Опубликовано 13 Январь, 2016 - 01:16

С наступлением холодов с кожей моих рук случилась катастрофа в прямом смысле этого слова (((

p.s.: кожа моих рук тонкая и чувствительная и любые перепады температур сказываются на ней негативным образом.

Сначала мои руки перемерзли от холода на улице, потом по своей же глупости добавила себе проблем, занимаясь домашними делами без использования защитных перчаток, когда буквально весь день пришлось провозиться в холодной воде, после чего я заметила, как руки покрылись розовыми полосочками-трещинками и тут я все это ещё добила, потерев поверхность рук скрабиком во время купания, в надежде, что так будет лучше, так как хотелось избавиться от шелушения на коже. Но не тут то было, скрабом я только усугубила ситуацию сильнее и добила без того уже травмированную кожу рук!!! После применения скраба кожа рук запекла пеком, руки стали багрово-красными, жаль некому было запечатлеть это зрелище, ну да и ладно! не стоит пугать слабонервных этим зрелищем. Такого багрово-красного цвета поверхность кожи рук оставались ещё длительное время, спустя несколько часов краснота сошла, но вместо этого буквально на вторые сутки кожа рук стала шершавой и покрылась сухими трещинами.

Моему расстройству не было предела, так как случилось всё как спецом именно за день до Нового года(( чем только не приходилось мазать руки, чтоб хоть как-то реабилитировать кожу рук и маслами, и питательными кремами разных фирм производителей, но естественно ничего в такой ситуации не помогло быстро реабилитировать кожу. А тут мне ещё попался на глаза увлажняющий антисептический кремчик для рук и ногтей от Зеленой аптеки «Чистотел» и решила я задействовать и его, так как крем позиционирует себя не только как увлажняющий, но и как антисептический, а так как кожа моих рук была покрыта микротрещинками, заодно решила протестировать, как крем покажет себя на деле, справляется ли он с заявленными свойствами да и справляется ли вообще.

Сама по себе марка Зеленая аптека бюджетная, поэтому на эффективность бюджетных средств я никогда не полагаюсь, хотя всегда руководствуюсь принципом, что то что дорого стоит не всегда означает, что окажется качественным и эффектиным, и наоборот, то что недорого стоит ещё не означает, что некачественно и неффективно. Но этот принцип не всегда работает с Зеленой аптекой, в большинстве случаев средства этой ТМ себя не оправдывают, хотя раз на раз не приходится.

Такой вот кремчик в пластиковой тубе объемом 100 мл стоит 14 грн, если ссылаться на всем известные украинские сайты интернет-магазинов. Цена вполне приемлема и доступна, но в розничных сетях цена на этот крем не на много, но выше.

Пластиковая туба крема имеет отвинчивающуюся крышечку, для тех кто вечно спешит такой вариант крышечки может показаться не очень удобным в том плане, что нужно осуществлять лишние телодвижения по отвинчиванию-завинчиванию, в отличии от откидывающихся крышечек.

Под крышечкой на отверстии крема была защитная мембрана из фольги, что является плюсом, так как предотвращает тестирование крема кем-либо посторонним, чего я ну ооочень не приветствую со стороны посторонних, но в то же время тем, для кого запах крема является существенной составляющей, влияющей на выбор и покупку того или иного крема, ссылаясь на аромат крема, то в данном случае из-за вот этой предохраняющей мембраны аромат крема вы ну никак не услышите.

Еще одним плюсом присутствия таких вот защитных мембран на кремах является то, что они препятствуют попаданию во внутрь тубы с кремом воздуха, тем самым не давая окисляться крему и не влияя на срок хранения и качество самого крема.

Теперь что касается аромата крема, лично мне аромат крема понравился, так как я любитель природных натуральных ароматов, как пахнет чистотел мне знакомо и аромат этого крема приближен к натуральному, кремчик пахнет не то чтобы свежесорванным чистотелом, а имеет запах сухотравья.

Цвет крема как бы тоже намекает на присутствие в нем примесей чистотела своим желтоватым оттенком (жаль фото полноценно не передало оттенок крема).

