Опубликовано 10 Январь, 2011 - 10:43

Решили с мужем купить новую газовую плиту, так как старая (еще с советских времен)после 32 лет использования уже выглядела достаточно непрезентабельно. В магазине газовых приборов к нам подошла продавец-консультант, и, узнав сумму, за которую мы рассчитываем приобрести новую плиту, стала очень нахваливать газовые плиты Дарина. Мол, цена у них достаточно низкая, а вот качество как у импортных плит. Наши робкие попытки посмотреть на газовые плиты Гефест были пресечены на корню.Поддавшись на рекламу и понадеявшись на знания продавца мы приобрели газовую плиту Дарина.
Скупой платит дважды - это про нас и про плиту Дарина. Через 2 раза после использования сломался вертел, но гарантийного ремонта мы не получили, так как этот вертел сломался не по вине производителя, а по вине самого покупателя: мы не так его использовали(а как вертел можно использовать не правильно!?).
В старой плите у нас автоподжига не было, и что это за штука и как она должна быть расположена по отношению к газовой горелке, я совершенно не знала. Но в Дарине эта фигня расположена рядом с газовой горелкой, и с первого раза (а иногда и с пятого) не зажигается. Но к использованию обычных спичек мне не привыкать, и на такую ерунду я даже и внимания не обратила.
Но вот что касается зажигания газовой духовки - это, вообще, караул! Зажигаю строго по инструкции - не получается. Держу рычаг нажатым по 2 - 3 минуты (в инструкции написано, что 10 секунд), но толку никакого: стоит только отпустить - газ тухнет. Мой личный рекорд - 47 попыток. На 48 раз все получилось.
В общем, одни мучения. Муж сделал мне подарок, и мы взяли в кредит плиту Индезит. Пусть она почти в 2 раза дороже, но с ней проблем нет никаких.
Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Неудобные неровные решетки
  • Плохо расположен автоподжиг
кирюшокне рекомендует
04.05.2011
Согласна полностью.Если есть выбор,то лучше доплатить.Мы автоподжиг меняли,потом духовка вырубилась,газ контроль сломался и не включал духовку вообще.Духовка еще маловата оказалась.А еще с этой плити облупяется краска просто удибивтельным образом.Причем слезает сбоку...Вот как только привезли,стали упаковку снимать ивмесет со скотчем и сошла первая краска.Так что очень за Вас рада,что все таки купили другую плиту.Моя пока работает..Уже 3 года с ней мучаюсь,зажигаю спичками,считаю до 40 при включении духовки и т.д.
04.09.2012
Ох, похоже, я опять Беко брать буду: недорого и надежно
21.03.2013
Плиты действительно не зажигаются в духовке Это производственный брак В подачу на газовую горелку в отверстие в вернут шуруп который перекрывает отверстие надо его укоротить и то нужно держать нажатым клапан 15-20 секунд Правда есть промблеммы с выпечкой После 5лет требуют домашние новую плиту
  • 07.01.2011
    Купили плиту около полугода назад, выбирали достаточно простую модель, по "деньгам".На внешний вид она достаточно простовата, но я считаю, что за эти деньги крутого внешнего вида требовать сложно.Очень понравился электроподжиг горелок, очень удобно, достаточно быстро идет приготовление…
  • 01.04.2020
    Купила газовую плиту Дарина, порадовала цена и тёмно-коричневый цвет, как раз подходящий к моему кухонному гарнитуру. Внешний вид плиты полностью устроил, в интерьер она вписалсь хорошо. У меня плита подключена к природному газу, все свои функции она выполняет адекватно.
  • 07.01.2016 - 09:26
    Нормальная плита с хорошей духовкой. есть тонкости
    Мы купили квартиру в газифицированном доме, в квартире была данная плита. Увидев название "Дарина" - я приуныла, в предыдущей квартире у меня была электрическая варочная панель и встроенный духовой шкаф, все известных марок. А тут "совок".
  • 15.01.2012 - 21:54
    Сейчас бы выбрала другую...
    Когда выбирала эту газовую плиту, посоветовалась с человеком, работающем в газовой службе. Какая плита меньше ломается? ))) Она мне и посоветовала Дарину. Выбрали эту модель, потому что она подошла нам по размеру - более узкая, чем другие. Но это и оказалось минусом!
  • 26.01.2015 - 12:49
    Газовая плита Дарина 1D КМ241304W приобретена в июле 2014 года.
    За полгода использование газовой плиты, хочу сказать: Достоинства: Проста и удобна в эксплуатации, без наворотов. Доступная цена. Габариты данной плиты, компактны. "Дарина" легко вписалась в нашу не большую кухню.
  • Могло быть и лучше...
    Это первый мой не совсем положительный отзыв. К сожалению. При покупке этой газовой плиты мы рассчитывали если не на больше, то на лучшее. Купили её осенью 2016, в магазине Белая техника, точную цену не назову, но в пределах 11-12 тыс руб.
  • 04.05.2019 - 19:02
    Хорошая идея, но ржавеет как Жигуль!
    Итак, четыре года назад купили дом на Карельском перешейке под Петербургом. Естественно вместе с мебелью приобрели и газовую плиту Дарина Кантри купившись на её ретродизайн и модный чёрный цвет.
  • 14.06.2016 - 18:14
    кошмар
    Приобрела газовую плиту Darina GM 4M42008 в июле 2015 г: через 3 месяца ночью лопнуло стекло духового шкафа. Вызвали мастера из мастерской, он констатировал заводской брак: были бракованные стойки в духовом шкафу. Сделал замену стекла и стоек по гарантийному обслуживанию.
