Опубликовано 10 Август, 2020 - 07:47

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺

Я много слышала и читала про сквалан, что просто не могла пройти мимо этой сыворотки.

Честно говоря, я думала, что она будет самой лучшей из всех тех, которые я уже пробовала.

Думала, что через три дня исчезнут все морщины и кожа будет невероятной. (Начиталась отзывов)

Итак, мой сегодняшний герой дня: Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фирма - ООО "Леврана".

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем - 30 мл.

Срок годности - 24 месяца.

Цена - 1100 рублей. (Сейчас в некоторых интернет-магазинах на нее действуют хорошие скидки).

• ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ

Сыворотка находилась в картонной коробочке.

Что коробочка, что флакон выполнены минималистично, стильно и лаконично.

Ничего яркого и лишнего. Только классический черный и белый.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Сыворотка находится в стеклянном флакончике, он полностью прозрачный, благодаря этому можно видеть цвет средства и оставшееся количество сыворотки. (Сколько у меня её осталось я покажу ниже.)

Флакон закрывается черной пластиковой винтовой крышкой. Внутри которой находится пипетка.

Пипетка выполнена из стекла, она удобная, отлично набирает средство и дозирует.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

В коробочке помимо сыворотки находится маленькая брошюрка с информацией о средстве.

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах.

Можно сказать, что он отсутствует, т.к в составе нет ни аромат заторов, ни парфюма.

Но! Для тех, кто хоть раз в своей жизни покупал жидкий токоферол в маленьких бутыльках, уловит здесь знакомый запах именно этого токоферола.

Консистенция.

Однородная, масляная.

Сыворотка желтого оттенка, прозрачная.

Она обладает масляной текстурой. При этом достаточно жидкая, похожая на обычное растительное масло.

На фото показала, что капля не фиксируется, а сразу же растекается.

После распределения остаётся жирно-блестящее покрытие.

• СОСТАВ

Ничего лишнего, всего два основных ингредиента, которые должны так благотворно влиять на кожу.

Squalane, Tocopherol.

Биокосметическое действие:

Содержит в своем составе смесь токоферолов - биологически активных веществ, объединенных в группу Витамина Е. Токоферолы, обладая витаминной активностью, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими перекисному окислению липидов путем инактивации свободных радикалов жирный кислот, они защищают липидные структуры клеток от разрушения. Содержание токоферолов стимулирует деятельность энзимов, связанных с процессами детоксикации. Токоферолы нейтрализуют свободные радикалы, стимулируют процессы оксигенации тканей, нейтрализуют действие редуктаз, в связи с чем их основным действием является омоложение, замедление процессов старения, коррекция акне и себореи.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

• КАК ИСПОЛЬЗУЮ СЫВОРОТКУ?

Наношу на очищенную кожу лица просто как сыворотку.

Я даже не пробовала обогащать этой сывороткой крема, потому что хотела увидеть результат именно от сквалана и витамина Е.

Помимо просто нанесения, мне понравилось делать самомассаж лица и шеи с помощью этой сыворотки.

Двойное удовольствие и двойная выгода во времени.

Если раньше мне нужно было отделять уходовые средства от самомассажа, потому что я боялась использовать масляные сыворотки, то сейчас наоборот. Я и сыворотке помогаю впитаться, и массаж делаю.

Информация с официального сайта:

Назначение:

- для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз;

- возрастная кожа;

- питание, удержание влаги.

• РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу оговорюсь:

Для максимально честного тестирования и формирования своего мнения я не использовала ничего, кроме этой сыворотки.

Ну практически ничего)) периодически только наносила солнцезащитный крем и пару раз крем, когда кожа просила увлажнения.

Сыворотку я использовала ежедневно в вечернее время. А также днём, если взять среднее значение, то где-то дней 13.

Получается, что сыворотку я наносила примерно 33 раза. (Это три недели). После этого я пользовалась сывороткой стабильно каждый день, но уже по 1 разу, совмещая ее с другими средствами.

Использовала как обычно, после очищения и тонизирования кожи.

В комплексе с этой сывороткой я использовала гель для умывания и тоник этой же фирмы.

После нанесения сыворотка впитывается не мгновенно.

А, если нанести от 4 капель только на лицо (делаю так при самомассаже), то пару часов сыворотка точно не впитывается, потом пару часов еще сыворотка присутствует на кожи. А в дальнейшем остаётся просто увлажненное лицо.

После нанесения кожа не требует дополнительного увлажения.

