Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:47

Книгу купила специально для работы, почему мне показалось (на первый взгляд), что там много информации - не знаю!

При более детальном изучении выяснилось, что книга буквально "нашпигована" не нужными громоздкими тестами, которые проводить в школе весьма сложно.Именно из-за описания этих тестов и получается такое количество страниц - 380(!), хотя можно было выбросить (на мой взгляд) половину из них. Полезная информация есть, но ее буквально выискиваешь по крупицам, плюс дается она как-то не современно. Очень нудно и затянуто.

Оформление книги на слабую "троечку", отсутствуют хоть-какие нибудь иллюстрации или примеры рисунков детей (в случае описания теста "Рисунок семьи"). Поэтому наглядность в книге никак не представлена. Очень редко обращаюсь к этой книге, только если есть необходимость в уточнении какого-то теста и его качественного анализа.Но это если нет возможности посмотреть в другом источнике.

Недостатки
  • Содержание малоинформативное, нет иллюстраций,
Татьяна7213не рекомендует
  • 23.09.2014 - 00:28
    Ох и муть пишут! И это читает молодежь, и верит! Читайте отзыв, там все по полочкам разложено.
    Прочитала эту книгу в электронном варианте без всякого энтузиазма, скорее из любопытства. Ранее я читала еще 2 книги про стерв. Они оставили очень противоречивые впечатления, т.к. написаны разными авторами, соответственно, "нутро" книг было совершенно разным.
  • 07.12.2018 - 21:11
    Сама того не осознавая, живу по книге Шацкой. «Настольная книга стервы» - противоречивая, в некоторых моментах я с автором не согласна, но есть и полезности, секретики, которые очень пригодятся девушкам.
    Всем привет!   «Настольная книга стервы» у меня уже очень давно. Купила я ее в далекой молодости, когда мне было около 20 лет, а может, и меньше. Тогда эта книга мне казалась очень даже полезной и перечитывала я ее несколько раз. Вот недавно взяла ее в руки и захотелось написать отзыв.
  • 08.09.2016 - 10:10
    Мозг в шоке...
    Собственно, о работе... Эту книгу советуют практически все специалисты. В особенности, студентам. И вот, решила я глянуть оный опус... И разочаровалась. Советуется всем,начиная от студентов мед. вузов и заканчивая родителей,но не все так просто. Ибо язык повествования...
  • 19.03.2015 - 14:17
    Очень хорошее умное пособие об отношениях полов. От знакомства до развода. Хотите быть счастливой в личной жизни? Всё в ваших руках!
    Эту книгу я приобрела ещё в далёком 2003 году. По-моему это одна из самых полезных книжек в категории об отношениях между мужчиной и женщиной. Написана умно и "адекватно" профессиналом, а не "псевдопсихологом" . Никаких тупых советов вы здесь не увидите. Эта книга для взрослых, думающих людей.
  • в свое время - провокационная книга про отношения (странички)
    Конкретно эта книга из серии популярной практической психологии Николая Ивановича Козлова посвящена теме взаимоотношений с окружающими, преимущественно семейной теме.
  • наконец-то новая книга Николая Козлова (фото страничек)
    Давайте признаем, что в популяризации тренингового центра "Синтон" немаловажную роль сыграли именно книги его создателя Николая Козлова. Они были немного провокационные, внятные, вдумчивые и интересные.
  • 02.03.2021 - 03:15
    Чудесное пособие по запудриванию мозгов с советами, которые действительно работают в жизни))
    Я часто слышу о том, что у меня талант договариваться с людьми, нравится им. На самом деле таланта нет, просто я достаточно наблюдательная и немного разбираюсь в психологии. Нравится людям в принципе не сложно, нужно просто дать то, что им нужно.
  • 02.11.2016 - 06:01
    ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ! 🔶 Мой рассказ о том, как ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ изменило мою жизнь! 💑
    Мы все хотим быть счастливыми, но порой нам что-то мешает или чего-то не хватает для "полного счастья!" Можно плыть по течению и не пытаться изменить свою жизнь, а можно поступить по-другому: искать проблему и находить способ решения.
  • 27.06.2015 - 22:35
    Действительно стоящая к прочтению книга. Для коррекции своего поведения рекомендую!
    На эту книгу я наткнулась, модерируя отзывы на айреке. Уже исходя из названия я поняла, что эта книга — как раз то, что мне нужно. Свою инфантильность я начала осознавать не так давно, а вот что с ней делать — непонятно.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • 22.04.2021 - 15:18
    Отношения с абьюзерами - кошмар, в который легко угодить, но нелегко выбраться. Книга, которая откроет глаза и спасет тысячи женских судеб.
    Отношения с абьюзером - это страшный кошмар в который легко угодить, но нелегко выбраться. Отношения в которых невозможно распознать подвох, потому что все начинается красиво и казалось бы искренне, но почему-то спустя время картина сильно меняется и из любящего, он превращается в подозрительного и …
  • 15.02.2021 - 23:34
    «Если вы женщина и нет мужчин, которые ухаживают за вами, вы уже не женщина, вы - оно». Путешествие по Умнодурии - стране, где живут умные дуры
    Здравствуйте, дамы (прежде всего, дамы, поскольку «продукт», о котором я хочу рассказать, вроде как, очень нужен спойлер: абсолютно не нужен женщинам и создан для них, однако, если мой отзыв случайно посетят не только дамы, но и господа, то их тоже приветствую и желаю хорошего вечера).
  • 12.02.2021 - 12:43
    У какой женщины мог вырасти сын, запускающий корабли в космос...
    Ну разве можно было глядя эту шикарную женщину, не купить эту книгу. Не узнать ее секрет. Как? Как в 71 год можно выглядеть так божественно. Я лично в нее влюбилась, а прочитав книгу — еще больше. Потому что секрета то, собственно нет...
  • 24.02.2021 - 12:35
    Брезгливым лучше пройти мимо. То о чём не говорят, а перешёптываются. Для себя нашла интересные моменты, но и без треша не обошлось.
    Всем хорошего дня! Скажу честно никаких надежд на книгу не возлагала в принципе, когда брала думала: ну полистаю, посмотрю, может есть что путное. Начав читать эти же мысли были долго. А дело в том, что начало книги это сплошная женская анатомия, да ещё и с картинками половых органов.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • Силой мысли и желаниями улучшить здоровье, повысить доход, изменить жизнь. Практическое руководство к успеху во всех сферах жизни
    Всем привет! З года назад моя хроническая болезнь достигла своего апогея по симптоматике и течению. У меня были круглосуточные боли, я не могла спать, сидеть, ходить. Врачи разводили руками и отправляли в Москву.
  • 20.04.2021 - 17:00
    Петрановская против деструктивных пабликов вк
    Всем привет! Только что прослушала аудиокнигу популярной психологини Людмилы Петрановской и не могу об этом молчать спешу поделиться своими впечатлениями Скажу сразу, книга очень противоречия и понравится не всем. Написана она целиком и полностью о привязанности и любви родителей к ребёнку.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.