Опубликовано 22 Март, 2019 - 00:28

год или более

Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв. Все фотографии я попыталась скрыть в свернутых цитатах

Теперь, когда остались только те, кому не страшны подмышки и небритые ноги, можем начинать.

Моему Braun Silk-epil 2170 уже где-то 13-15 лет. Еще в начале 2000-х его купила моя старшая сестра на стипендию. Тогда это была еще новая и дико популярная модель. Лет 6-7 назад он перекочевал ко мне.

Я русая и довольно светленькая девушка. Сразу хочу отметить, что особых проблем с нежелательной растительностью у меня нет. На руках, например, у меня вообще золотой пушок, выглядит он очень мило почти как хайлайтер. Возможно, проблем с растительностью у меня не возникло лишь потому, что начала я сразу с эпиляторов и воска, тем самым почти не давая шанса бритве вступить в игру.

На дворе 2019, старичок Braun Silk-epil 2170 все еще работает, как и в первый день. Давайте разбираться более подробно и смотреть результаты.

Тип эпиляции: Сухая

Система питания: От сети, так что не стоит экспериментировать с водой или пеной, это не улучшит процесс

Количество скоростей: 2. Первая - для более деликатной эпиляции, как обещает производитель. Вторая - ультраскорость для быстрого удаления нежелательных волосков. Мне больше по душе первая, с ней он более качественно выполняет свою работу. На второй можно просто подчищать уже финальный результат (типа контрольный проход). Советую и вам экспериментировать: может ноги вам будет проще эпилировать на низкой скорости, а подмышки - на высокой и т. п.

Количество пинцетов: 20

Насадки: Основная насадка для эпиляции + к ней насадка с микропальчиками, от которых болезненные ощущения почти полностью проходят

Подсветка: Нет

Длина шнура: Сетевой шнур достаточно длинный, если мне не врет рулетка мужа, почти 1,5 метра. Это позволяет найти самое удобное место для проведения эпиляции.

Звук: Ну да, он жужжит. Но не сильно. Где-то как два шершня на первой скорости и как один, но очень большой и быстрый, на второй. Телефон на средней громкости он не перебивает, а что уже говорить про телевизор или ноутбук. Можно смело смотреть видосики в процессе, чтобы отвлекаться.

Процесс: Все так же само, как у у других эпиляторов: валики крутятся, эпиляха мутится. Два валика с металлическими щипцами крутятся в разные стороны, подцепляя и выдергивая волоски.

Не стоит слишком сильно вдавливать эпилятор в кожу, советую просто поглаживать ее, едва касаясь. Если слишком сильно вдавливать, валики начнут буксовать.

У меня он убирает 99.9% волосков. Максимум 1-2 остается, и то очень редко.

Для идеального результата, советую отрастить хотя-бы 3-4 мм растительности. Больше не надо! Слишком длинные загребает хуже, да и больнее.

Длительность процесса: На одну подмышку у меня уходит может 1-2 минуты. На ногу для идеального результата - 3 минуты максимум. Делаю уже все на полном автомате.

Боль: Вопрос, который больше всего интересует женщин, мне кажется. Я начиталась уйму отзывов о том, как девушки чуть ли не умирали в процессе эпилирования ног от болевого шока! Слезы, сопли и негативные оценки! То ли я неправильная, то ли кто-то переигрывает. Я понимаю, что болевые пороги у всех разные, но даже приблизительно тех острых болезненных ощущений у меня нет.

• На ногах эффект напоминает мне легкое приятное покалывание, я даже не могу отнести его к категории боли, скорее дискомфорт и раздражение.

• Подмышки немного сильнее ощущаю, но это тоже даже не боль! Опять таки дискомфорт и эффект мелких иголочек.

• А вот бикини действительно болит сильнее. Но я никогда и не делала там глубокую эпиляцию с помощью Braun Silk-epil 2170, т. к. кожа слишком нежная. Восковые полоски и шугаринг - вот оптимальный вариант.

Советы, как избежать болезненных ощущений во время эпиляции:

• Делать эпиляцию посте того, как хорошенько попарились в душе или в ванной.

• Не забывайте хорошенько натягивать кожу. Это очень важно!

• Сделайте сухой холодный компресс. Замотайте кусок льда в тряпочку и охлаждайте поле боя.

• Купите внешнюю анестезию, из своего опыта (не эпиляции) могу посоветовать PREPCAINE (дорогой) или PMU Anesthetic Cream (дешевый). Но обязательно сделайте аллергопробу, не шутите с этим!

• Старайтесь в процессе смотреть видосики и отвлекаться, тогда я вообще ничего не ощущаю. ПРЯМ ВООБЩЕ!

• Используйте насадку с пальчиками. Она действительно очень сильно приглушает боль! С ней больнее!

Результат: Красивая и чистая кожа. Не сравнится с той же бритвой НИ-КОГ-ДА. На месте очень глубоких волосков остается только розовая дырочка, остальная растительность исчезает вообще бесследно! У меня нет никаких воспалений и реакций, локальное покраснение подмышками уходит через 15-20 минут, ногам вообще пофиг, никакой реакции. Если кожа у вас чувствительная, сделайте эпиляцию за день до важного торжества, что-бы перестраховаться.

⟡⟡⟡⟡ Результаты - на фото (спрятала в цитаты): ⟡⟡⟡⟡

Подмышка левая

Подмышка правая

Нога

Постпроцедурный уход: У меня это максимум хлоргексидин. Перекись не советую использовать, она не является антисептиком. 3% раствор перекиси водорода не заживляет и не обеззараживает раны, уже пора запомнить!

Потом уже через 2-3 часа можно нанести крем или молочко для тела, чтобы ножки засияли.