Пленки на коже не оставляет.

Никаких стягивающих или дискомфортных чувств не вызывает.

Сквалан минимально комедогенен

Моя кожа:

• комбинированный тип.
    • склонность к жирности в Т-зоне.
    • частично расширенные поры
    • имеются закупоренные поры.

​​​​

Следующие фото сделаны через три недели:

До нанесения сыворотки:

Сразу после нанесения сыворотки:

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

А вот эти фото сделаны спустя пол часа, но при разном освещении.

Сейчас. Разница в 1 минуту вот, что делает разное освещение

Как можно понять, самое главное в фотографиях такого типа - это освещение.

На фото сверху вроде бы ничего не изменилось,

А вот при ярком освещении и кожа ровнее, и блеск у нее есть))

Спустя почти 6 недель

В общем, я сделала вывод, что отзывам верить нельзя, если фото сделаны при совершенно разном освещении.

• РАСХОД СРЕДСТВА

Сыворотку я использовала шесть недель.

По 3-4 капли на лицо и 2 на шею. Изначально 2 раза в день, в дальнейшем- 1 раз в день.

Могу сказать, что сыворотка достаточно экономно расходуется. И это при том, что я не просто разбавляла ей какие-то крема, а полноценно использовала как сыворотку.

Спустя три недели вот столько сыворотки у меня осталось:

(Чертой показала сколько ее было изначально).

А это спустя 6 недель:

Через 6 недель

• ВЫВОД

Чудес сыворотка не совершила, а я так надеялась))

Это средство слегка разглаживает очень маленькие морщинки, моя самая большая морщина на лбу этой сыворотке не поддается.

Также не стоит ждать, что во время применения не появится никаких новых высыпаний. Хоть и заявлено, что сыворотка их не провоцирует. Но за последнюю неделю у меня прям обсыпало щеки. Хотя в первые две недели было все благополучно Ия думала, что сыворотка их даже предотвращает.

И кстати, для тех, кто ещё не разбирался в теме Сквалана, скажу, что есть ещё и сквален)))

Сквалан — заполняет пространство между ороговевшими клетками эпидермиса. А также препятствует испарению влаги. Важно, что это родственный коже компонент; его «родитель» сквален содержится в себуме в количестве 13%

В чем разница между скваленом и скваланом?

Говоря простым языком, сквален — это масло, которое содержится в тканях многих животных и в растениях. Самые известные его источники: печень акулы и целый ряд растительных масел: оливковое, амарантовое, аргановое, зародышей пшеницы. Cквален увлажняет кожу, отодвигает старение) и защищает от негативного воздействия окружающей среды, в частности, грязного воздуха. Со скваленом есть одна проблема: он быстро окисляется и теряет эффективность. К тому же он жирный и может провоцировать воспаления.

В косметике чаще всего используют сквалан — то есть сквален, к которому присоединили молекулу водорода. Из-за этого он окисляется гораздо медденнее и не теряет своих свойств на протяжении нескольких лет. И имеет легкую приятную текстуру: быстро впитывается, не забивает поры. Поэтому важно искать именно сквалан

По итогу, сыворотка хорошая, даже не смотря на то, что она масляная на мою комби кожу с жирными участками она подошла.

Никаких дискомфортных ощущений она не вызвала.

Но для меня пользоваться только этой сывороткой внешне не очень продуктивно, поэтому в последние недели я использовала ее один раз в день, а второй раз - наносила другую сыворотку с кремом, которые "показывают мгновенный результат".

Но я надеюсь, что сквалан и правда делает что-то хорошее внутри, а не снаружи как многие средства.

Поэтому рекомендую и ставлю 5 звёзд.

Тем более она такая многофункциональная.

• КРАТКОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Плюсы.

• Состав.
    • Удобная упаковка.
    • Легкое распределение.
    • Отсутствие запаха.

Минусы.

• Недостатков для меня нет.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Несколько отзывов на тему кремиков для детей и взрослых)):

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Достоинства
    • Натуральный состав
    • Не оставляет липкости
    • Питает кожу
    • Универсальная
    Недостатки
    • Долго впитывается
    • Стекло флакона не темное
    Jina123рекомендует
    12.08.2020
    Очень интересно. Состав классный. Согласна, что разницу на фотках тяжело запечатлеть. Разве что описать субъективные ощущения. А объективную картину только под микроскопом, наверно увидет можно.
    13.08.2020
    Ну да, интересно было бы знать действует на глубине или нет))