Опубликовано 10 Июль, 2019 - 10:41

несколько дней

После родов у меня случилось сразу несколько неприятных моментов со здоровьем. И один из них запор. Возможно кому-то покажется эта проблема не серьезной, чтобы о ней говорить. Но я потом выяснила, что послеродовой запор распространенная тема и, возможно, мой отзыв принесет пользу для кого-то. Ведь ощущения в этот момент не из приятных. Сначала ты вообще напрочь забываешь о себе, все внимание на ребенке, новые ощущения в новой роли и все такое. Многое зависит от того, какими были роды и какие последствия они оставили. У меня все прошло неплохо, но в последний момент врачу пришлось применить скальпель и сделать разрез, поэтому остался шов, который первое время причинял дискомфорт и боль. Когда я поняла, что уже начался запор, по старике вспомнила о свечах и клизме, но ставить не стала из-за этой проблемы, побоялась. А капли думала нельзя мне из-за кормления. Была в отчаянии, если честно. И хорошо, что решилась посоветоваться со своим гинекологом на эту тему. Она мне сразу сказала выпить Слабикап и на мои протесты про молоко, заверила что это слабительное на молоко не влияет, так как оно не всасывается, т.е ребенку не попадает. Врач сказала еще, что эти капли мягко улучшают перестальтику кишечника и должны помочь.

Я в тот же вечер накапала себе в водичку 12 капель, а перед тем изучила инструкцию. Мне понравилось, что капли можно дозировать в зависимости от веса и что у них есть точное время действия.

Инструкция гласит, что это время 10—12 часов. У меня примерно так и было. Я выпила их в 9 вечера, а около 7 утра почувствовала позыв в туалет и все свершилось.

Должна заметить, что сам процесс прошел мягко, спокойно и без натуживания. Это меня, конечно же, порадовало. Я так пропила Слабикап еще 2 дня, чтобы эффект устоялся. Потом поняла, что стул пришел в норму и перестала. Флакончик у меня теперь вскрытый хранится в холодильнике на случай запора, потому что мне его действие понравилось и при необходимости я приму именно его. Срок годности у него 5 лет даже вскрытого, так что пусть стоит. Еще важная деталь, что этот препарат очень доступен по цене. Наверное, потому, что производится у нас в России.

Достоинства
  • Дозировка в зависимости от веса
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
asya_zolotsevaрекомендует
12.07.2019
Вот и меня эти капли после родов спасли, мне соседка по палате про них рассказала, тоже мягко помогли.
15.07.2019
Тоже пила капли эти, эффект мне понравились, у меня тоже сработали утром после приема вечером
15.07.2019
я про Слабикап и не слышала, возьму с собой в роддом, тоже скоро предстоит это все
16.07.2019
Они действительно недорогие и действенные, для меня оптимальный вариант от запора.
22.07.2019
Я когда домой уже из роддома приехала, вот тогда у меня тоже началось, слабикап и мне помог проблему решить.
26.11.2019
Очень вас понимаю! Еще ведь столько всего нельзя на гв, тяжело найти лекарство. Мне повезло, что еще в роддоме мне врач посоветовал Слабикап. У меня первые 2 месяца спасал.
11.04.2020
Жалко, что мне не подошли Sad Принимала всего три раза их. Первые 2 были приняты подряд в 2 вечера, оба раза тошнило и живот кололо. Не помогли всё равно в итоге. В третий раз хотела еще шанс дать, но получилось всё так же Sad