На сколько хватает эффекта:

• На ногах идеальная гладкость сохраняется первые 2-3 недели. Потом пробивается пушок, следом - "взрослые" волоски. Повторную процедуру лично я провожу спустя 3-4 недель.

• С подмышками дела обстоят еще лучше! Идеальная гладкость сохраняется минимум 3 недели. Повторную процедуру я провожу в среднем через месяц.

Накопительный эффект: Был у меня период, когда я 4-6 раз подряд делала под руками только эпиляцию, никаких бритв. За это время волоски настолько сильно истончились, что Braun Silk-epil 2170 перестал их "видеть". Остался незаметный светлый пух. Но уже спустя 2-3 месяца волоски начали оживать. Но я опять хочу напомнить, что у меня в принципе не очень густая шерсть. Но девочек с плотной растительностью он, как минимум, сможет проредить.

Врастание волосков: У меня ни разу не было врастания после Braun Silk-epil 2170. Наверное, волоски должны быть очень твердыми и жесткими.

Чистим эпилятор: По бокам есть две кнопочки, снимаем насадку и ее уже отдельно чистим.

Не знаю, что там рекомендует производитель, но насадку я аккуратно мою под проточной водой с антисептическим мылом. Все работает отлично, главное, дать ей высохнуть.

Конечно, я рекомендую попробовать Braun Silk-epil 2170! Это надежный товарищ, который умеет годами надежно работать и не подводить. Негативные комментарии я не слишком понимаю, может партия у меня другая или у девушек слишком завышенные требования.

Годами ощущаю уверенность, гладкость и легкость, за что и благодарна Braun Silk-epil. Это прекрасное чувство, когда можно не переживать, а красивые ли у тебя ножки, а ручки? Особенно удобно пользоваться эпилятором перед поездкой на море: лежишь такая красивая и гладенькая на пляже и не переживаешь, что где-то уже пробивается шерсть. За счет компактности, его даже можно брать с собой.

Смело покупайте!

Достоинства
  • 2 скорости
  • Высокоэффективный
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Легкий
  • Массажные ролики
  • Недорогой
  • Результат на долго
  • Результат надолго
  • Стильный внешний вид
  • Уменьшает рост волос
tiareflowerрекомендует
22.03.2019
Да, результат налицо, на ногах вернее
Отличный результат!
Мне много лет назад дарили эпилятор, но я так и не смогла Sad у меня волос густой и жесткий, может поэтому.. было жутко жутко больно, поэтому после экспериментов эпилятор перекочевал в другие руки Big smile
Теперь только шугаринг.
22.03.2019
у меня от другого производителя Wink
16.04.2019
Охохоу! Да это же мой верный старичок браун! Точно такая же модель, купила её в 2006 году. За 1500 примерно. Мой первый и до этой недели единственный эпилятор. Работает до сих пор без нареканий. Ноги и руки эпилирует отлично и ничуть не больно, а приятно. Я балдею от ощущений. А вот бикини и подмышки не получилось - кровавое зрелище и адская боль.
Три дня тому назад не удержалась и купила новый браун только из-за подсветки (хотелось попробовать что это такое)) и из-за красивого чехольчика)) Старичка отвезу на дачу, чтобы не возить каждое лето все с собой.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 31.08.2014 - 16:33
    История долгой дружбы, которая оборвалась в один момент. + фотографии в доказательство вреда эпилятора
    Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения! Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 16.05.2015 - 23:03
    Это не эпилятор плохой, а я какая-то не правильная) Работа на "Отлично" согласно инструкции. Мой "первый мученический раз" (ноги, подмышки, зона бикини) + Фотоподробности + Фотообзор процесса эпиляции + Советы
    История о том, как в свои 33 года я наконец-то решилась на это мазохистское изобретение. Моя боль и кровь вперемешку с восторгами и разочарованиями. Сразу предупреждаю - к обилию текста прилагаются волосатые фото и "кровавые моменты".
  • 10.06.2022 - 17:12
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!
  • 13.09.2022 - 11:08
    Простейший фотоэпилятор с Aliexpress, плюсы и минусы прибора и мои результаты. Можно ли с его помощью избавиться от нежелательных волос на теле навсегда?
    Здравствуйте!!!   Все мы мечтаем о гладкой коже без лишних волос и используем для этого различные способы - от традиционных бритв и кремов для депиляции до более болезненных, но обладающих длительным эффектом шугаринга и ваксинга.
  • 31.10.2022 - 08:38
    Прощай волосы! Но не всем подойдëт!
    Доброго времени суток всем,кто сегодня будет со мной   Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от фотоэпилятора с Aliexpress Lescolton T009 Начну с того что я начала посещать салоны для удаления волос ЛАЗЕРНЫМ фотоэпилятором.
  • 15.07.2022 - 18:03
    Земля ушла из-под ног, когда забыла зарядку от него дома, уехав в отпуск...
    Я считаю этот эпилятор идеалом. То, без чего нельзя обойтись современной девушке, мечтающей избавиться от нежелательных волос на теле быстро и надолго. У меня был до этого другой эпилятор - маленький и недорогой. Он быстро жёстко выдирал волосы, очень долго, а ещё быстро садилась зарядка.
  • 22.07.2022 - 11:57
    Выбираю волны по настроению. Хочу легкие пляжные, а хочу четкие и глубокие. 4 варианта укладки с одной лишь плойкой. Чем осталась недовольна и почему не рекомендую к покупке?
    Всем доброго времени суток.   Я очень люблю различные стайлеры. У меня целая коллекция разнообразных приборов для создания локонов или укладки. Поэтому укладка тройной плойкой мне пришлась по душе. Я смотрела как бюджетные варианты так и подороже.