Опубликовано 25 Март, 2021 - 10:59

~130₽

Данный «творожный» сыр я купила на просторах магазина «Маяк». Думаю, его можно найти и в других немногочисленных магазинах по России. Привлекла меня, конечно, цена.

• Цена: ~130₽
  • Вес: 400 г

Чуть меньше 130₽ за 400 гр это что-то! Но почитав состав, который оказался хорошим, меня действительно одолел интерес и я взяла сыр на пробу вместе со своей одногруппницей.

Выглядит продукт довольно симпатично. Коробочка, которая надета на баночку привлекает внимание.

Единственное, что меня смутило, это отсутствие названия марки продукта. То есть это просто творожный сыр производства ИП Емелина. Да, заметьте, производит этот сыр именно ИП, что тоже может смутить. Спрашивается, на каких коленках сыр делается. Но мы, студенты, народ не особо придирчивый. Под картонной коробкой скрывается вот такая простенькая пластмассовая емкость без опознавательных признаков. Оно и не удивительно исходя из вышесказанного.

И самое главное – что же представляет собой этот «творожный» 😂😂😂 сыр ?!

Это довольно густая масса, которая, на мой нюх, не очень приятно пахнет плавленным сыром в брусочках. Аромат кислит. Цвет нормальный. Никакой плесени и ничего плохого обнаружено не было.

Намазав сей продукт на ржаной хлебец, я приготовилась вкушать вкуснятину. Но после первого же укуса меня ждало разочарование. В голове возникли мысли: «Почему, бляха муха, этот сыр называется «творожным»?!». Потому что вкус у этого продукта совершенно далёк от того, что называют «творожным сыром». Это скорее плавленный сыр на вкус и запах. Не скажу, что это противно или прям не вкусно. Есть можно и состав натуральный. Но это не творожный сыр! В общем я дальше его есть не стала и отправила этот сыр в суп, где он неплохо себя повёл.
А вот одногруппнике сыр понравился, она сравнила его с известным «Хохландом», хотя на мой взгляд этому сыру до «Хохланда» как до Луны пешком. Хохланд это вкусно, его можно употреблять и в соленом варианте, и делать из него крем для десертов, и получается просто бомбезно! И соло он шикарен. А здесь и соло не очень, и использовать этот сыр в качестве основы для кремчиза я бы не рискнула. Из этого бы ничего хорошего не вышло 1000%. Солено-безвкусный он какой-то и консистенция странная.

Данный продукт лично мне не понравился, но найдутся и любители. Если вам нужен творожный сыр для кремчиза, то тут уж точно мимо. Да и если вы хотите поесть бутерброд с творожным сыром и, например, авокадо, то тут тоже лучше пройти мимо, потому что это не тот вкус, который вы ожидаете. Лучше купить 200 г сыра известного бренда за 100₽, чем 400 г этого за 130₽. Да, экономия видна невооруженным глазом, но и на вкус вы эту экономию почувствуете тоже.

Но если вам интересно, что он из себя представляет, то можете взять попробовать. Не отравитесь. Есть можно.

