Ame аватар
Опубликовано 2 Май, 2017 - 03:23

Привет всем заглянувшим ? в продолжение о темах на уходовую бюджетную косметику решила написать небольшой отзыв на бальзам для губ от фирмы "100 рецептов красоты" с экстрактом арбуза.

Место покупки: торговая сеть "Хозмаркет" г. Якутск

Я обладательница губ, склонных к сухости, к тому же постоянно их надкусываю, когда о чем-либо задумываюсь. Тем не менее, проблемными их назвать нельзя: визуально они мягкие, без корочек и ранок, но после использования декоративной косметики для губ кожа начинает лезть и пересыхать. Долгое время я предпочитала обходиться обычными бальзамами от "Нивея" и "Фруктового поцелуя", была более чем довольна, пока однажды я не поняла, что с моими губами что-то происходит: они выглядели бледными и обезвоженными, а после начали трескаться. Тогда я стала пить больше воды, купила бальзам от "Noni care", и ситуация заметно улучшилась. Однако бальзам стоил около 170 рублей, и, когда он закончился, я решила попробовать бальзам для губ от "100 рецептов красоты" с экстрактом арбуза.

Это стандартный тюбик в деревенском стиле объемом в 4 грамм. Стик имеет нежный, девчачий розовый цвет и обладает приятным запахом арбуза. К сожалению, я выкинула упаковку сразу же после вскрытия ?

Тюбик за весьма активное использование работает исправно, не вылезает и не стирается, как это обычно бывает с дешевыми бальзамами. Сам по себе продукт экономный: в день я наношу его по 5-7 раз, а израсходовала чуть меньше половины. Неплохо. Я ношу его в рюкзаке каждый день в отдельном кармашке вместе с кремом для рук, а крышка ни разу не вылетала, т.е. фиксируется она довольно плотно. К слову сказать, тюбик "Noni care" со временем стерся + ослабла фиксация крышки, и она постоянно открывалась сама по себе, что было совсем негигиенично.

Бальзам на вид очень жирный. ОЧЕНЬ жирный. Он весьма хорошо блестит на солнце, поэтому ассоциируется с блеском для губ ? несмотря на розовый цвет, бальзам сам по себе бесцветный

Видите, как жирно блестит кожа рук? Фотографию губ я делать не стала, потому что кожа лица у меня отнюдь не идеальная (стесняшка я ?).

Письменный текст состава я не нашла, поэтому анализ пришлось делать, переписывая каждый компонент ?

Для меня состав не самый хороший)) но, учитывая стоимость бальзама, было бы глупо журить производителя за соотношение химии-органики 50:50. Оценку за состав снижать не буду.

Я снижу его за эффект на губах.

Потому что его нет ❌ вроде обилие масел должно обеспечить длительное увлажнение губ, однако бальзам после нанесения исчезает уже через 5 минут! Я в шоке. Да, сначала чувствуется приятное, нежное увлажнение. Однако через короткое время оно пропадает вместе с бальзамом. Мои губы попросту его съедают. Нет, я, конечно, не спорю с тем, что сухая кожа склонна поглощать влагу и масла, но я не страдаю чрезмерной сухостью губ. Этот бальзам я купила, чтобы защищать губы от холода и ветра (я живу в Якутии, где зима фактически длится 6-7 месяцев, а лето - 2-3 месяца). Более того, я заметила, что именно после использования этого бальзама губы стали быстрее иссушаться. Когда я сжимаю их и провожу по ним языком, то чувствую легкое жжение, будто на губах появились мелкие трещинки, хотя визуально они выглядят невредимыми. Чем это можно объяснить, может, кто-нибудь объяснит в комментариях? ? я помню, что "Noni care" обеспечивал мне защиту зимой ( в минус 35-45¤!!!) чуть ли не на полдня, и я прекрасно ощущала плотную пленку на губах.

Вообще за собой я заметила странную склонность: косметика с минеральными маслами и парабенами (если их слишком много в составе) либо никак не влияет на мою кожу, либо имеет пагубный эффект от комедогенности до сухости. Может, все дело в личном восприятии, а бальзам сам по себе довольно неплох?

О покупке я пожалела. Как говорится, скупой платит дважды, и я на своей шкуре ощутила это. Посредственный бальзам стоит от 70 рублей. 75+70=145. "Noni care" стоил в пределах 200 рублей, и я жалею, что решила сэкономить на своей внешности ? основываясь на собственном опыте, бальзам от "100 рецептов красоты" к покупке я не рекомендую.

Ameне рекомендует
02.05.2017
Мне у этой марки бальзамов не очень нравится запах. Советую от души Ив Роше - кокос, ваниль, макадамия. Экономичные, не смотря на цену около 200 р., и унисекс.
02.05.2017
Бесполезный что-то оказался бальзам и с таким особо нет ухода за губами.
05.05.2017
Я перешла на натуральные масла для ухода за губами и вообще забыла о сухости и проблемах с губами. В сторону таких бальзамом даже не смотрю Smile
11.05.2017
Бальзамы для губ Фитокосметик недорогие и состав неплохой Wink
14.05.2017
Не пробовала бальзамы Сто рецептов красоты. Буду знать. что покупать не стоит.
Мне их крема нравятся))
18.05.2017
У меня был бальзам "Питание" с маслом персика и он был великолепен. После купила бальзам другой марки и сильно пожалела.
28.05.2017
А я раньше часто покупала их бальзамы с мёдом и чем то ещё, мне очень нравилось) а сейчас в магазинах они мне мало где попадаются Laughing out loud
25.02.2018
Вот и у меня тоже самое было от бальзамов этой марки,
на губах вообще не держатся,хоть и кажутся жирными на вид Smile