Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:59

год или более

Решила я написать свою историю. Я перенесла 2 операции на паховую грыжу. В один год. Вторая операция наложила след на мою жизнь.

Это тяжелая история, пережитая мною, началась еще в школьном возрасте, в 10-11 классе, тогда, будучи наивной девчушкой, я росла в строгой семье, где меня ни о чем не просвещали. Про месячные я узнала от месячных, я не знала как должно выглядеть женское тело в подробностях, и по этому, я не осознавала что у меня уже несколько лет мучает грыжа, я описывала симптомы маме, она разводила руками и принимала это за мои фантазии, и я приняла это как данное, и жила с этим года 3, может и дольше, как выглядела моя паховая грыжа? Бугорок, как пузырек, который выскакивал под кожей, и иногда начинал болеть, я его вправляла обратно внутрь, и дальше жила своей жизнью, к гинекологам я не ходила в то время, я была ужасно отсталая в этом плане и стеснительная, иногда этот «пузырёк» выскакивал и начинал сильно ныть когда мы ходили по магазину и заходили в морозильный отдел, и я прям на ходу, сквозь одежду вправляла его.

Ситуация стала критичной, когда со временем он вправлялся с трудом, и однажды на экзамене у меня случился приступ, свело всю нижнюю часть тела, боль была ужасная, будто каленым железом пытали. Я сползла по стенке, мне вызвали скорую.

Привезли в больницу, тут же осмотрели, сказали идти в палату и раздеваться, мне было жутко стыдно, в палате было очень много человек, мне пришлось перед всеми раздеваться и ложиться голой на каталку, меня потом уже накрыли и повезли в другое крыло.

больница была в ужасном состоянии.
больница была в ужасном состоянии.

Холодная каталка, я обнаженная под тонкой простыней, куча людей которые слонялись по больничному крылу.

Наркоз перенесла легко, очнувшись меня обкололи витаминами и обезболом. Уже на следующий день, с трудом, но я могла передвигаться, каждый день было по 5 уколов и уже через 5 дней я скакала как лань. Несмотря на ужасное состояние больницы, врачи тут были золотые, человечные и заботливые, это кировская больница города Астрахани.

Умывалась я холодной водой, в коридоре лежала бабуля, не было коек, палаты пустые а коек мало.

На фото тренажёр для лапароскопии, сетка фиксирована специальными скрепами.

Вся пятая точка была синяя от укольчиков, спасибо что не экономили на мне и не были ровнодушны.

Выписка. Новая счастливая жизнь, учеба 1 курс, работа. Я думала все уже позади,

Но тут случилось страшное, прошло пол года. Я была на работе, двигала обогреватель, и тут почувствовала режущую боль, с ужасом я обнаружила что у меня выскочила паховая грыжа, но уже с другой, левой стороны. Ужас окатил меня как ледяной водой, тогда я еще не осознавала через какой ужас мне придется пройти...

Я оббегала кучу врачей, кто что говорил, кто то говорил что это от тяжестей, кто то то это от того что я начала жить половой жизнью, наверно нельзя было ею жить вообще с такой предрасположенностью?
Снова больница, уже другая, крутая, навороченная, с вертолетной площадкой, не тот бомжатник где я была, подумала я , как же я заблуждалась.

Идеальная больница в кафеле и с вертолетной площадкой
Идеальная больница в кафеле и с вертолетной площадкой

Настало время обхода, пожилой врач принялся осматривать по очереди, дошла очередь до меня, пощупав меня он выдвинул гипотезу, что у меня рак! Рак карл, я тогда прям в палате чуть не представилась, сказал нужно делать прокол и брать пункцию, не помню что происходило дальше, все было как в тумане, помню только что, на следующий день сказали что у маня таки грыжа, но что я пережила...

День х, операция, на этот раз разделась я в отдельной комнате, положили на каталку, и повезли в операционную, с досадой узнала что оперировать будет врач и 2 студента парня, вы бы знали как мне было стыдно. Положили на стол, и руки повязали как на распятии, и тут мне говорят что будет местная анестезия, местная! Меня обкалывают, и начинают надрезать кожу, я чувствую боль, и вижу в отражение железной лампы весь процесс, я начинаю стонать, врач не довольно вкалывает еще, мне все равно больно, я терплю, но нестерпимая огненная боль, началась когда мне начали отрезать и резать уже там, внутри, у меня начались судороги, меня всю начало трясти от боли, я начала отключаться по 1 секунде, слезы лились ручьем, хочу заметить что я не из робкого десятка в плане болевого порога, боль терпеть я умею, но тут боль была непостижимая, я кричала сквозь прокусаный язык и губы, в глазах полопались капилляры.

Но врач не смотря на еще несколько проколов анестезии ни чем не помог, я тряслась как одержимая, наконец мне зашили и я думала это конец мучениям, но и тут я ошибалась.

