Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 17:22

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен.

Обычно я пью Хилак Форте, который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его.

Стоимость: 163 рубля.

В инструкции написано, что действие наступает через 10-12 часов после приема. Уже через 5-6 жутко заболел живот (выпила утром, заболел в обед). Но быстро прошел, я не подумала даже, что это от капель. Затем он продолжил периодами болеть вечером, а таблеток от болей не оказалось, и пришлось эту жуть терпеть до часов 11 вечера, когда и препарат дал нужный эффект.

Кстати, во многих отзывах читала, что приняв эти капли, начинаются боли в животе. Я считаю, это еще и не удобным, ведь не всегда находится обезболивающее под рукой, а если человек на работе, учебе, в гостях... Нет, эти капли не для меня.

Принимала я примерно 10-15 капель, разведенные в небольшом количестве воды.

Прилагаю инструкцию:

В общем, капли действенные, но боли в животе мне ни к чему, поэтому принимать больше не буду. Ставлю 3, но рекомендовать буду, ведь препарат полностью выполняет свою основную функцию.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Боли в животе
Viola_Serebrovaрекомендует
17.02.2015
К сожалению практически все слабительные препараты вызывают боли в животе Puzzled
17.02.2015
Жаль, что так почти все. Puzzled
Я пробовала еще только Хилак Форте - он не вызывает Smile
Да уж...не нужен он вам
эх..одно лечишь, другое калечишь Sad
17.02.2015
Не все слабительные одинаково хороши Sad
Я всеми
Лапками за дюфалак! Big smile
такими не пользовалась
возьму на заметку!
17.02.2015
Знаете что мне хочется сказать? Дурью не майтесь и начинайте питаться правильно! Ну разве можно так портить здоровье слабительными. Девочки, мы же еще молодые! Не можем сходить, сможем свеклы поесть! И без болей в животе!
17.02.2015
лучшее слабительное это регулакс, он не вызывает болей
Я для этих целей просто кушаю виноград.И эффект налицо Shy .
А из препаратов ничего не пробовала.
17.02.2015
Дело в том, что все препараты в составе которых есть пикосульфат натрия (слабилен, пиколакс, гутталакс), вызывают кишечную колику из-за сильного раздражения слизистой кишечника. Поэтому использовать их желательно только при стойком запоре, когда более щадящие средства уже не помогают. К тому же начинать прием такого лекарства надо буквально с нескольких капелек, чтобы определить минимально достаточную дозу. Хорошая альтернатива по моему опыту: мукофальк, фруктовые кубики регулакс или сироп лактулозы (дюфалак). Здоровья Вам!
17.02.2015
Лучшим послабляющим для меня оказались глицериновые свечки Shy
17.02.2015
Есть ещё Дюфалак и Сенаде (по-моему так пишется), в беременность принимала, спасали несколько раз) Дюфалак также ребенку давала.
17.02.2015
Вместо химии попробуйте кушать курагу. Это очень эффективное средство - проверено на себе.
странно, что боли
полезная информация! Спасибо!
17.02.2015
а я гуталакс принимаю... неплохой..
Интересное средство, но со своими заморочками. Спасибо за отзыв, люблю такие читать.
Жуть какая Steve
Советую вам включить отруби пшеничные в рацион,они помогают наладить дела в этом деликатном вопросе
Жаль, что вызывает боли.(
Ужасная побочка Puzzled
17.02.2015
Я о таких каплях даже не слышала, жуткий эффект Shock .
18.02.2015
Спасибо за обзор.
20.02.2015
Я именно из-за этих недостатков принимаю в такие моменты клетчатку или пью кефирчик. Smile
21.02.2015
Хилак форте в этом плане безопасней конечно....попробуйте еще эубикор в пакетиках, для кишечника очень хорошо.
Будьте здоровы!)
22.02.2015
Такое с лекарствами часто бывает. То, что подходит одному, не подходит другому.
22.02.2015
Спасибо большое за советы и пожелания! Smile
06.12.2015
Ой, а мне очень нравится эффект от Слабилена, я принимала его в форме таблеток - очень удобно принимать. И действие было очень мягким, но мощным, и никаких колик, кишечник в норме. Видимо, сколько людей, столько и мнений. Всем здоровья!
Я тоже принимаю Слабилен в таблетках, действие у него мягкое и никакого дискомфорта, нет вздутия, болей в животе и ощущения что его крутит. Еще я его принимаю перед тем как на диету сесть, полезно разгрузиться и очистить кишечник.
15.03.2016
У меня от запоров вообще жуткие боли в кишечнике, я бы наверное потерпела и пережила бы боли от лекарства, лишь бы эффект был.
15.03.2016
Виола, мне бы хотелось указать на некоторые неточности при соблюдении инструкции по применению Слабилена. Есть один пункт, который Вы нарушили, возможно это и привело к нежелательному эффекту в виде болей. Слабилен принимают перед сном. Вы же приняли его утром, а это нарушение инструкции. В целом препарат всё таки дал нужный результат, но если бы Вы его приняли на ночь, то скорее всего всё обошлось бы безболезненно. Во всяком случае у меня Слабилен болей не вызывает, мне наоборот он кажется наиболее мягко действующим лекарством.
а мне понравились эти капли! Мягкое 100% действие и вообще без болей. Видимо все индивидуально.
06.07.2018
Да 10-15 капель...хм...я помню свой опыт с такой дозировкой. Даже в обморок почти упала от колик кишечных...
Далее были 10 капель.Таже история.
И только 5 капель - мягко ,без колик и....без 4-5часов на унитазе.
18.06.2019
Очень индивидуально все, мне вот это слабительное не подошло. Сейчас, когда нужно было ребенку дать что-то, я очень долго выбирала. Прочитала много отзывов в интернете и в результате купила Слабикап. 7 капель как раз были оптимальной дозировкой. Ребенок не жаловался, вроде бы все прошло хорошо. Так что теперь держу их на готове, если что вдруг.