Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 02:56

Вот, много можно рассуждать на тему "Хорошие или плохие", когда не с чем сравнить. Мы пользовались единичками - Huggies Newborn, Goon; двоечками - Huggies Newborn, Pampers premium care; троечками - Pufies, Libero Every Day; сейчас на четверке - только Pufies!!! И вот что я вам расскажу и покажу!

•★ღ Внешний вид: ღ★•

Подкупил сразу. Замечательные интересные, не приедающиеся расцветки. Это не уныло просто белые, или блекло-непонятного цвета крошечные рисуночки. Жаль не все Пуфисы раскрашены в цвет унисекс. Попалась нам пачка, ну совсем мальчуковая, а нам как раз нужно было ходить на массаж. Так наша принцесса как-то не шикарно в них смотрелась Smile Ну, это мелочи. Дважды попадалась одна и та же расцветка (любимая уже), но в общем-то это чудо, так как вариантов расцветок там около 10 пар. А выбрать расцветку, действительно нельзя, но это, скорее элемент сюрприза - купила - и бегом домой смотреть что за рисуночки на этот раз попались! Smile

Троечка pufies fashion collection

Четверочка pufies fashion collection

Четверочка два вида в одной пачке

•★ღ Качество исполнения: ღ★•

Pufies радует ежедневно. Поскольку есть с чем сравнить, скажу честно, качество на твердую четверку. В них есть все что необходимо, это доказывает тот факт, что за 7 пачек троек по 78 шт (четверки по 66 шт) в каждой, у нас протекал максимум один подгузник, и то, виноват был не сам подгузник, а кривые руки папы или мамина невнимательность! Было два случая, когда мы считали, что ребенку подходит размер побольше - и из-за неплотно-одетого подгуза, получали опусы на колготках детятки! К качеству подгузов Pufies нет ни одной претензии! Они, наверно, пока без подделок, так что смело берите сразу большие упаковки!

Вид сверху pufies fashion collection

•★ღ Особенности строения: ღ★•

Начнем с того, что четверка, значительно больше тройки! Фото в подтверждение:

Сверху четверка, снизу тройка

• Поверхность подгузника мягкая, напоминает Allways sensetive, напоминает плотно-плетеную тончайшую вату, сеточки нет;
  • наполнитель так же ватный, судя по отзывам к этим подгузникам про гранулы на попке - эти люди подгузники Pufies в руках не держали и пишут отзыв от фонаря. Гранулки, как крупинки соли экстра действительно есть, но они находятся под очень плотным слоем спересованной ваты, сразу за внешней оберткой (с рисунками которая). Так что при всем желании, эти гранулы вылезти никогда не смогут;
  • место возле липучек прошито тончайшими эластичными нитями, так что при желании, можно липучки натянуть туда, куда обычно липучки не должны крепится (обмотать вокруг ребенка Smile );
    Задок внутри pufies
  • двойная система резинок! это как безопасность с двойной защитой. Первая сдерживает поток испражнений внутри - над впитывающей поверхностью, вторая круговая вокруг ножек, если не справится с обилием потоков первая резинка, эта, вокруг ножек ей поможет и вам не придется стирать колготки ребенку после каждого пописа/покака! Очень удобно! И совершенно не натирают ножки, не пережимают венки;
  • поверхность, на которую крепятся липучки очень длинная, липучки никогда не отрываются, крепятся многоразово и отлично держатся на ней;
  • внешняя поверхность с рисунками так же как и внутренняя напоминает тончайший слой ваты, приятный шелестящий материал.
    Поверхность pufies fashion collection

•★ღ Недостатки: ღ★•

К недостаткам я бы отнесла недостаточную впитываемость каках. К сожалению, плотные части испражнений остаются на попке. Но подгузники, мне кажется, и не должны все впитывать и позволять ребенку ходить так еще пол дня! Эта особенность не позволит нерадивым мамашам редко подмывать детятю. Покакал - подгузник впитал - подгузник позволил остаться одежде чистой - мама помыла попку - все счастливы! Особенно участковый Педи. Если вы ищите подгузники, исходя из предпочтений: "как прокладки" и "все в себя до последней капли" - мне жаль вашего ребенка.