Прикатили меня в палату. Мама заплаканная держала меня за руку, она еще не знала что я пережила, она просто видела какая я, тут начались ужасающие боли, мама побежала просить обезбол, ее заверили что мне все сделают и выпроводили ее из палаты, укол мне так и не сделали, ни через час, ни через два, был укол на следующий день на общем обходе. Я до утра корчилась и выла от боли, грызла одеяло и пела песни что бы немного облегчить боль, я каталась по кровати, и на мои крики ни кто не приходил. За 5 днец прибывания мне ни разу не поставили укол, кроме одного обезбола с утра. По этому я восстанавливалась месяц.
Ужасы обхода. Мед сестры грубыми движениями снимали пластырь с раны, и грубым движением, будто мои раны наносят мед сестрам личные оскорбления скоблили мне рану, потом обработав, заклеивали рану, внимание: Канцелярским скотчем! В палате лежали те кто заплатил взятку, им клеили мед пластырь, как мне призналась одна бывшая мед сестра, все лекарства и пластыри, врачи сдают в аптеку, и имеют не плохие деньги, это была чудовищная новость. Потрясение было сильным, в соседней палате женщина жаловалась что у нее болел живот, от нее отмахивались как от надоедливой мухи, пока ее живот не стал жестким и черным, оказалось дренажная трубка выпала, и гной капал в полость брюшины, ее ввели в кому и она лежала в спец палате, я видела ее, живот ее был вскрыт и подвешен на специальные прищепки, каждое утро ее возили на просвечивание ультрафиолетом.

На 4 день мне не становилось легче, я не могла вставать, было больно даже дышать глубоко, реабилитация проходила тяжело, и тут приходит врач и заявляет что завтра на мое место есть пациент платник, и не смотря на то что есть куча коек, я должна освободить место.
День 5, мне так же плохо, родители приедут в 6, после работы, меня будят в 6 утра тем что меня переносят на рядом стоящие стулья, и тут же постелив постель кладут женщину на мое место, тут же, где еще на тумбочки стоят мои вещи, а моя выписка по договору в 6 вечера! Я сползла на пол, ибо сидеть было больно, меня подняла соседка по палате и положила рядом с собой, так мы и лежали прижавшись до 6 вечера, я ненавидела ту женщину что легла на мое место, хоть и понимаю что тут вина только врачей.
Прошло уже 10 лет, у меня сейчас 2 шрама по обе стороны, в напоминание о перенесенной боли.

Шрам слева
Шрам слева

Шрам справа
Шрам справа

Это была Александро-мариинская областная больница, город Астрахань, крутая больница с вертолетной площадкой, где я пережила как меня на живую режут, и ложный диагноз рака, и обработку ран канцелярским скотчем, спасибо за опыт, и спасибо что прочитали мой пост, здоровья вам, берегите себя.

