Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 11:07

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Пять лет назад мы стали счастливыми хозяевами не до чихуахуа. Знакомьтесь - Тобик.

Купили по объявлению без документов. И вот что выросло))). Пусть не породистый, но наш самый лучший и любимый питомец!

В первый же год жизни собакена мы позаботились о прививках, гнали несколько раз глистов и конечно же задумались о защите от клещей. В магазине нам посоветовали капли на холку и защитный ошейник другой фирмы. Купили, исправно носили и обновляли ошейник и капли каждые 3 месяца. Но когда щенку было 10 месяцев он заболел. Стал вялый, ничего не ел. Я его взяла на ручки и обнаружила присосавшегося клеща, огромного и жирного. Побежала с малышом к врачу, а там анализы, капельница и куча уколов. И потом две недели выхаживания, отпаивания и лечения щенка. А сколько денег было потрачено - даже вспоминать не хочется.

Но, к большому сожалению, этот печальный опыт меня ничему не научил и через два года - ОПЯТЬ ПИРОПЛАЗМОЗ!

В этот раз ветеринар нас сильно отругал, ведь таким беспечным отношением к здоровью животного мы практически посадили ему печень вновь жестким курсом лечения.

Ну что я могу сказать, втык от ветеринара подействовал, и я побежала вновь в зоомагазин. На этот раз купила самый лучший и дорогой защитный ошейник от клещей Форесто.

Да, цена, конечно, кусается по сравнению с другой фирмой, но рисковать здоровьем собаки больше не хотелось. Продавец уверил, что ошейник дает защиту животного на весь сезон клещей - с марта по ноябрь и бонусом собакена не будут кусать блохи)))

Ошейник красивый, удобный. Тобичке понравился, снять не пытался. Запаха ошейник не имеет. При открытии был небольшой лекарственный аромат. Ну и главное, за 8 месяцев эксплуатации - ни одного клеща обнаружено не было!

Понравился мне такой результат. На следующий год опять купила - и снова превосходный эффект! Целый год без визита к ветеринару (плановые прививки не в счет). Хотя и по лесу гуляли и в поход с палатками собаку брали и на даче каждые выходные Тобичка кайфовал)))

Вот пришел 2022 год и опять я решила купить ошейник Форесто. Только в этот раз цены в зоомагазинах вначале марта взлетели до небес, поэтому стала искать защитный ошейник по маркетплейсам. И нашла! Не буду тут рекламировать конкретный, но нашла со скидками и еще промокод получилось применить, так что вышло очень даже недорого.

На днях курьер бесплатно привез домой. Вот в такой красивой коробочке.

А вот и сам ошейник.

А вот собакен примеряет обнову.

В комплекте с ошейником идут три светоотражающие клипсы. Их можно как надеть, так и снять.

При затягивании ошейника оставляю 2 пальца (где-то 1-1,5 см по инструкции), между ошейником и шеей, чтобы собаке было удобно.

Ошейник в течение 8 месяцев снимать теперь нельзя - чтобы не нарушить защиту. Поэтому и купаем, и кормим, и гуляем - всё время в нем.

Только осенью снимем ошейник и выбросим. Слышала, что некоторые хозяева используют ошейник по два года, герметично закрывая его в пакете на зиму, но я рисковать не хочу. В инструкции написано, что работа ошейника до 8 месяцев, не рекомендуют использовать больше.

Здоровье любимца - дороже)))

Всем хозяевам и их пушистым любимцам - здоровья! И не забудьте, что ошейник, как и любой препарат имеет противопоказания, обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед применением))