Покак не всегда размазывается по спине, только, если оденешь большой размер подгуза, либо неплотно налепишь липучки

А еще подгузники Pufies, в отличие от прокладок, не спасают от запахов. Совершенно. Деть газует не па децки! Smile . Ребенок только начал есть взрослую пищу, не судите строго фото))

Видно, что вторая резиночка спасает одежду всеми фибрами своей души :-) И не плохо справляется, должна я вам признаться! Можно ее похвалить))

•★ღ Чего я не боюсь: ღ★•

Я часто пользуюсь немецким эргорюкзаком Manduca. Я абсолютно никогда не боюсь выходить с ребенком на улицу до 12 часов (если очень надо!). Я уверена в этих подгузниках! Я знаю, что они не подведут и мой живот, как и одежда дочери, всегда будут чистыми.

Передок внутри pufies fashion collection

НОВОЕ! Важное дополнение от 6.12.14:

Сравнительная характеристика подгузников болгарских Puffies с японскими Merries подробный отчет с множеством фото + рекомендации. Просто МЕГА БИТВА! Кто победит?! Читайте здесь.

Добавляю несколько новых фото 15.02.2015:

Мы заканчиваем носить размер 4 и собираемся в марте 2015 переходить на размер 5.

Размер 4 pufies fashion collection

Pufies 4 pufies

Привет из прошлого!

Супермаркет "АТБ".... Без комментариев! :-(

•★ღ Где посмотреть и цена: ღ★•

Цена Pufies до подорожания в Украине составляла 140 грн (540 руб), теперь купить можно за 170 грн (650 руб). В России старая цена. [ссылка]

Ужас. Через месяц после выхода этого отзыва, эти подгузники снова подорожали. Теперь они в Украине стоят 191 грн (734руб)! Подорожало абсолютно все почти в два раза. Не ту страну назвали Гондурасом! Sad

И это не придел... В 2015 году цена на подгузники Pufies fashion collection составляет уже от 300 грн (900 руб) и выше...

А если троечка вам еще великовата, возьмите своему новорожденному так же бюджетные но превосходные по качеству подгузники (+сравнительная характеристика многих марок).

•★ღ Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры о: ღ★•

•★ღ Скромный вывод: ღ★•

Девочки, вы все равно меняете подгузы после каждого покака, не гонитесь за дорогими марками, а мочи этот подгуз впитает столько! что ваш муж столько не писает Smile Да, попка не идеально сухая, но это не потому, что подгузы плохо впитывают, а потому, что в подгузе тепло и моча, испаряясь, конденсируется на коже. Но это абсолютно микровлажность, ее даже пальцами не ощутишь. А еще они не вызывают аллергию, и абсолютно без запахов, в отличие от Pampers.

Всем здоровых и крепких детишек!

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Гипоалергенны
  • Доступная цена
  • Качество
  • Мягкие
  • Хорошо впитывают мочу
Недостатки
  • Какахи впитывают не полностью
Kroshka-na-Millionрекомендует
спасибо, очень информативный отзыв! Hat
28.06.2014
Первый раз такие вижу. Расцветки порадовали.
28.06.2014
Какой интересный и познавательный отзыв! Мы уже давно выросли из подгузников, но все равно было интересно почитать, поскольку Пуфисами нам не довелось попользоваться Smile
28.06.2014
Спасибо девочки! Значит, не зря старалась!
04.07.2014
Все, в следующий раз куплю их! Smile
А мальчик/девочка не выбирается?
04.07.2014
Рожана, спасибо! Нет, разделения на мальчик/девочка пока Пуфисы не придумали. Но, говорят, что это просто маркетинговый ход (в тех марках где они есть) Wink.
ave аватар
ave
29.07.2014
мне тоже очень нравятся эти подгузникик, но судя по всему, они подорожали не только в Украине, но и в Беларуси. И теперь из бюджетных смело конкурируют с Pampers зелеными и даже с Huggies, что совсем не радует(((
31.07.2014
ave, согласна. Как и не радует удручающее качество pampers и huggies, кроме единичек.
07.04.2015
впервые купили сегодня. 311 грн, акция. хэппи от беллы уже 435 грн. Shock Puzzled
спасибо за отзыв, утешили Laughing out loud я-то хапнула большую пачку, муж переживал Puzzled
11.04.2015
chemaira, я вас поздравляю, вам просто нереально повезло, мне бы за такую цену сейчас купить Пуфисы, с руками бы оторвала. Мы перешли на пятерочку, пачка сейчас заканчивается, а в РФ их нет как на зло. Чем заменить? По качеству только Мэрисами. А мужья они такие, в нынешней ситуации в Украине, каждая копейка на счету. Напишите как вам Пуфисы обязательно. Smile
А у нас на Pufies была Жуткая аллергия и не понравился дизайн, какой то очень уж мрачный попался, темно-фиолетовый, а по впитываемости - обычный бюджетный подгузник, ничего сверх естественного.