Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 13:46

В последние годы я беру в качестве обезболивающего препарата или "Панадол", или комбинированные средства. А вот сейчас умудрилась схватить "Парацетамол" от завода "Дарница". Подвоха не искала - их "Цитрамон" работает отлично, а парацетамол, который входит в состав обоих препаратов, вроде должен быть один и тот же.

Упаковка

Но средством я была разочарована. Во-первых, сами таблетки вызывают вопросы. Я приобрела изначально две упаковки препарата, чтобы в случае чего лекарства хватило для отпуска.

Состав
​​​Партии были разные, но в обоих случаях таблетки были словно каменные. Да, я разжевываю крупные таблетки, и тут мне пришлось потрудиться. Даже сложно представить, как бы такой "булыжник" растворялся в моем желудке.
Блистер

Во-вторых, эффективность крайне слабая. Одна таблетка не убирает головную боль, эффект становится заметен только после второй таблетки. Хотя тот же "Панадол" помогает с первого раза. Аналогичный вариант с температурой: лекарство решило, что 38,5 градусов - это в пределах нормы, поэтому снижать ничего не надо.

Таблетки

Одним словом, не препарат, а разочарование. Больше брать однозначно не буду и никому не советую. Альтернатив в аптеках масса, даже за такие скромные денежки.

Чосикне рекомендует
01.05.2019
Парацетамол такая серьезная штука, я его даже при температуре не всегда пью. Как обезболивающее я бы побоялась Shock
01.05.2019
Безопаснее его ничего нет. Кроме парацетамола беременным ничего пить нельзя.