Достоинства
  • Наличие светоотражающих клипс
  • Не имеет запаха
  • Одно средство на весь сезон
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашла
_Istra_рекомендует
  • 14.04.2021 - 20:16
    Ошейник которым мы пользуемся уже 4 год. Спасает от клещей и блох.
    Добрый день дорогой читатель!   Весна- прекрасная пора! Распускаются подснежники, первые почки на деревьях, тает снег и наступает сухость на улице. Но.. не только эти радости приносит нам это прекрасное время года. Начинают просыпаться насекомые. А особенно клещи.
  • 🐱Ошейник от клещей Форесто это спасение для кошек, живущих в частном доме. Как надеть и почему выбрала его, а не капли
    Наша кошка в тёплое время года находится на самовыгуле—днём охотится, ночью приходит спать. В прошлом году она только начинала знакомство с улицей, поэтому об антиклещевых обработках мы и не думали. А зря. Как-то нашла огромного клеща у неё прямо на мордочке.
  • 21.07.2014 - 20:23
    Обзор ошейника от блох и клещей для собак мелких пород.
    Купила этот ошейник в зоомагазине той-терьеру. Выглядит он невзрачно, но главное, чтобы помогал. Стоил совсем недорого. Его нужно самостоятельно подгонять под размер шеи вашей собаки и отрезать лишнюю длину. Действие до 4 месяцев. Запах от ошейника слабый.
  • Есть ли польза от ошейника? Навредит ли собаке? Какими средствами пользоваться в сезон клещей? Об этом мой отзыв + фото ошейника и собаки
    Приветствую всех, кто зашёл прочитать мой отзыв! С приближением весны, настал тот самый сезон клещей. На сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано 54 укуса клещами , и это еще официально. Иногда страшно гулять или сидеть на скамейке в парке. Ведь именно там к людям цепляются эти паразиты.
  • 23.05.2017 - 14:03
    В качестве дополнительного средства. Натуральный состав.Обновила: снизила оценку из-за аллергии.
    Не знала сначала что поставить этому ошейнику, да и вообще что лучше рекомендовать или нет. Все средства против блох и клещей, хоть химические, хоть натуральные, по моему опыту, можно использовать только комплексно. Один ошейник или одни капли не дают никакого результата, проверено много раз.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Защита от клещей безопасная для собаки
    Всем привет! Сезон клещей открыт, поэтому самое время поговорить о защите наших хвостиков. Иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза. В отличие от кошек, для собак пироплазмоз смертельно опасен. После заражения у собаки 2 пути - на облака или срочно под капельницу.
  • 14.08.2022 - 22:33
    Ошейник для крупной собаки поделенный на трёх кошек. Чем скрепить, если застёжка всего одна и стоит ли это всё такой возни?
    Доброго времени суток всем! Как и любой кошко и собаковладелец я озабочена здоровьем питомцев. Ну, кормёжка, это отдельная статья. А есть ещё всякие внешние и внутренние паразиты.Особенно актуально это для частного сектора.
  • 06.07.2016 - 04:14
    Кому подойдет ошейник? Почему столько негативных отзывов? Что лучше: капли или ошейник?
    Ошейник от клещей и блох Доктор Zoo я купила в Fix-Price за 55 рублей, там этот ошейник считается новинкой, в других магазинах они стоят от 65 рублей. Что мы имеем: шестимесячную немецкую овчарку. На природу не ездим, но живем на окраине города и с апреля клещи сидели даже на детских площадках.
  • 01.07.2015 - 13:37
    С тех пор, как я надела собаке этот ошейник, клещей на ней я не видела.
    Я живу в регионе с большим количеством иксодовых клещей, многие из которых являются носителями инфекционных заболеваний. В идеале май-июнь у нас лучше из города не высовываться: всё-таки подцепить клеща в городе меньше вероятности, хотя случаи были.
  • 14.08.2022 - 22:33
  • 20.10.2022 - 14:21
    😍 Это самый необычный комбинезон для собак, который я видела! Отличные брюки для корги от российского бренда Чистопуз ➤ Много фото + ВИДЕО
    Всем привет!   Хотела бы рассказать о необычных брюках для собак от российского бренда Чистопуз Где можно купить : на Ozon ; Стоимость : от 3000 до 4500 рублей в зависимости от выбранной модели; ----- Скажу сразу, именно таких комбинезонов для собак я еще не видела!
  • 13.12.2022 - 16:47
    Лечим домашнего блохастика или как домашний котик подцепил блох, прогуливаясь в подъезде. Хорошая эффективность капель и приятный аромат от котика обеспечен)
    Всем приветик! Мой домашний питомец кот по имени Тимошка всегда встречает меня с работы или прогулки возле двери. Уже заслышав шаги прибегает к двери и издает громкий мяф, что означает «Как же я скучал хозяйка), но и высунуть любопытный нос в коридор тоже хочется, что за большая площадка куда не…
  • 26.10.2022 - 13:11
    ❗️Когда в твоём доме появляется кот из подвала - нужно действовать быстро! Капли от блох и клещей Neoterica ROLF CLUB 3D для кошек до 4 кг - от блох не осталось и следа 🐱!
    Всем привет !   В моём доме появился неожиданный Рыжий Кот, которого я назвала Марс. Это случилось спонтанно: ребёнок подбежал ко мне на улице с громким "Мяууууу", и я не смогла пройти мимо - взяла его на передержку. Соседи рассказали, что бедолагу выбросили, и теперь он живёт в подвале.
  • 24.11.2022 - 21:46
    "Inspector" против кошачьего демодекоза — сработал на ура.
    Привет   Неделю назад мы заметили у одной из кошек расчёс на голове. Он был похож на след от царапины, поэтому ни о чём плохом мы не подумали — кошек у нас две, обе достаточно активные, и каждый день они убивают друг друга играют между собой в игры на выживание .
  • Спасение двух блохастых заглистованных котят с подвала.
    Хочу начать свой отзыв с того, что я никогда не видела столько блох на котятах, наши детки просто сжирались ими заживо! Худющая мама кошка, коробка в подвале и в ней два которебенка. Так началась наша новая жизнь и так появились наши Лёва и Лёля.
  • 15.08.2022 - 16:31
    Зубной гель для собак и кошек пришелся по вкусу моему котику
    У меня шотландский вислоухий короткошерстный котик. Ему два годика и пять месяцев. Зубной гель Beaphar является вторым зубным гелем, который я ему покупаю. Первым был стоматологический гель Fitodoc от АВЗ . Он довольно бюджетный: 312 руб. за 75 мл геля.
  • 11.08.2022 - 02:46
    Купила крем для тела Белита-М Мумиё от растяжек и целлюлита еще при беременности, чтобы подтягивать кожу после родов. Мой результат до и после через месяц после родов
    Я очень много набрала за вторую беременность и на последних месяцев начала переживать за свое тело, что кожа станет дряблой, обвисшей и никакое восстановление не поможет.
  • 28.10.2022 - 18:09
    Крем способен в кратчайшие сроки привести кожу глаз в нормальный внешний вид. Для девочек 38+ вообще находка.
    Здравствуйте! Кожа глаз всегда была для меня непроблемной зоной. А напротив, я даже гордилась, как выглядят мои глаза и кожа под ними в моём возрасте. Мне не нужны уколы и ботокс, морщин и кругов у меня не было. Погордилась? И хватит.
  • 09.12.2022 - 20:08
    Никогда не думала, что они пригодятся моей собаке... Подгузники от Трикси, хорошее качество, никаких протеканий, никакого запаха дома.
    Всем привет! Никогда не думала, что мне придется писать отзыв о подгузниках для животных, но возможно отзыв будет для кого-то полезен. Начну с предыстории, моей собаке почти 12 лет, порода йоркширский терьер - Альберт. Где-то пять месяцев назад у него начались приступы, похожи на эпилептические.