Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 16:15

несколько дней
    100 руб

Здравствуйте.

Ради интереса купила новую для себя марку чая "Tea Line", уж больно цена привлекательная была. Это зелёный байховый крупнолистовой чай.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Чай упакован в мягкую прозрачную упаковку, в которой находится аж 200 гр заварки. За такую пачку я отдала всего 100 руб. Конечно, я не ожидала какого-либо изысканного вкуса за такую цену, но всё же надеялась на приемлемый вкус...

Чай зеленый Tea Line отзывы

Аромат у заварки приятный, свежий, характерный для зелёного чая.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Чайные листики свёрнуты в очень красивые улитки-завитки. Это значит, что листья крупные. Мне очень нравится смотреть, как они раскрываются в кипятке. Ещё в заварке примешано много палочек и веточек.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Никакой дозировки на этикетке не было написано, поэтому я заварила 1чл заварки на кружку кипятка. чайные листья раскрылись и заполнили собой почти весь объём кружки:

Чай зеленый Tea Line отзывы

Напиток получается насыщенного янтарного цвета, и кажется, что будет крепким и ярким на вкус, но особой терпкости не чувствуется. И, кстати, совсем не горчит при таком насыщенном настое.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Запах свежезаваренного чая заурядный, обычный, свойственный недорогому зелёному чаю.

На этикетке указано заваривать всего 2-3 минуты. Я же предпочитаю выдерживать заварку подольше, чтобы как можно больше вкусо-ароматических веществ перешло в напиток.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Несмотря на то, что сорт указан "высший", вкусовые качества у зелёного чая "Tea Line" крайне слабы и еле уловимы. Завариваешь его ещё крепче, а во вкусе ничего не меняется, только цвет становится темнее. Ни горечи, ни терпкости, ни кислотности. То есть получается почти безвкусный напиток.

Мусора с заварки оседает довольно много:

Чай зеленый Tea Line отзывы

Чайные листья действительно крупные, но и веток очень много:

Чай зеленый Tea Line отзывы

Когда я их расправляла размоченные листочки для фото, то они оказались какими-то слизкими и грязными. Я не размышляла над этим, но первое, что пришло в голову - что листья были поражены некими чайными слизняками... Я много лет покупаю разный листовой чай и с таким сталкиваюсь впервые.

Чай зеленый Tea Line отзывы

К тому же некоторые листики были неоднородной окрас и, к в пятнах, будто чайные кусты действительно болели.

Что сказать? Наверное, на троечку этот чай дотягивает, но покупать его я больше сама не стану, а значит и рекомендовать не могу, так как его вкусовые качества абсолютно невыразительные. Да ещё эта слизь на листьях.

Нет, всё-таки, на двойку. И пить я его больше не смогу, выброшу. Одно дело, если бы я не трогала заваренные листья руками, но после такого непроизвольно возникает отвращение. Не хочу рисковать своим здоровьем.

Чай зеленый Tea Line отзывы

Кстати, производит его организация ООО "Магнат". От них я уже пробовала черный чай "Мархаба" - он тоже был ужасен. Понадеялась, что хотя бы с зелёным чаем у них получится хороший продукт, но оказалось, что и здесь они подкачали.

Отзывы о других товарах находятся здесь:

Чай с соком личи "Ли Чжи Хун Ча"

Оливковое масло BONVIDA "Extra Virgin Olive Oil"

Вино игристое белое полусладкое ДЗИВ "Дербентское"

Сыр Valio "Маасдам"

Чай зеленый Shennun Молочный Би Ло Чунь

Банановое пиво Konix Brewery "Hefeweizen Banana"

Мёд ARO "цветочный"

Желаю Вам добра и хорошего настроения!

Недостатки
  • Невыразительный вкус
  • Странный налёт на листьях
yatakoy84не рекомендует