Недостатки
  • Болезненно заживает
  • Ноет при перемене погоды
  • Остался шрам
  • Сильное волнение мамы
  • Сложно перенесли
  • Халатное отношение хирурга
  • Чувствуются рубцы под кожей
Власова.аннане рекомендует
13.12.2020
Какой ужас! Сочувствую вам...
спасибо, теперь оставлю эту историю в прошлом
13.12.2020
Очень Вам сочувствую! Пережила такую же ситуацию, правда 15 лет назад. Тогда, по-молодости, не стала никуда жаловаться на чудобольницу. Вам советую не оставлять просто так эту вопиющую ситуацию!
я жалею что все осталось безнаказанным, наверно я тогда сильно была потрясена
Шов хорошо зажил у вас.
Мужу тоже делали такую операцию, реабилитация после операции долгая. Две недели, а может и больше, он еле ходил после операции.
Он оперировался 22 года назад. Все было прекрасно.
В вашем случаe надо писать жалобу в прокуратуру. Это безобразие!
после первой операции скакала уже день на третий, больница бедненькая но врачи были человечные
13.12.2020
Я бы не поверила, если бы не видела больницу в Волгограде.
было хуже когда я лежала в инфекционке, общий женский туалет где шторка закрывала по бедро, люди сидели на толчке т видно было дрожащие коленки, и сдавали анализ по большому не в банки, а в тарелку))
Сочувствую Вам! Ужас какой(((
спасибо, когда ни будь Россия перешагнет этот рубеж в медицине
13.12.2020
У меня сын перенес операцию по паховой грыже. Я понимаю весь Ваш ужас. И страх , и боль. Я сама заметила паховую грыжу у своего 1,4л ребенка, врачи только отмахивались, но я нашла врача (платного) и все прошло хорошо. Здоровья вам!
13.12.2020
Господи, откуда такие садисты берутся...
моя тетя там работает, говорит у нее напрочь отсутствует чувство жалости
В МСК в детских больницах - это ежедневные операции по 10-15 чел, под общим наркозом, 15 минут.
Через 2-3 часа домой.
Никаких болей, последствий, кроме отходняка от наркоза с температурой вечером.
ЖЕСТЬ у вас !!!
21-й век же !!!! Лапароскопия же есть !! Sad Или шов 2см. А тут больше, чем от аппендикса.
Сочувствую... Здоровья вам!
при чем шраму уже 10 лет, лет 6 шрамы были ярко красного цвета
Ужасное отношение медиков(
14.12.2020
Боже, какой кошмар пришлось вам пережить 😰 Сил вам и здоровья!
14.12.2020
О, понимаю вас! Мне в начале этого года тоже делали операцию наживую, причем в палате, без какой-либо стерильности. Просто дежурный врач при перевязке решил, что он самый умный, хотя мой лечащий врач потом сказал, что так не надо было делать. И я при этом лежала в платной палате, а отношение всё равно было как к скоту. Безобразно кололи уколы, никто не подходил, даже лекарства, которые положены по страховке, говорили : "Купите сами, раз деньги есть на платную палату, то и на них есть". Про перевязочный материал то же самое, покупали своё- бинты, мед. пластырь, специальные повязки, которые не прилипают к ране и т.д...
Боже какой ужас( людям с обостренным чувством справедливости можно сойти с ума
14.12.2020
Вот это ужасы! Sad( я ещё и на ночь начиталась.
Сочувствую!
Спасибо!
15.12.2020
Это карательная медицина, просто пизде*. Очень сочувствую вам, но за что такое? Эти люди бессмертные?
Это точно я полностью согласна
24.12.2020
Здравствуйте .У меня тоже была долгое время шишка ,при нажатии она не болела но вот была постоянная боль в паху и как-будто постоянно что тянуло .Диагнозы были разные .И вот 4 месяца назад нашла хирурга который сказал что расширено кольцо и формируется паховая грыжа ,нужна опирация.Я согласилась , потому что не могла уже терпеть боль.Ну вот и настал день опираци ,все вродебы хорошо,но потом как сказал хирург эта была бедренная грыжа и они установили сетку.Уже 4 месяца прошло после опирации боль еще меня мучает, как-будто тянет и место анемевшое и ещё в ногу отдает , хирург сказал что это невралгия.Подскажите после 4 месяцов это нормально?И сколько по времени понадобилась на реабилитацию?Эта тянущая боль меня уже достала.Может есть какие-то советы
Добрый день, после первой операции не было болей, а вот после второй, у меня боли были долго, может пол года, думаю из за плохой реабилитации, но вам советую идти к другому врачу и на всякий случай удостовериться что у вас все хорошо, идите лучше в гос, в частный сажают на счетчик в прямом смысле
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 05.05.2020 - 05:33
    Удаление яичника - последствия, ощущения и жизнь после операции.
    Здравствуйте!   На данный момент времени прошло уже больше семи лет, когда во время экстренного кесарева сечения у меня незапланированно провели операцию по удалению матки и одного яичника.
  • 05.01.2021 - 08:50
    Гигрома кисти обеих рук. Вот "повезло так повезло". Мой опыт консервативного и хирургического лечения. Удаление застарелой гигромы. Облегчение после зарядки)
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня хочу рассказать о такой неприятной и довольно непредсказуемой болячке, как гигрома кисти. Насколько могу судить по своим знакомым и родственникам, эта проблема не очень распространена и известна. Как и причины, вызывающие ее.
  • 20.01.2021 - 14:50
    Ждала, что пройдёт само и оказалась в челюстно-лицевой хирургии. В очередной раз о важности своевременного посещения стоматолога.
    Всем привет! Сегодня решила написать очередной отзыв на медицинскую тему. Почему я их вообще пишу? Потому что знаю, как важно перед незнакомой процедурой или, тем более, операцией, заручиться поддержкой от тех, кто уже прошёл через это. Много раз мне это помогало!
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 29.01.2021 - 07:15
    «Погрейте живот» сказали по телефону в скорой помощи. Ну а далее перитонит, реанимация и полгода в больнице.
    Всем привет!   В этом своём отзыве хочу рассказать свою историю о том, как меня спасали на операционном столе и возможно кого-то это заставит более внимательно отнестись к своему здоровью при каких-то болях в животе.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 20.01.2021 - 14:50
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Живот после операции | Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 14.12.2020 - 18:55
    Операция и восстановление
    Здравствуйте. Хотелось бы рассказать свою историю этого нелегкого пути. Все началось после родов (август 2019г. ) - натужила, так сказать. Начались боли при походе в туалет, кровь. Думала, пройдёт само. И так я думала аж до марта 2020 года. В марте решилась я все же сходить к проктологу.