Опубликовано 1 Май, 2022 - 20:26

→ Увлажняющая маска-бальзам для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Hydrate

• Объём - 20 мл
  • Стоимость - от 2800 руб
    • Золотое яблоко, сайт Clarins, Рив Гош, ВизажХолл

У меня миниатюра 3 мл, и очень рада, что не решилась взять полноразмер. старая версия маски мне нравилась, думала и эта должна быть похожа. Ага, мечтаю.

У меня тюбик с носиком, на полноразмере, будет он же, но крупнее.

AQUA/WATER/EAU. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SORBITAN CAPRYLATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BORON NITRIDE. XYLITYLGLUCOSIDE. PHENOXYETHANOL. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ANHYDROXYLITOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. XYLITOL. 1,2-HEXANEDIOL. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. CHONDRUS CRISPUS EXTRACT. DISODIUM EDTA. BIOSACCHARIDE GUM-4. GLUCOSE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CI 42090/BLUE 1. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3931A]

Текстура для маски слишком простая - просто крем-гель, не жирный, не питательный.

Запаха нет.

Расход не экономичный, но и небольшой. Мазать этого геля слишком много смысла нет, только лишнюю возню создавать на тонкой коже. Наносить реально как маску - не получится, опять же слишком легкая текстура.

• В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Обо мне: 26 лет, кожа под глазами немного сухая из-за косметики, и веки часто шелушатся из-за пудры и праймеров под тени, первые признаки морщинок (много тонких мелких линий), тонкая кожа век, из-за чего сильно выделяются сосуды.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ: тупо как крем для глаз, иначе смысле нет. Сразу результат даже кажется не бесполезным:

чистая кожа
чистая кожа
с маской-бальзамом Clarins total
Как минимум, что-то есть, а это я нанесла совсем не много, пару капель на всю область.

Визуально если мелкие линии не заполнились, то хотя бы скрыты и немного увлажнены.

На ощупь тоже самое - кожа до точно суше и тоньше, чем с бальзамом.

Впитывается маска можно сказать быстро - через пару минут сияние визуально ещё есть, а по факту кремушек уже почти впитался. Хотя конечно всё еще всё лучше, чем без него. И так и останется.

КОГДА?

• Днём для простенького ухода вполне сгодится. На длительное увлажнение на рассчитываю, месяца ожиданий хватило.
  • На ночь опять же без ожиданий, и сухость под бровью не убирает.
  • Под макияж не советую.

Проблема в том, что бальзам даёт не более, чем косметический эффект. Без глубокого ухода и помощи. Отсюда и ждать особо не чего.

СРАВНЕНИЕ - я почти весь уход для глаз Clarins перепробовала, в том числе прошлую версию этой маски - Hydra-essentiel, и очень жаль что ее вывели из ассортимента, она была одной из всех средств для глаз у бренда, что я в принципе могу похвалить. Та реально увлажняла, даже питала, и использовала я её как крем. Это еще одно доказательство, что лучше ничего не менять, и новинки всегда будут хуже бестселлеров.

КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства - легкий, не вызывает отёков, не раздражает слизистую, если не трогать лишний раз - не скатывается, с кремами для лица в том числе.

↓ Недостатки - слабый уход даже для периодический подсушенной кожи, чисто косметический эффект, своих денег не стоит.

Очень надеялась на эту новинку. больше всех из трёх, что к нам пришли в январе этого года. Но не оправдалось. Это лучше чем ничего, но неоправданно дорого, и обидно что этим заменили хороший продукт...

***Часть моей коллекции Clarins: (лишь часть отзывов из 35)

1. Устойчивый тональный крем Everlasting - 3*
  2. Устойчивый консилер Everlasting Concealer - 4*