Опубликовано 23 Май, 2018 - 16:17

Купила себе этот телефон когда в очередной раз разбила Apple Iphone 5C.

Подумала, что если уж у меня телефоны постоянно бьются, надо выбирать что-то более бюджетное, пока совсем не разорилась на ремонтах.

При выборе помимо бюджетной цены обратила внимание на достойную марку - Sony. Этой технике я доверяю, например у меня был очень удачный фотоаппарат Sony DSC-T700

И последним аргументом в пользу покупки стал муж со своим таким же телефоном, который был полностью доволен.

Телефон обошелся мне около 16000 руб, на тот момент эта была самая низкая цена, заказала в первом попавшимся интернет-магазине.

***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***

Поначалу я была расстроена покупкой. Примерно так же, как когда-то пересела с Ауди на Ниссан. Ну вы понимаете... Попала из будущего в прошлое.

Долго не могла с ним разобраться, ругалась, чертыхалась, но потом привыкла. На сегодняшний момент пользуюсь им уже больше двух лет. И в самое ближайшее время планирую поменять. А муж уже сменил давно.

На мой взгляд телефон сильно устарел.

*** Памяти очень мало, спасаюсь только тем, что вставила карту памяти на 32 ГБ.

*** Поначалу качество фотографий меня устраивало, а сейчас уже нет. Не знаю как это объяснить, может быть просто затерлось само стекло камеры. Качество фото вы можете посмотреть по моим отзывам, за последние пару лет, все они сделаны на Sony Xperia M4 Aqua Dual.

*** Зарядки хватает все меньше, телефон может полностью разрядится за несколько часов. Из дома без power bank уже не выхожу.

А так, в целом, телефон не плохой, достаточно надежный.

Но если не считать того, что несколько раз мы проспали всей семьей. Потому что телефон за ночь разрядился, выключился и будильник просто не прозвонил. Например у айфона ничего подобного не случалось, даже выключенный телефон не подводил, звонил в положенное время.

А еще, у этой модели есть одно очень слабое место - это микрофон. Поскольку телефон влагостойкий, на всех входящих отверстиях сделана соответствующая защита от воды. И видимо поэтому сеточка микрофона постоянно забивается пылью. Проблемы типа "не слышно собеседника" или "не слышно вас" это как раз про Sony Xperia M4 Aqua Dual.

Упомяну и про нагрев. Да, действительно, у меня телефон тоже очень сильно нагревается.

На своем телефоне я конечно же тоже разбила экран, как без этого !!! (экран купила потом за 1100 руб)

Но по другим поводам он в ремонт не попадал.

А у мужа ломался часто и в конце концов просто "начал умирать".

Получился у меня какой-то грустный отзыв, все о недостатках и недочетах. На самом деле телефон скорее положительный, но на сегодняшний день (середина 2018 года) уже морально устаревший.

