Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 12:59

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв про Восточный экспресс банк.

Я жила и не знала, что такой банк вообще существует. У меня была небольшая сумма денег,

хранящаяся в Юниаструм банке на черный день.

Ежемесячно мне капал небольшой процент, которого хватало, чтоб заплатить за телефон, интернет, и

купить вкусняшку, чтоб порадовать себя и близких.

Но, когда я в очередной раз пришла за своими процентами, то оказалось, что Юниаструм банка больше

нет, он слился ( или его поглотил ) более крупный Восточный экспресс банк.

Мне стало и грустно, и немного боязно.

Грустно, потому что Юниаструм был неплохим банком, там иногда давали подарочки клиентам ( то

шоколад, то вино ), повышали проценты по вкладу, если ты верен банку и не забираешь деньги.

А боязно стало потому, что банк Восточный мне был вообще незнаком, отзывы на него в интернете всё

больше плохие, и было непонятно, станет ли банк платить по обязательствам Юниаструма.

Но, как оказалось, не так страшен чёрт, как его малюют.

Месторасположение.

Новый банк занял офис Юниаструм банка. Месторасположение весьма удачное, центральная часть

города, ходит много транспорта.

Офис находится на втором этаже двухэтажного здания, ступеньки высокие и неудобные, особенно

для пожилых людей и для обладательниц узких юбок.

Режим работы.

Вот режим работы мне теперь нравится, работает банк аж до 18.00, а раньше работал до 16.30, если

мне не изменяет память.

Внешний вид офиса.

Это большая комната, в которой сидят 4 девушки- операционистки, немного в стороне расположены 2

кассы.

В офисе довольно- таки мило и уютно, есть кондиционер, есть большие окна, душно никогда не

бывает, и никто в обмороки от духоты не падает.

Есть банкомат, который порой не работает, есть кулер.

Электронной очереди нет, есть " живая " очередь, но никогда я особо долго не сидела в ожидании,

минут 20 максимум, и то, только если какая- нибудь вредная и сильно дотошная пожилая клиентка

попадется, которой все надо знать про вклад и вытрясти при этом душу у операционистки.

Сотрудники банка.

Сотрудники остались те же, что были в Юниаструме. Вежливые, спокойные. Все объяснят, никогда

ни на кого не повысят голос и никогда не делают мученическое лицо и не закатывают глаза, даже

когда клиент буквально выносит мозг.

Обслуживание вкладчиков.

Как я уже писала выше, я мелкий вкладчик и не приношу банку миллионы и миллиарды, что, однако,

никак не сказывается на отношении ко мне, как к клиенту.

Проблем с выплатой процентов не было никогда, всё в срок, день в день, в кассе всегда есть деньги.

Порой в кассе даже выдают юбилейные желтенькие десятирублевые монетки. Smile

Размер процентов.

Проценты в Восточном банке средние, но, в любом случае выше, чем в позорном Сбербанке, который

обобрал в свое время советских людей и даже не извинился.

У банка есть свой сайт в интернете, там можно все про вклады почитать, ну, или в самом офисе

банка взять распечатку.

Каждый раз, когда ты снимаешь проценты со вклада, спустя несколько минут тебе приходит

бесплатная СМСка на телефон о совершенной операции, что, на мой взгляд, удобно.

Почему же я ставлю банку 4 звезды, а не 5?

Это из- за обзвонов. Когда подходит срок действия вклада, тебе будут названивать сотрудники банка

и предлагать какие- то новые вклады.

Причем звонят не из местного офиса, в котором у тебя вклад, а то ли из колл- центра, то ли вообще

непонятно откуда. Мне аж два раза звонили и сообщали адрес, куда мне подойти, чтоб

переоформить вклад. Как будто я сама этого адреса не знаю.

Причем звонившие усиленно впаривают какой-то определенный вклад, а спросишь про что- то

другое, и все, у них ступор.

Из- за этого снижаю звезду.

А вообще, пока банк мне нравится. Потому рекомендую.

Jemma-Nolanрекомендует
Я даже и не слышала о таком банке ранее. Хорошо, что после слияния отношение к людям не поменялось. Но вот навязчивость мне бы тоже не понравилась. Smile
10.06.2017
Не знала о таком банке Smile
10.06.2017
Слышала об этом банке Smile
11.06.2017
У нас нет такого банка, но я все равно предпочитаю банки с Гос поддержкой
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться позитивными эмоциями о качестве облуживания в нашем Банка. Мы очень глубоко ценим это и приложим все усилия к тому, чтобы Вы не усомнились в выборе Банка. Основное правило для нас – это индивидуальный подход к каждому Клиенту. Приятно, что Вам удалось убедиться в нашей клиентоориентированности. Желаем стабильности и финансового благополучия. Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество!