Если сорвать чистотел, то из стебля начинает выделяться сок насыщенного желто горячего цвета, вот поэтому своим желтоватым оттенком крем наталкивает на мысль что в него капнули сока чистотела.

С составом крема можно ознакомиться на фото ниже:

По консистенции крем не жидкий, не растекается и не плывет, попадая на теплую поверхность кожи, крем достаточно густой, но не жирный. Имеет легкую текстуру, крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, ну очень быстро! практически сразу, не оставляя ни малейших признаков жирности, липкости, либо каких-то ещё неприятных посторонних ощущений. По своей консистенции и быстровпитываемости этот крем мне напомнил обычные детские крема типа «Красной шапочки», либо же «Антошки» и при всем при этом крем не обеспечивает каких-либо ощутимых положительных действий на кожу рук, таких как увлажнение, либо же питание, а тем более об устранении ощущений сухости тоже не идет речи из-за быстровпитываемости крема.

Производитель так красноречиво обещал, что:

«Активные компоненты крема обеспечивают коже рук защиту и успокаивающий эффект, ухаживают за ногтевой пластиной. Крем легко распределяется и быстро впитывается. Подходит для частого использования. Экстракт чистотела оказывает антисептическое действие. Пантенол увлажняет кожу. Кератин предупреждает ломкость ногтей. Каждое нанесение крема дарит коже моментальное ощущение мягкости и шелковистости. Рекомендуется использовать по необходимости в течение дня для защиты и смягчения рук.»

Изо всех вышеперечисленных обещаний крем оправдал только одно то, что он легко распределяется и быстро впитывается.

А вот каких-либо защитных свойств за кремом не заметила, мало того, крем вообще не уберег от обветривания в ветреную холодную погоду и что впоследствии вылилось во все те неприятные последствия, с которыми я до сих пор не могу полностью побороться.

Со своей проблемой и с той степенью сухости рук, которая возникла у меня, моментального ощущения мягкости и шелковистости кожи рук, после нанесения данного крема не замечаю, так как крем настолько быстро впитывается, что иногда возникает вопрос,а наносила ли я крем вообще?!... То есть ощущения сухой кожи так и остаются и при моментальном впитывании крема, о креме напоминает только его аромат. И даже при частом использовании крема не заметила от его применения положительных изменений кожи рук в лучшую сторону. Ногти как ломались так и ломаются.

В общем крем к сожалению не работает!

Крем годен в использовании только для душевного успокоения, что мол я такая молодец намазалась кремом слежу за собой)) и в качестве профилактики, если у вас не имеется каких-либо существенных проблем с кожей рук для поддержания общего баланса кожи. В качестве простой мазюкалки крем пойдет и то на весенне-летний период, но если вы столкнулись с существенными проблемами кожи рук такими, как сухость и шелушение, то в этом случае крем вам не поможет, так как перед сухостью рук крем абсолютно бессилен, не говоря уже о каких-либо заявленных защитных свойствах крема, так как он их не обеспечивает, поэтому если вы столкнулись с долгонепроходящей сухостью и шелушением кожи рук, то прикупите себе лучше питательный кремчик, но никак не этот крем!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Наличие защитной мембраны
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не замеченно антисептического эффекта
  • Не обладает защитными свойствами
  • Не оправдывает заявленных свойств
  • Нет ощущений мягкости и шелковистости
  • Нет увлажняющего действия
Vikki_Toriaне рекомендует
13.01.2016
нда...вроде как чудес и не ожидаешь от таких кремов, но хоть какой-то эффект должен быть!
13.01.2016
так дело в том, что эффекта от него нет, хотя бывали у меня бюджетные крема, которые стоили дешево и сердито и были при этом эффективны и смягчали сразу шероховатость, ну а этот... ну вообще бессилен с сухостью кожи Sad
13.01.2016
Уход за кожей рук, также важен как и за лицом. Необходимо найти средство которое по настоящему работает. Только Зелёная аптека сюда не относится. Буду знать Smile
17.01.2016
не буду такой брать, а то и так много кремов, которые выкинуть жалко и пользоваться смысла нету
17.01.2016
Ольга777, есть такое)) Наверно у каждой имеется такая подборка кремов, которые и выкинуть жалко, но при этом абсолютно бесполезны Sad