Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:41

Сразу начну с описания плюсов.

1. Дизайн красивый. Чем-то напоминает ZTE и Samsung. Лежит в руке аккуратно. Компактный. Не скользит. Корпус пластиковый. Очень гламурный корпус, если его не включать.

2. Дисплей отзывчивый

3. Проблем со сбоями сети не было за период пользования (около 2 месяцев)

4. Зарядка мини юэсби. Подходит и от других смартфонов. На работе часто беру ее у коллег.

5. Динамик тоховат. Но мне это не принципиально.

6. Цена в билайне 6999 руб.

А теперь самая интересная часть - минусы.

1...Батарея держит очень мало. Если пользоваться основными функциями (вотсап около 10-15 сообщений, камера до 5 снимков в авто режиме без вспышки, почта около 2-3 минут, будильник поставлен на ежедневно, музыка не более 10 минут через наушники и звонки до 5 минут в день), то он еле день выдерживает. Ночью заряжается. По будильнику встаю в 7 и отключаю. В 8 вечера прихожу и ставлю на зарядку. Батарея нереально слабая.

2...Телефон при лишних нагрузках греется. Причем греется от обычного кота Тома на 10 минут. Хорошо греется.

3...В мороз сенсор начинает тупить. Приходится Нажимать несколько раз. Зато на стилус реагирует хорошо. Вот только немного накладно его с собой возить постоянно.

4...Камера снимает чуть лучше 5 мп (заявлена 13). Со вспышкой правда. Днем качество еще более менее нормальное. В помещении вечером не айс. Слишком шумно и смазано. Установила НД Камеру ультра. Частично качество стало лучше. Но зато постоянная реклама добавилась.

5...Одна из самых худших камер для селфи. Мало четкости. Много размазанного.

6...В оперативную память забивается слишком много приложений. Постоянно приходится удалять ненужное и чистить кэш. Тут он мне напомнил мой старенький ZTE.

7...Симкарта только одна.

8...Операционная андроид 5.0 лолипоп. Не доработанная малость.

9...Игрушки средние тянет некоторое время. Затем начинает лагать. (проверено на томе, анжеле и флирт сити).

10...Самый интересный пункт. Читает далеко не все флешки. Кингстон не видит. Сандиск тоже не каждую одупляет. На данный момент стоит leef/ leof/ loof. Как правильно пишется не понятно. На 8 гб. Больший объем не вставляла. Говорить не могу.

11...Сломала крышку. Точнее уронила её и она треснула. Ни одна мастерская не стала заказывать ее. Сказали, что с этим говном они не работают. Пришлось на алиэкспресс заказывать.

12...Навигация ошибается. Скачала самый простой навигатор с гугл картами. Шла в Майкопе по тротуару. На нем показывалось, что я иду не там. Всмысле соседнюю улицу показывало. К тому же я все равно пришла не туда. Пришлось смотреть в яндекс картах. от и куда. Маршрут проложил, но опять путался с моими координатами. Я то сзади была за квартал, то вообще заносилась на несколько улиц в бок. Оператор Билайн. С другими телефонами таких косяков не было.

В обмене мне отказали. Сказав что это для него норма. Он же симку видит, фоткает, в интернет выходит, не выключается сам по себе, вай фай ловит, а остатьное - это норма за такую цену.

Думайте сами. Но я порекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отзывчивый дисплей
  • Удобен в руке
  • Хорошо держит сеть
Недостатки
  • Батарея
  • Быстро греется
  • Мало памяти
  • На морозе тупит сенсор
  • Никто не занимается их ремонтом
  • Опознает не все флешки
  • Плохой джипиэс
  • Яркость и насыщенность экрана
Susie9honorне рекомендует
как же одна симкарта, когда две...и камера на 8 заявлена... пользуюсь недавно, но пока во всем устраивает
09.03.2016
там слот совмещен. или симкарта, или флешка. но такк как памяти мало, то приходися делать упор на флешку. Сейчас мало таких, которые не совмещены. но там хотябы памяти побольше.
То что заявлено и то, как фоткает - 2 большие разницы.
странно, у меня 2 симки и флешка.мне нравится телефон, чего от него хотеть за такую цену