Опубликовано 18 Март, 2015 - 14:24

Всем здравствуйте! Smile

Сегодня я рада представить вашему вниманию свой очередной отзыв. На этот раз хочу поделиться своим мнением о подгузниках Huggies Classic. Это мой третий отзыв о подгузниках, и он, в отличие от предыдущих отзывах о Merries и Huggies Ultra Comfort для девочек, будет скорее отрицательный.

Huggies Classic - подгузники эконом-класса

Вот что порадовало меня, так это цена Smile За упаковку Huggies Classic (14 шт., размер 4, 7-18 кг) я заплатила 242 рубля (такова цена в нашем городе), получается 17,28 р./шт. Это недорогие, бюджетные подгузники (изображённый на лицевой стороне упаковки раскрытый кошелёк с монетками указывает нам на то, что это экономичные подгузники).

Очень важным для меня является отсутствие отдушки! У Huggies Classic её нет. Подгузники ничем не пахнут, и это очень замечательно. Вообще, видимо у Хаггисов с этим нет проблем, во всяком случае, опробованные мной ранее Huggies Ultra Comfort для девочек тоже не имели отдушки. За это Хаггисам огромный «плюс»!

Подгузники имеют приятный дизайн. Конкретно в размере 4 это Симба и Нала («Король Лев» - мой самый любимый с детства мультик, который я смотрела бесчисленное количество раз! Так что такие картинки – это скорее мамина радость Smile)

Милый дизайн

Ну а практически всем остальным я осталась недовольна в большей или меньшей степениSad

Производитель – Россия, г. Ступино Московской области. Описание состава на упаковке отсутствует (видимо, это большой секрет, который они скрывают Smile) Хорошо хоть эти подгузники не вызвали никаких аллергических реакций на чувствительной коже моей малышки.

Данные подгузники на первый взгляд не являются маломерками и хорошо сидят на ребёнке. Но вот довольно большой весовой диапазон (от 7 до 18 кг) немного смущает. Дочка весит 8 кг, но я уверена, что набрав буквально 2 килограмма, мы уже в них не поместились бы! Какие уж тут 18 кг!!! Вообще не представляю, что в эти подгузники (я сейчас говорю конкретно о размере 4) способен поместиться ребёнок весом 18 килограмм Smile

У Huggies Classic довольно мягкая внутренняя поверхность, она ровная и однородная. Часть верхнего слоя имеет голубой цвет (честно говоря, я не поняла, чем же таким отличается эта область подгузника. Может там какой-нибудь особый впитывающий наполнитель или его там больше по количеству, но разницу по впитываемости жидкости я не заметила). Внешний материал относительно мягкий, но немного шуршащий. Подгузник не прилипает к коже.

Подгузник Хаггис Классик

Внутренний слой. Вроде мягкий, но жидкий стул не впитывает...

Самый большой минус этих подгузников (по моему мнению) – они очень плохо впитывают!!! И этим они перечёркивают все свои и без того немногочисленные плюсы. Впитывающего наполнителя достаточно много, он лежит плотным и равномерным слоем. Но вот что касается основной задачи подгузников – впитывать и удерживать внутри – тут эти Хаггисы не справляются. Точнее, с «маленьким делом» всё в порядке, подгузник всё впитывает, попка сухая. Но вот жидкий стул они не впитывают вообще! Иногда кажется, что не впитывается ни грамма, а всё просто растекается между кожей малыша и поверхностью подгузника… И это очень плохо. В Merries и Huggies Ultra Comfort для девочек стул впитывается (жидкая его часть) и кожа остаётся относительно чистой. Здесь же ощущение, будто ребёнок покакал на клеёнку и от этого весь измазался. И это не зависит от объёма «делишек» - даже маленькие «покакушки» остаются лежать на подгузнике жидкой лужицей Sad По этой причине я ни разу не рискнула использовать Huggies Classic на ночной сон или прогулку. Использовала их только днём, да и то не могла дождаться, когда же наконец закончится эта пачка! Эти подгузники у нас протекали почти всегда (из-за того, что не впитывали), в основном в районе ножек, пачкалась одежда. Обидно Sad

Липучки держатся хорошо, но мне не понравилась их форма. Поясок состоит из немного жестковатых на ощупь выпуклых «кружочков», на нём нет разметки для симметричного крепления липучек (лично мне с разметкой как-то удобнее Smile). Отсутствует индикатор наполнения.

Поясок

Данные подгузники имеют хорошую, плотную резиночку на спинке, она хорошо тянется, но не широкая (у нас жидкий стул затекал под резинку). На боковинках резиночки отсутствуют, они не тянутся. Подгузник сидит довольно плотно и не сползает.

Резиночка и липучки

Мягкие резиночки вокруг ножек хорошо облегают и не давят, имеют удобную и одинаковую на всём их протяжении ширину (в отличие от Huggies Ultra Comfort для девочек, у которых от передней части к спинке эти манжетики расширяются, образуя странные и довольно большие «крылья», функциональную сторону которых мне так и не удалось понять Smile). Внутренние резиночки голубого цвета, тонкие, с несквозной перфорацией (через эти резиночки регулярно и протекал наш жидкий стул…).

Резиночки пропускают жидкий стул :(

А вот Huggies Classic на дочке. Неплохо смотрятся, отрицать не буду.

Huggies Classic на дочке

Вид сбоку (боковинки не тянутся)

Вывод: я эти подгузники не рекомендую. Симпатичные внешне, но абсолютно, на мой взгляд, ненадёжные подгузники… Даже за такую небольшую цену я не буду больше покупать Huggies Classic! Помнится, после возвращения из роддома мы уже покупали Huggies Classic (в упаковке синего цвета, с рисунками милых жирафиков), но тогда у меня не было опыта в выборе подгузников, и мне они показались вполне хорошими (по сравнению с Pampers Premium Care), хотя и тогда были казусы с протеканием жидкого стула. Теперь же я убедилась, что Classic – не наш вариант, а вот Ultra Comfort для девочек я буду покупать с удовольствием (они, разумеется, дороже, но по качеству превосходят Classic в разы!). И всё равно я остаюсь верной поклонницей японских Merries (попробуйте их, и вы поймёте, что такое действительно хорошие подгузники!).

Так что ставлю подгузникам Huggies Classic только 2 балла (за дизайн, отсутствие отдушки и невысокую цену). Большего они, на мой взгляд, не заслуживают. В данном случае, скупой действительно платит дважды, т.к. сэкономив на этих подгузниках появляется больше стирки постельного белья, детской одежды, да и взрослой тоже (бывало, что дочка "справляла нужду" лёжа у меня на руках). Лично я предпочитаю спать спокойно, не волнуясь, что опять придётся переодевать ребёнка. Кто-то может со мной не согласиться, и будет иметь на это полное право Smile

Удачных вам покупок!

С уважением, Селена Wink

P.S. Читайте также мои отзывы о подгузниках Pampers Active Baby (впечатления остались яркие, и совсем не приятные...), Huggies Ultra Comfort для мальчиков (чем они отличаются от подгузников для девочек?), супер-классные японские подгузники Moony, и самый большой отзыв-сравнение Goon (в нём вы найдёте бонус - мой РЕЙТИНГ всех использованных подгузников!).

Достоинства
  • Без отдушки
  • Недорогие
Недостатки
  • Жестковатые
  • Протекают при жидком стуле
Selena-MoonCatне рекомендует