С уважением, ПАО КБ "Восточный"
  • 29.09.2016
    Два года назад мне срочно понадобились наличные. Так как на тот момент я не была официально трудоустроена, а живу в небольшом городе, выбор банков, которые могли бы дать мне кредит, был очень ограничен. И пришла я в Восточный экспресс банк...
  • 02.04.2019
    Всем привет!   Расскажу как не повезло связаться с этим недоразумением под названием "Восточный банк". Три месяца назад мне надо было рожать, плановое кесарево. С врачом договаривались предварительно, то есть нужно было заплатить.
  • 03.07.2017
    03.07.2017 обратилась в банк за кредитом наличными...Сразу сказала сотруднику о том,чтоб не включали страховку,на что мне ответили-это как банк решит...Я работала в банках и знаю что такое-БАНК САМ РЕШИТ..Попросила девушку отключить мне по действующей кредитке смс банк,она сказала хорошо и…
  • 02.06.2017
    Общение с этим банком началось с того, что они мне стали звонить на телефон. Робот говорил, что мне предодбрена кредитная карта. Уже здесь очень много вопросов. Заявку не оставляла. Сижу дома с детьми, не работаю. Елинственная возможность узнать мой номер телефона это сайт авито.
  • 07.04.2018 - 00:16
    ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ?
    У всех бывают различные ситуации в жизни. Иногда беря кредит, мы даже не можем представить, что настанет момент, когда мы его не сможем выплачивать.   Болезнь, увольнение, сильные траты и многое другое...
  • 04.04.2012 - 22:02
    Обналичить практически нереально,полная засада,почитайте мою грустную историю
    Если эти чеки покупать в нормальном банке,может проблем с ними и не бывает,но я эти чудные бумажки приобретал в сбербанке,с целью не везти наличку в криминальную страну.Собрался в Бразилию,купил чеки разным номиналом долларовые и евро и как меня заверили в сбербанке,проблем с обналичиванием не…
  • 22.12.2017 - 16:13
    Худшее предложение на рынке
    Когда пришел на почту на своей посылочкой, мне предложили ужасное уникальное предложение - кредитная карта почта экспресс . Карта без процентов, воу. Я пользуюсь картой рассрочки Совесть и мне стало интересно, что же предлагает ПочтаБанк.
  • 23.01.2013 - 15:55
    А вы сможете найти убийцу? + скрины
    Очень люблю квесты, а еще больше детективные квесты, так как учусь на юридическом, специализацию выбрала уголовную и поэтому мне невероятно интересно расследовать преступления, пусть и на экране своего компьютера). По сюжету игры - 1932 год, Стамбул.
  • 31.07.2021 - 20:22
    Как раскрыть преступление сидя в кресле⁉️ Если бы не посмотрела фильм, то поставила бы 5 звёзд!
    Всем доброго дня! О творчестве Агаты Кристи я наслышана с детства- моя мама так называла бабушку- бабушка моя вечно везде видела подозрительные вещи И конечно, с той же бабушкой я вечерами смотрела детективные сериалы, где главный герой- гениальный сыщик- Эркюль Пуаро.
  • 08.04.2013 - 18:22
    Мы подсели на Choupette. Красивый комбез
    Я искала сыну комбенизончик велюровый беленький, без всяких ляпистых рисунков в виде машинок медвежат и прочего, и нашла его опять же в Choupette. Заказывала из интернет-магазина, поэтому обошелся он мне не дорого, всего в 590 рублей. В магазине он стоит около 1000 руб.
  • 10.10.2013 - 21:49
    Для имеющих руки и любящих ими работать.
    Представляю вам сборную модель танка БТ-7а(артиллерийского) от неоднозначной фирмы "Восточный Экспресс". С него я решил начать свою модельную деятельность. И вы знаете у меня хватило терпения и умения собрать эту модель. Почему спросите вы? А вот почему!
  • 10.03.2015 - 22:59
    И врагу не пожелаю.
    Подарили ребенку на НГ. Большая красочная коробка. В наборе был один паровоз и два вагона. Красивые, не правда ли? Звёзды только за внешний вид и, в общем-то, не плохой внешний вид. Ну, и на этом всё волшебство закончилось.
  • 19.10.2015 - 15:49
    Хай-тек от искусства. Понравится тем, кто обычно скучает на арт-выставках
    Первый раз оказалась в Центре МАРС. Это ловко спрятанное пространство в самом центре Москвы - в переулке Пушкарев на Цветном бульваре. С виду кажется компактным, на деле - целых два этажа новейшего искусства - мультимедийного арта.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • 29.12.2021 - 15:11
    Развод, снова самый наглый развод
    Около месяца уже длится одна весьма не приятная история с участием моего отца и МТС банка. Решил мой отец взять кредит. Зачем? - вопрос отдельный, к теме не относится, назову это "бес попутал". Почему в МТС банке?
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • 19.11.2021 - 11:13
    Начли за здравие, сегодня пора петь заупокойную
    В данном отзыве речь пойдет не о банковских продуктах (вклады и карты), а об их отношении к клиентам. Несколько лет назад стал клиентом данного банка, так как обратился за кредитом, который мне предложили на достаточно выгодных условиях.
  • 05.01.2022 - 00:28
    Заказывали по рекомендации, но разочаровались
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Восточный экспресс в Вологде существует уже около 15 лет. Раньше находился по другому адресу. И именно там я ела первые в своей жизни суши. Одногруппниками потратили там первую стипендию. Поэтому о заведении у меня очень теплые воспоминания.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.