Верониkaне рекомендует
  • 22.04.2021 - 20:01
    И снова наступила на грабли.. Сыр творожный из магазина "Светофор"
    Всем привет! Давно я зарекалась не покупать продукты в магазине "Светофор". В целом я нормально отношусь к этому магазину, там можно много что купить дешевле, чем в других сетях. Но вот с продуктами, особенно с теми, что в комнате-холодильнике, нам как-то не везло.
  • 28.09.2012 - 19:58
    Нежный творожный сыр с коротким и хорошим составом =) + фотографии
    Этот сыр впервые попробовала недавно. Просто выбирала продукты в магазине и обратила внимание на него (и ещё вспомнила, что уже читала отзывы на irecommend.ru . Я выбрала сыр Milkana с прованскими травами. Здесь есть отзывы о сыре с лососем и о сыре с боровиками .
  • 29.10.2013 - 14:23
    Вкусно, полезно, натурально! +рецепт соленых рулетиков
    Очень люблю все вкусное и полезное. Этот сыр достоен аплодисментов стоя! Он имеет очень привлекательную упаковку. В его составе - творог, сливки, соль, натуральный ароматизатор "белые грибы", белые грибы, специи. Сейчас редко встретишь такой чистый состав, правда?
  • 14.03.2020 - 16:35
    Вкуснющий сливочный продукт с ? морепродуктами ? и зеленью, который идеально подходит к хрустящим хлебцам с томатом ?
    ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ОТЗЫВОВ))   У меня завелись в доме замечательные ЗОЖные хлебцы, которые нужно было чем - то намазать - в голову сразу пришел творожный сыр типа альметте.
  • 12.10.2014 - 15:34
    Довольно вкусная, питательная штучка. Плюс многофункциональная.
    Предлагаю вашему вниманию необычный творожный сыр Rasa со вкусом печенья. Коробочка весом 180 г, приятная в оформлении, легкая, удобно открывается. Выглядит следующим образом: Не знаю, почему написано, что это мягкий сыр (в таком контексте представляется больше плавленный сыр), но для меня это…
  • 01.12.2018 - 16:24
    Вошел в список моих любимчиков
    Доброго времени суток! В последнее время начала часто покупать разные творожные сыры с добавками, появились уже и любимчики. Очень вкусные бутербродики получаются,если намазать сыр на галеты или хлебцы. Сегодня решила попробовать творожный сыр фирмы Лукоморье с лесными грибами.
  • 15.06.2016 - 21:27
    Продукт из категории "Если очень хочется, то можно".
    И снова здравствуйте В супермаркетах такое разнообразие всяческих намазок на хлеб, что устоять очень сложно. У меня обычно бывает так: проходя мимо витрины с мягкими сырами, обязательно остановлюсь, поизучаю несколько (составы меня интересуют) и ... ставлю баночку на место.
  • 04.07.2018 - 11:39
    Был куплен по невнимательности, но оказался очень вкусным в моих любимых бутербродах + рецепт самых вкусных бутеров внутри отзыва.
    Я очень люблю сыр. Меня можно называть "мышью", и я не обижусь. Ни одного дня я не провожу без дозы этого наркотика.   И о некоторых видах сыров я уже рассказывала Вам ранее: Солёненький, и очень вкусный сыр, который идеален в плавленые бутерброды - Сыр Cheese Gallery "Cambreno" необычный вид…
  • 25.08.2016 - 20:38
    Какие-то грибы у Вас не благородные. А были ли грибы? (состав, калорийность и фото внутри отзыва)
    Салютую всем, кто решил заглянуть! () Мою безграничную любовь к сырам может перебить только любовь к сладкому. ? К счастью, в гипермаркетах довольно часто проходят акции на разномастные творожные (и не только) сыры.
  • 18.07.2022 - 10:55
    Мой второй торт, который я в выравнивала.😱🤯🎂 Впервые пользовалась этим творожным кремом , очень переживала, но зря 🍰
    Всем привет. Совсем недавно я делилась своим отзывом на слить сливки для взбивания и показывала свои этапы при приготовление торта. Сегодня же хочу поделиться мнением о творожным сырам которые я пробовала использовалась впервые.
  • 05.08.2022 - 10:43
    Кекс в чашке за 45 секунд - такое возможно? Да! Рассказываю, что у меня получилось из готовой смеси для кекса "Dr Oetker", как это выглядит и каково на вкус.
    Приветствую. Десерт от "Dr Oetker" я увидела случайно в гипермаркете "Лента". На упаковке было заманчивое предложение - получить готовый карамельный кекс в чашке всего за 45 секунд. Любопытство взяло верх и я купила. В этом отзыве расскажу и покажу, что у меня получилось в итоге. Dr.
  • 16.10.2022 - 13:28
    Креветки из Бургер Кинга - вкусная закуска и на одного, и на компанию. Мои любимые соусы + сравнение с прежними временами
    Редко бываю в "Бургер Кинге", предпочитая "Додо Пиццу", но иногда специально заезжаю именно за креветками. В отзыве поделюсь впечатлениями от этой закуски и заодно расскажу, поменялся ли вкус за последнее время: как раз нашёл фото, сделанные в 20-м году.
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.
  • 27.09.2022 - 13:21
    👉«БИЧи», как лакомство. Именно это и оказалось для меня неожиданностью🤔 Чачжан мён с натуральными овощами в соевом соусе❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я иногда очень люблю слопать подобную лапшу. С соусом чачжан пробую впервые. И сразу скажу, мне понравилось, но остались вопросы.
  • 02.10.2022 - 17:45
    "Ну и гадость эта Ваша заливная рыба!" — было мое первое впечатление. Разве что хороший материал для поделок.
    Привет, всем кто читает мой отзыв! Сегодня мой отзыв еще об одном современном деликатесе — виноградных улитках. Особенно их любят во Франции, Италии, Испании и в Азии. Употребляли их с древности бедные люди, которым нужно было спасаться от голода.
  • 07.12.2022 - 15:30
    Рецепты с творожным сыром: салат, бутерброд, яишница с перепелиными яйцами в кабачке
    Сейчас мне творожные сыры стали больше нравится, чем твёрдые. Сыр творожный LiebenDorf Сливочный покупаю постоянно. Он и для салатов годится, его и в пиццу или яишницу можно добавить и бутербродик сделать.
  • 20.10.2022 - 17:57
    Безумно вкусный тунец👍🏼 Можно готовить не только бутерброды и салаты. Мой рецепт вкуснейшей пасты. Советую попробовать такой ужин каждому😋
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю готовить что-то новенькое, но часто приходится отдавать предпочтение тем блюдам, что требуют минимального количества сил, времени и продуктов.
  • 10.07.2022 - 14:05
    В Пятерочках Кубани появилась Ряпушка - ну ни чего такая рыбка. Покупала дважды, думаю, что еще раз возьму
    Здравствуйте! Консервы рыбные Легенда Ямала Ряпушка сибирская разделанная обжаренная в томатном соусе Я люблю рыбные консервы в томате и меня даже возможность изжоги после этого не останавливает. Вообще, самая любимая килька в томате, но сейчас найти вкусную кильку большая проблема.
  • 05.09.2022 - 08:17
    Как утро начнешь- так день и проведешь!
    Всех приветствую! Писать положительные отзывы всегда приятно, а на отечественную белорусскую продукцию- приятно вдвойне! Понимаешь, что за каждой такой баночкой-коробочкой стоит труд моих соотечественников, с которыми я живу в одной стране и в одних условиях.