экран уже пообтерся об... даже не знаю обо что. На мой взгляд в сумке ничего травмирующего для телефона не было.

На данный момент телефону 3 или 4 месяца, я им пользуюсь раз-два в месяц, остальное время он лежит на полочке. Такое ощущение, что дешевый пластиковый экран царапает даже воздух. Он весь в мелких царапинах. А еще экран не очень плотно прилегает к корпусу телефона, поэтому я некоторое время думала, что это защитная пленка.

С интерфейсом тоже сильно заморачиваться не стали. Это всем известный Андроид. Тут без комментариев. Думаю он на всех телефонах примерно одинаковый, и как он работает зависит от "железа".

В данном случае работает плохо, потому что медленный отклик на нажатие по экрану и плохое разрешение экрана, в том плане что я, при наборе смс, набираю одну букву, а набирается другая. Я девушка весом 42 кг, у меня не толстые пальцы. Я не знаю, почему так происходит.

Когда я звоню с этого телефона своим близким, они меня не узнают. микрофон искажает голос. Слышу я их тоже плохо. Приходится вслушиваться. На улице разговаривать почти невозможно.

Экран великоват, нет никакой адаптации, чтобы можно было пользоваться телефоном одной рукой.

Интернет работает удовлетворительно. Если не считать неудобство клавиатуры, которое я описала выше. И тот факт, что при серфинге интернета вы посадите телефон за час.

Учитывая, что я телефоном не пользуюсь, а он просто лежит., разряжается полностью он за 1 день.

Качество фоток оставляет желать лучшего. 6 лет назад у меня был сони эрриксон, тогда он гордо носил звание самого дешевого андроида на российском рынке. Так вот, качество фоток было не хуже. Цена на телефон была такая же. Производители Теле2 не смогли обойти телефон по качеству фотографий самого дешевого телефона 6-летней давности.

Фотографии, сделанные на телефон

И последний факт, который окончательно меня добил: через пару месяцев использования расшатался разъем, через который происходит зарядка телефона, и телефон перестал заряжаться. И попробовала поменять шнур на другой обычный, но нет. Дело было именно в телефоне. Вопрос был решен зарядником с алиэкспрес, который на магните и его не нужно вынимать из телефона (тем самым он плотно прилегает и не шатается). Вот такой:

Я не нашла достоинств у этого телефона. Даже с минимальной задачей заряжаться и звонить иногда он не справился.

И считаю, что его стоимость ( 4500 руб на август 2017) не так уж и дешева, чтобы делать такую халтуру. Ставлю телефону 2 звезды за то, что он хотя бы не взорвался.

Если человек покупает это телефон как основной и потому что у него нет денег на что-то получше, он может столкнуться с тем, что пользование этим телефоном отравит его ежедневные будни. Смс будут набираться с трудом и с ошибками, разговаривать по телефону не так просто, слышно плохо. Музыка через наушники тоже не доставит удовольствия. К тому же при прослушивании музыки аккумулятора хватит на полчаса.

Я не рекомендую. Деньги на ветер.

Недостатки
  • Быстро выходит из строя
  • Нечувствительный экран
  • Плохая камера
  • Плохой динамик
  • Плохой микрофон
misss_Juliaне рекомендует
22.12.2017
Спасибо Вам большое за подробный отзыв. Благодаря Вам теперь буду знать про эту модель Smile
06.01.2018
Хорошо и подробно описали спасибо