Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:41

Сразу начну с описания плюсов.

1. Дизайн красивый. Чем-то напоминает ZTE и Samsung. Лежит в руке аккуратно. Компактный. Не скользит. Корпус пластиковый. Очень гламурный корпус, если его не включать.

2. Дисплей отзывчивый

3. Проблем со сбоями сети не было за период пользования (около 2 месяцев)

4. Зарядка мини юэсби. Подходит и от других смартфонов. На работе часто беру ее у коллег.

5. Динамик тоховат. Но мне это не принципиально.

6. Цена в билайне 6999 руб.

А теперь самая интересная часть - минусы.

1...Батарея держит очень мало. Если пользоваться основными функциями (вотсап около 10-15 сообщений, камера до 5 снимков в авто режиме без вспышки, почта около 2-3 минут, будильник поставлен на ежедневно, музыка не более 10 минут через наушники и звонки до 5 минут в день), то он еле день выдерживает. Ночью заряжается. По будильнику встаю в 7 и отключаю. В 8 вечера прихожу и ставлю на зарядку. Батарея нереально слабая.

2...Телефон при лишних нагрузках греется. Причем греется от обычного кота Тома на 10 минут. Хорошо греется.

3...В мороз сенсор начинает тупить. Приходится Нажимать несколько раз. Зато на стилус реагирует хорошо. Вот только немного накладно его с собой возить постоянно.

4...Камера снимает чуть лучше 5 мп (заявлена 13). Со вспышкой правда. Днем качество еще более менее нормальное. В помещении вечером не айс. Слишком шумно и смазано. Установила НД Камеру ультра. Частично качество стало лучше. Но зато постоянная реклама добавилась.

5...Одна из самых худших камер для селфи. Мало четкости. Много размазанного.

6...В оперативную память забивается слишком много приложений. Постоянно приходится удалять ненужное и чистить кэш. Тут он мне напомнил мой старенький ZTE.

7...Симкарта только одна.

8...Операционная андроид 5.0 лолипоп. Не доработанная малость.

9...Игрушки средние тянет некоторое время. Затем начинает лагать. (проверено на томе, анжеле и флирт сити).

10...Самый интересный пункт. Читает далеко не все флешки. Кингстон не видит. Сандиск тоже не каждую одупляет. На данный момент стоит leef/ leof/ loof. Как правильно пишется не понятно. На 8 гб. Больший объем не вставляла. Говорить не могу.

11...Сломала крышку. Точнее уронила её и она треснула. Ни одна мастерская не стала заказывать ее. Сказали, что с этим говном они не работают. Пришлось на алиэкспресс заказывать.

12...Навигация ошибается. Скачала самый простой навигатор с гугл картами. Шла в Майкопе по тротуару. На нем показывалось, что я иду не там. Всмысле соседнюю улицу показывало. К тому же я все равно пришла не туда. Пришлось смотреть в яндекс картах. от и куда. Маршрут проложил, но опять путался с моими координатами. Я то сзади была за квартал, то вообще заносилась на несколько улиц в бок. Оператор Билайн. С другими телефонами таких косяков не было.

В обмене мне отказали. Сказав что это для него норма. Он же симку видит, фоткает, в интернет выходит, не выключается сам по себе, вай фай ловит, а остатьное - это норма за такую цену.

