Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 19:11

Всем привет! Недалеко от моего дома есть магазин белоруской косметики и, когда иду мимо, бывает в него заглядываю. Что мне там нравится - часто хорошие скидки, причем каждый месяц они меняются. Иногда хочется что-нибудь купить, просто ради разнообразия. Так у меня появился крем для тела "Сочный гранат"

Средства для тела я регулярно покупаю, потому что использую каждый раз после душа. Мне нравятся с сильным приятным запахом, чтобы нанести и благоухать.

Общая информация.

Где купить: БК - белорусская косметика

Производство: Беларусь

Бренд: "Витэкс"

Объем: 200 мл

Цена: 100 руб по скидке

Этот крем привлек яркой упаковкой малинового цвета и гранат в разрезе выглядит очень аппетитно. Понюхать в магазине не удалось, был запечатан фольгой, что очень хорошо, это дело я люблю, значит никто его не трогал.

После снятия защиты, оказалось что у тюбика небольшое отверстие, как-то несколько неожиданно. Но потом выяснилось весьма предусмотрительно, потому что консистенция крема жидкая. Совсем это не крем, а больше лосьон. Вытекает легко и быстро, что в принципе тоже хорошо, не надо его выдавливать или "выбивать" из флакона.

Полезные свойства граната, как фрукта, знают все, это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Значит, и для кожи будет польза. В косметике экстракт граната оказывает омолаживающее действие, насыщает кожу витаминами и влагой, снимает раздражение и усталость.

Белорусская косметика не отчается натуральными составами, за что ее часто ругают, но я особо не заморачиваюсь, куда ж деваться от этой химии, она повсюду.

В итоге крем оказался очень приятным в нанесении, он не густой и не совсем жидкий, поэтому распределяется на теле равномерно и комфортно. Не жирный и не липкий, но чувствуется сначала маслянистость, однако быстро впитывается, без какой-либо пленки и дискомфорта. Увлажняет хорошо. У меня, особенно в холодное время года, кожу после душа стягивает, так вот это средство быстро избавляет от этих неприятных ощущений. Мне кажется, даже на фото видно, что он блестящий и маслянистый, ведь в составе есть масла подсолнечника, косточек винограда, зародышей пшеницы.

Активные компоненты / состав

Вода, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, этилгексилизононаноат, цетеариловый спирт, вазелиновое масло, масло Helianthus Annuus (подсолнечник), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерин, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, экстракт Punica Granatum (граната), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, кумарин, гексилциннамаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, лимонен, линалол, бутилфенилметилпропиональ.

Однако, аромат подкачал. Ну, это на мой взгляд. Пахнет не сильно, сладковато, как-то не очень похоже на гранат. А я ведь люблю чтобы в ванной после пользования крема был прямо "райский сад". Вот, например, мой любимый Бальзам для тела с сиренью Joanna. Вот он прямо песня, до чего чудесно пахнет!!! Но я-то знаю, что не все обожают сильный аромат, некоторые предпочитают спокойный и ненавязчивый запах, как этот.

Резюмирую

Крем для тела "Сочный гранат" рекомендую. Он действительно подойдет для сухой кожи, напитает и увлажнит, снимет шелушение, если есть. Текстура легкая и приятно ложится на тело.

Звезду сняла за аромат, но, возможно, для вас это не будет минусом.

Приятных всем покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Улетайкарекомендует