Достоинства
  • Две сим карты
Недостатки
  • Сильный нагрев в играх
margalaрекомендует
  • 09.09.2016
    Честно говоря, мне всегда хотелось Айфон. После того, как в 2014 году курс рубля резко упал, покупку яблочного девайса пришлось отложить на неопределенный срок. Мой старенький HTC доживал последние дни после мощного удара о тротуарную плитку, поэтому пришлось подумать о более бюджетной трубке.
  • 10.02.2018
    Фото загружать не стал,их очень много в интернете. Долго выбирал себе телефон (покупал в салоне со всеми документами,всё как положено). Одни из самых важных критериев были : 1.Пыле и влагозащита. 2.Небольшая толщина и вес(с этим он справился,за это и получил три звезды).
  • Sony Xperia M4 Aqua Dual пришел на смену Samsung Galaxy Ace. Стоил он довольно-таки недешево. Поначалу я была в восторге, несмотря на то, что камера мне нравилась не очень. Но внешний вид, и водонепроницаемость привлекли меня в нем очень сильно. Но через 4 месяца меня перестали слышать собеседники.
  • 31.01.2015 - 13:39
    хороший телефончик средних параметров
    И так начну с того что телефон мне пришел на смену Sony Xperia ZL. Разница неимоверная! Да, в нем похуже камера, да и сам несмотря на меньшую диагональ больше, НО! Как он выглядит!! Его не стыдно достать на людях, вобщем выглядит ОЧЕНЬ дорого.
  • Пользуюсь полгода, есть что сказать. Будьте готовы к некоторым недостаткам +много фото
    Всем привет! Хочу рассказать о своем смартфоне Sony Xperia M4 Aqua E2303 . Купила его в начале октября, пользуюсь уже полгода. До этого у меня 4 года был Samsung Galaxy S2 . Комплектация В коробке с телефоном лежала только зарядка, а также различные инструкции по использованию.
  • 14.08.2015 - 16:35
    Sony Xperia Z3 compact характеристики телефона. Один из лучших телефонов современности. Особенности эксплуатации, достоинства и недостатки. Мой полугодовой опыт пользования.
      Вот уже полгода являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact. Купить его решили неожиданно, увидев скидку в 2 тысячи, да и замена моей старой Nokia N8 требовалась давно.
  • Смартфон Sony XPERIA E3 D2203 - Если бы не замечательная скорость интернета, удавилась бы... Фото - отчет (и даже в сравнении) внутри!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моем новом смартфоне - Мобильный телефон Sony XPERIA E3 D2203... К сожалению больше 2-х звёзд поставить ему не могу. Пишу отзыв, а на душе - тоска зелёная... Почему я выбрала именно Sony XPERIA E3 D2203?
  • 28.01.2015 - 21:13
    Для своей цены весьма неплохой варинт!
    Для начала скажу что я "фанат" этой фирм. и телефоны этой же ценовой категории других фирм даже не смотрела. поэтому адекватно сказать если ли варианты лучше не могу) Теперь по факту. Телефон приобрела не очень давно. Выбирала по принципу - как ляжет в руке.
  • 28.02.2015 - 13:13
    SONY - вдохновляет каждый день....
    Расскажу о своем недавнем приобретении. На свое день рождения в подарок от мужа я получила смартфон Sony XPERIA M2 D2303. В связи с тем что до недавнего времени я пользовалась поколением телефонов NOKIA, Сонечка привела меня в большой восторг.
  • 13.03.2015 - 20:39
    Мой любимый телефон)
    Предыдущий телефон был Sony Ericsson раскладушка, так он мне нравился, что хотела купить такой же фирмы. Но к сожалению ее уже не существовало. Тогда стала выбирать из Sony. Остановилась на модели Sony Xperia ST26i. Непривычно первое время был большой, по сравнению с предыдущим, размер.
  • 19.03.2016 - 19:45
    Отличный гаджет!
    Сколько не было бы мнений, но...... Встреча с моим андроидом Sony Xperia Z (C6603) произошла в 2013 году.))) Подарил мне его тогда мой теперешний муж перед нашей свадьбой. Радости у меня не было предела. Единственное, что тогда меня немного разочаровало, так это его дизайн.
  • 24.08.2016 - 19:46
    Если не за железо, то за что такая большая цена?
    Железо тут не самое мощное. Хотя цена это предполагает... Главной же причиной высокой цены являются другие составляющие данного устройства. К примеру, камера или тонкие рамки, один (но ОЧЕНЬ громкий) динамик или запас яркости дисплея и некоторые другие "фишки" смартфона. Дизайн хорош.
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 30.04.2021 - 14:52
    Новинка Samsung Galaxy A02s - бюджетный смартфон с основными базовыми функциями ✦ Подробный отзыв про Samsung Galaxy A02s, характеристики, примеры фото ✦
    Всем привет! Хочу рассказать про только что вышедшую новинку Samsung Galaxy A02S с объемом памяти 32 GB и постараюсь рассказать про все его плюсы и минусы. Для начала немного официальной информации.
  • 02.05.2021 - 20:00