Думайте сами. Но я порекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отзывчивый дисплей
  • Удобен в руке
  • Хорошо держит сеть
Недостатки
  • Батарея
  • Быстро греется
  • Мало памяти
  • На морозе тупит сенсор
  • Никто не занимается их ремонтом
  • Опознает не все флешки
  • Плохой джипиэс
  • Яркость и насыщенность экрана
Susie9honorне рекомендует
как же одна симкарта, когда две...и камера на 8 заявлена... пользуюсь недавно, но пока во всем устраивает
09.03.2016
там слот совмещен. или симкарта, или флешка. но такк как памяти мало, то приходися делать упор на флешку. Сейчас мало таких, которые не совмещены. но там хотябы памяти побольше.
То что заявлено и то, как фоткает - 2 большие разницы.
странно, у меня 2 симки и флешка.мне нравится телефон, чего от него хотеть за такую цену
  • 26.10.2015
    Привет! Сегодня расскажу о своем новом телефоне. Пользуюсь им с сентября, так что писать отзыв уже можно. О товаре: Технические характеристики: Изначально шла в магазин чтобы купить смартфон марки Самсунг, но какой-нибудь бюджетный в пределах 7000 рублей. Искала в DNS, Евросети, Связном.
  • 15.01.2018
    Наше знакомство с этим аппаратом случилось в не столь далёком декабре 2015, когда мне срочно пришлось сменить смартфон. В данной модели привлекало всё: внешний вид, технические характеристики, цена не особо кусалась..Так и было принято решение приобрести этот смартфон!
  • Достаточно хороший смартфон в своей ценовой категории. Итак, после потери старого смартфона, я полгода ходила с кнопочным телефоном, хотелось нормальный аппарат. Выбрали спонтанно, акция была. И я не жалею Главное, что я хотела от смартфона - камеру.
  • Недавно муж решил прикупить себе новый телефон, с большим экраном, чтобы можно было в интернете лазить и фоткать. Продавец предложил Micromax q380, цена на эту модель месяц назад была 7 тыс. Руб. Мы долго думали... но обьем внутренней памяти 8гб и очень яркий дисплей, хорошая камера ...
  • 20.02.2015 - 15:06
    За свою цену очень приличный смарт)
    История проста: пал (буквально:)) смертью храбрых очередной мобильный друг, а до зарплаты ой как далеко))) Вот и пошла я за бюджетным вариантом смарта. Выбор пал на этого масика, т.к. цена радовала - всего 1777!
  • 01.03.2015 - 09:25
    Отличный смартфон! В своей ценовой категории он может занять достойное место! Много фото
    Здравствуйте дорогие мои!   Сегодня хочу рассказать о смартфоне Micromax BOLT A69. Приобрела его в салоне Мегафон за 4490, цена меня конечно обрадовала! В комплект телефона входит зарядное устройство, наушники, защитная пленка, гарантия 12 месяцев.
  • 07.09.2015 - 13:21
    Не покупайте этот телефон! Спустя год...
    Всем привет! Сегодня, 27.09.2016 г. я обновляю свой отзыв о телефоне Micromax Bolt A79!   Купила смартфон Micromax Bolt A79 в салоне Мегафон за 2990 рублей.     В-общем, меня устроила в первую очередь цена.. Ездить по городу в поисках соотношения цены и качества не стала.
  • 10.12.2015 - 10:45
    Неожиданно достойный аппарат. Я такого не ожидала за 2т.р.
    Муж разбил телефон за 40т.р. и был наказан (как я думала) приобретением дешёвого девайса. Технику люблю и разбираюсь в ней неплохо. Хоть телефон приобретался в виде наказания (оранжево-розовый цвет был выбран именно по этому ), минимальные удобства всё же решено было не игнорировать.За 2т.р.
  • 19.12.2017 - 18:16
    Сначала была довольна, но потом разочаровалась. Фото телефона и фото с телефона внутри.
    Здравствуйте! Я бы хотела поделиться своим мнением относительно смартфона Micromax Q415. Покупала данный аппарат в салоне МегаФон. И при покупке в общем- то была довольна, но спустя пару месяцев использования разочаровалась. Вот так выглядит сам смартфон.
  • 07.02.2016 - 22:12
    Мой постоянно думающий аппарат
    Попробую написать обьективный отзыв.. Приобрела данный аппарат,денег было не густо и решила взять бюджетный смартфон. В местном магазине увидела не большой выбор линейки Micromax как кнопочные так и смартфоны.
  • 19.06.2016 - 11:41
    Милашка Micromax X 1800 - самый дешевый сотовый в моей жизни. Отзыв о том, чего ждать при покупке этого недорогого телефона
    Люди по разным причинам приобретают недорогие телефоны. У кого-то просто нет финансов, кто-то использует телефон только для звонков и принципиально не покупает дорогие смартфоны. Кому-то требуется дополнительная сим-карта для особого общения.
  • 21.03.2018 - 02:16
    Когда купил телефон по акции...
    Здравствуй дорогой читатель! В сегодняшнем отзыве я расскажу о бюджетном телефончике марки Micromax . Телефон приобретался исключительно для работы, чтоб не жалко было сломать. На сегодняшний день он уже не работает, я его сломал.
  • 30.01.2017 - 09:22
    Хороший смартфон за копейки! Идеальное соотношение цены и качества!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Спешу поделиться своими впечатлениями от своего смартфона.. У меня уже был смартфон фирмы Микромакс. . И я была им полностью довольна, пока через год он не перестал держать зарядку.. При покупке нового телефона, я сначала не хотела смотреть Микромакс..
  • 15.05.2022 - 10:53
    Мне срочно нужен был бюджетный телефон. Купила Xiaomi Redmi note 10s и не пожалела!
    Мне для работы нужен был второй телефон. Покупать кнопочный или совсем дешёвый, не хотелось, так как дальше я планировала отдать его в пользование бабушке. Поэтому, главное требование к телефону было - чтобы можно было звонить и пользоваться WhatsApp.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 27.04.2022 - 12:57
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 6/128 GB, звёздно голубой
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти.
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 22.02.2022 - 09:07
    Два года назад я распрощалась с Apple iPhone SE и пообещала себе больше ни когда не возвращаться в "яблочную" страну. Но уже через один смартфон на Android я вернулась к "яблочку". Возвращение сразу было красивым и очень удачным.
    Сегодня уже тяжело вспомнить, как еще несколько десятилетий назад мы обходились без современной техники, электроники и гаджетов. Особенно без гаджетов.   Не устану повторять, что у меня было детство намного счастливее, чем у моего ребенка.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.
  • 04.04.2022 - 09:47
    REALME 8 Pro - идеальный смартфон для тех, кто хочет за относительно небольшие деньги получить топовую камеру, много примеров фото в разных ситуациях
    Всем привет. В прошлом году я потеряла аж 2 телефона. Мой любимый Xiaomi Mi 9 Lite , потеря которого меня очень расстроила, следующий телефон через полгода также пропал, ну а рассматривать серьезно крайне средненький Xiaomi Redmi 9A смешно.
  • 06.03.2022 - 10:23
    📱 Складной сенсорный телефон за бешеные деньги специально для тех, кто устал от однообразия современных гаджетов. Действительно полезный девайс или почти 200 тыс. на ветер?
    ПРЕДИСЛОВИЕ По моим прошлым отзывам легко прослеживается любовь к технике от Samsung (с ней сравнится только любовь к продукции Xiaomi ). И когда в 2019 году я увидел самую первую версию первого складного телефона в лице Samsung Galaxy Fold , то я понял - я куплю его, но... не сейчас. Т.е.