  • Отличная плита для всей семьи
    Достоинства: Газовая плита Дарина удобна в эксплуатации, наличие автоматического электроподжига, что удобно использовать и взрослым и детям без помощи спичек или газовых зажигалок; удобен газ-контроль духовки, что можно не бояться оставлять включенную духовку без присмотра во время приготовления…
  • 08.06.2018 - 12:35
    Поначалу показалась отличной плитой
    Всем Здравствуйте Четыре года назад у нашей предыдущей плиты сломалась духовка. А эксплуатировать такую газовую плиту я бы не решилась. Встал вопрос о замене. В финансах мы были ограничены и выбрали эту модель, потому что она была с хорошей скидкой. Плита обычная, ничем не примечательная.
  • 31.03.2015 - 13:39
    Надежная и недорогая помощница на вашей кухне. На любого, даже самого требовательного покупателя, найдется комплектация! Проверено)))
    Газовой плите, немке по происхождению, исполнилось 25 лет. Заняла она свое место еще при получении квартиры и служила верой и правдой все эти годы. И вот, достигла возраста, когда с почётом провожают на пенсию. И в соответствии нынешним реалиям, на ее вакантное место был объявлен конкурс.
  • 07.05.2022 - 12:27
    Плита, которая выручит вас и на природе и на даче) Можно приготовить много всего:)
    Всем привет!   Майские праздники у меня всегда ассоциируются с выездами на природу. А после них не успеешь оглянуться и лето уже пришло) Время походов и самое главное кемпингов на побережье.
  • 23.02.2022 - 06:29
    Искусственный интеллект, управление с телефона, добавление порошка раз в месяц, AddWash, обработка паром, подключение к WiFi и другие новшества в стиральной машинке.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться отзывом о самой крутой на данный момент стиральной машинке среди техники Samsung. Модель WW9800T с искусственным интеллектом.   ЦЕНА УСТАНОВКА ГАБАРИТЫ Цена по состоянию на конец февраля 2021 года составила 100 тысяч рублей.
  • 26.03.2022 - 14:42
    «То ли умная, то ли красивая.» Стильное и неплохое приобретение для кухни, но вопросы есть…
    К плите на моей новой кухне у меня было несколько требований: газовая, красивая и качественная, ну и по приемлемой цене. Сначала я искала в поисковике чисто по картинкам, а потом уже вчитывалась в описание и искала отзывы.
  • 15.03.2022 - 18:48
    Потрясающий холодильник! Стеклянный корпус,многодверный, 4 камеры, сенсорное управление. Функция ароматизации, три зоны свежести с регулировкой. Огромное пространство и супер продуманность каждого отделения!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о Холоидльнике MAUNFELD многодверный MFF182NFW белый. Предыстория. Если не интересно, переходим сразу вниз к самому холодильнику) Кто-то любит читать историю покупки, кто-то нет, но я всё же расскажу, потому что сама люблю читать подобные истории))   Я думаю…
  • 25.02.2022 - 05:50
    Без неё, как в каменном веке! Моё спасение от кошачьей шерсти! Нужно ли гладить белье? Портятся ли вещи? Можно ли сушить обувь? Сколько шерсти собирает?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о сушильной машине Samsung DV8000T . Даже не знаю, как я жила без неё раньше, развешивая белья на сушилку и собирая потом. Всё равно, что в каменном веке! Сейчас я не представляю свой быт без неё!
  • 21.02.2022 - 17:14
    Миниатюрная помощница. Находка для неприлично маленькой кухни!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать про самую миниатюрную посудомоечную машину. Производитель этого сокровища фирма Midea. Как известно, лень это двигатель прогресса, и поэтому я совершенно не стесняясь своей лени, пользуюсь разнообразной техникой для облегчения домашнего труда.
  • 20.03.2022 - 11:25
    Моя ОГРОМНАЯ мечта!❤️ Посудомоечная машина DEXP M12C7PD- лучшее вложение денежных средств! Самая бюджетная модель! Удобна ли? Сколько тратит воды? Подробный обзор 🔍
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам о своей давней мечте- посудомоечной машине.Раньше, у меня даже мысли не было о ней, точнее я конечно слышала, что такая существует, но о том, что она нужна мне- нет.
  • 17.03.2022 - 23:29
    Газовая плита Gorenje - очень стильно, но не очень удобно.
    Всём здравствуйте! Обычно я подхожу к выбору бытовой техники очень ответственно: досконально изучаю характеристики выбираемой техники, определяюсь, какие из этих характеристик для меня важны, а какие-не очень, потом выбираю несколько моделей, сравниваю их, изучаю предложения магазинов (цены, акции, …
  • 01.05.2022 - 11:29
    И все бы ничего, но есть одно огромное "Но", которое нивелирует все достоинства аппарата.
    Series 2200Полностью автоматическая эспрессо-кофемашина EP223140 На кофемашину Philips 223140 отзывы в основном положительные и по соотношению цена- качество показалась выгодным и приемлемым вариантом. Внешний вид Выглядит довольно компактной и даже в какой-то мере стильной.
  • 06.05.2022 - 19:09
    Незаменимая помощница на кухне
    Слухи о качестве газовых плит Гефест, сподвигли меня на её приобретение . Лаконичный белый цвет и современный дизайн, без лишних наворотов. В использовании всё просто и понятно, без всяких заморочек и сложностей. Варочная поверхность с четырьмя конфорками (одна большая, две средних и маленькая).