Опубликовано 19 Январь, 2023 - 01:16

20$

Почти четыре месяца назад я купила крем вокруг глаз от корейского бренда Dr. Ceuracle. Его мне порекомендовала консультант в магазине косметики на мой запрос об увлажняющем креме с легкой текстурой. Dr. Ceuracle на тот момент мне не был известен, да и отзывов о средстве на тот момент еще не было. Но решила попробовать. И сейчас пришла пора подводить итоги его применения.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Крем продается в картонной коробке, внутри которой помимо длинного тюбика объемом 20 мл находится роллер для самомассажа зоны под глазами. Его я там никак не ожидала увидеть).

Штука эта, кстати, тяжеленькая для своих миниатюрных габаритов

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

А еще она хорошо сохраняет холод. Вообще, удобная вещь для тех, кто страдает отеками. Пара минут массажа холодным роликом неплохо устраняет утренние припухлости.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Тюбик самый обычный, с продолговатым узким носиком. Плоская верхняя часть крышки позволяет хранить тюбик в вертикальном положении на полке.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

В общем, тут все удобно и просто. Ничего не могу негативного сказать об упаковке.

Кстати, на коробке и тюбике практически нет надписей на английском, все они покрыты иероглифами. Скорее всего на средствах, продающихся у нас в РФ, есть наклейка с переводом, но я покупала зарубежом.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Информация о креме с сайта магазина Золотое Яблоко, где представлена эта косметика:

Легкая текстура, подобная сыворотке, увлажняет область под глазами без липкости и тяжести. Подходит для ухода за обезвоженной, тусклой областью вокруг глаз, которой не хватает сияния, а также для тех, кому нужен массаж для лифтинг эффекта.
Капсулы коллагена, содержащие витамин С, интенсивно питают кожу вокруг глаз и придают ей здоровое сияние.
Экстракт прополиса - восстанавливает и питает тусклую и уставшую кожу, насыщает необходимыми микроэлементами.
Экстракт маточного молочка - помогает защитить кожу от действия свободных радикалов и глубоко питает.
Экстракт плодов облепихи крушиновидной - также известной как витаминное дерево, восстанавливает и выравнивает тон кожи, насыщает кожу витаминами.

Витамин Е (токоферол) - оказывает антиоксидантное действие.
Гидролизованный коллаген - способствует укреплению кожного барьера и обеспечивает интенсивное увлажнение, не допускает потерю влаги. С помощью специального массажера (в комплекте) вы можете подтянуть кожу вокруг глаз и сделать ее по-настоящему упругой. Для максимального эффекта используйте массажер охлажденным.

Храните крем вдали от прямых солнечных лучей, так как он состоит из микрокапсул и натуральных ингредиентов. После использования массажера протрите его сухой салфеткой. Не промывайте массажер в воде и не оставляйте на нем крем в течение длительного времени.

Несколько экстрактов, витамины С и Е, а также коллаген. Ничего запредельного и супер эффективного, как мне кажется.

Water, Propolis Extract, Butylene Glycol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Royal Jelly Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phelli nus Linteus Extract, Cordy ceps Sinensis Extract, Ganoderma Lucidum (Mushr oom) Extract, Spirodela Polyrhiza Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Glyceryl Glucoside, Panthenol, Acryl ates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloy ldimethyl Taurate Copolymer, Hydrolyzed Collagen, Polyisobutene, Sodium Carbomer, Glycerin, Allantoin, Adenosine, Glucose, Sorbitan Oleate, Caprylyl/ Capryl Glucoside, Tocopherol, Silica, Ascorbyl Tetra isopalmitate, Beta-Carotene, Ascorbyl Palmitate, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Limonene, Citral.

Текстура/ консистенция

Крем оказался именно таким. как я и просила консультанта- легким, практически гелем без липкости и маслянистости. Текстура приближена к увлажняющей сыворотке, обладает легким свежим ароматом с ноткой прополиса.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

О очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Тактильно напоминает мне гель с петрушкой от бренда Царство Ароматов, тот такой же легкий, слегка водянистый и нежный.

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Общее впечатление

Первый месяц после покупки я пользовалась кремом дважды в день- утром и вечером. Он очень быстро впитывается, не оставляя никаких следов на коже и придавая ей легкий блеск. Но такое всегда бывает после нанесения любого крема. Минут через десять эта влажность исчезает и кожа выглядит совершенно обычно.

Крем не конфликтует с моими консилерами, тональными кремами и санскринами, которые я наносила поверх него. Также он не провоцирует появление утренних отеков, если использовать его вечером. В общем, в плане текстуры- это безумно приятное и комфортное средство.

А вот что касается эффекта, то спустя четыре месяца регулярного применения, я не могу отметить чего- то выдающегося. Последние три месяца я наношу его только с вечера, так как днем стала использовать другой крем, о котором расскажу чуть погодя. Так вот ни через месяц, ни сейчас, с кожей вокруг глаз кардинальных перемен не случилось.

Там кожа у меня тонка, склонная к образованию мелких морщинок не только из-за активной мимики, но также и тонкой сеточки от недостатка влага и заломов. Крем не повлиял ни на одну из этих категорий морщинок.

Также я не увидела сияния кожи в этой области. Кожа выглядит совершенно обычно, если не брать во внимание влажное сияние первые минуты после нанесения этого крема.

Питания и пр., что заявлено производителем нет.

Честно говоря, я не вижу для себя смысла в этом средстве. Да, хуже оно не делает, но и лучше- тоже. Увлажнение поверхностное, его может обеспечить любое подобное средство. Крем никак не способствует облегчению нанесения плотного консилера, к примеру. Он не может перебороть сухость после применения мицеллярной воды,- тоже для меня огромный минус. Я впервые за долгое время обнаружила мелкие шелушения под глазами.

ПЛЮСЫ

- ролик в комплекте

- удобная упаковка

- приятный запах

- легкая текстура

- не конфликтует с другой косметикой

- быстро впитывается

- не провоцирует появление припухлостей

МИНУСЫ

- увлажняет поверхностно

- не обеспечивает видимого и ощутимого питания и сияния кожи

- у нас продается с большой наценкой

Крем для зоны вокруг глаз Dr. Ceuracle Royal vita propolis 33 capsule eye cream

Сейчас я домазываю остатки, там буквально пара капель на пару дней. Покупать повторно, конечно же, не планирую. Такой крем скорее подойдет для совсем молоденьких людей, еще не знающих, что такое постоянные морщинки и недостаток влаги. Лет до двадцати пяти я бы наверное им пользовалась без всяких "фи", но в за тридцать с такой склонностью к текстурности кожи, я ищу более действенные средства с функцией укрепления кожи.

Цена в Золотом Яблоке сейчас 3000- 4000 рублей, я покупала примерно за тысячу- полторы в эквиваленте. По моему скромному мнению, ценник неоправданно завышен.

Proofovnaрекомендует
19.01.2023
Формат интересный, но что толку, если эффекта мало
19.01.2023
А выглядит и позиционируется как действительно очень рабочее средство. Не ожидала от этого бренда такой подставы
19.01.2023
обидно, что не работает, а я так хотела попробовать. спасибо, что отговорили )