Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 21:18

один раз
    257 грн.

Доброго времени суток.

Никто не любит болеть. Все пытаются как можно избегать принятия антибиотика. Но так у нас получилось что ребёнку назначили Цедоксим 100. Назначили в форме таблеток. Хотя рекомендуется до 12 лет давать суспензию. Но просто сын плохо переносит жидкие суспензии и сиропы и мы уже давно практически все принимаем в таблетках.

Так случилось что в школе сейчас многие болеют, сырость, туманы, отопление никто не включает до ноября. Вот и мы слегли. У нас была температура 3 суток. Потом начался кашель. Если с кашлем ещё можно как то побороться. Например этими средствами:

То температура нашему врачу не понравилась и она отправила нас на общие анализы. После них уже было решено назначить антибиотик. Наш диагноз трахеит.

Без анализов его назначать не должны, если вам по любому поводу назначают, идите сами и сдавайте анализы! Иногда он просто не нужен.

У нас раньше бывал и бронхит и острые трахеиты. Иногда прибегали к антибиотику. Но обычно уже на 2-3 день всё практически проходило. Антибиотики убивают все, и что нужно и что не нужно.

Цедоксим 100 в таблетках.

Дозировка рассчитывается индивидуально. Нам в 8 лет с 30 кг веса приписали 2 таблетки в сутки. Пить все антибиотики нужно в одно и то же время. Получается в данном нашем случае каждых 12 часов. Удобно утром и вечером. Рекомендуют принимать во время еды. Для лучшего усвоения. Мы пили сразу же после трапезы.

Антибиотик довольно сложный препарат. Он имеет свойство убивать все вредные и увы полезные бактерии. Одно лечим, другое калечим. Запивать антибиотики бактериями, пребиотиками особого смысла и нет. Полезные бактерии нужно пить через время после приема антибиотика. Мы пили через 5 - 6 часов. Так же необходимы и пребиотики и пробиотики. Но я нашла оптимальный препарат где это соединили. Писала о нем здесь.

Ещё, нельзя экономить на антибиотиках!

Если вам и приписывают. Не говорите :" мне что нибудь по дешевле". Купить можно дешевле пастилки от горла, или аналог сиропа от кашля, или витамины заменить шиповником и облепихой .

Но чем дешевле антибиотики тем по сильнее побочки. Особенно если у вас организм и так ослаблен и не так силен ЖКТ.

Поэтому лучше говорить своему доктору: "мне только хорошие!" ))

Цена за Цедоксим 100 в таблетках. 257 грн. Это 10 долларов.

10 таблеток в блистере. Нам назначили курс на 5 дней. Как раз упаковки хватает на курс.

Таблетки не большие, что очень порадовало. Совсем маленькие. Форма продолговатая, очень легко и удобно глотать. Таблетка в оболочке, но она матовая, не скользкая. На одной стороне вытеснено число "61" , а с другой " C".

Ну и о эффективности Цедоксим 100 мг

Только на пятый день, уже последний, приёма антибиотика мы прожили без повышения температуры. До этого улучшений не было никаких. Видно что очень медленно действует. И это только трахеит. Думаю что при бронхитах или чем другом по серьёзнее слабо поможет. Да и температура у нас максимум 38,5 была и успешно быстро сбивалась. . Видно что воспалительный процесс не сильный. У нас были бронхиты с высокой температурой, назначенные антибиотики уже за 1-2 дня избавляли от температуры. А тут вообще на 5-й день. Неоправданная цена.

Что касается побочек, то пока их не появилось. Только допили Цедоксим. И ещё будем для восстановления микрофлоры пить Буларди, который я упоминала выше. Но диареи, расстройств и других побочных явлений пока что не появлялось.

Сделала для себя вывод что Цедоксим довольно мягкого действия препарат. Медленно действует. Если нужно решить проблему по серьёзнее то мало эффективно. Хотя опять таки, все индивидуально. Слушайтесь своего врача.

OdnaTakayaне рекомендует
01.11.2019
да, у нас тоже любили раньше антибиотики назначать по любому поводу Sad
01.11.2019
У нас как то всегда анализы если есть температура назначают. И хорошо. А то антибиотики такие побочки могут дать
04.11.2019
спасибо, очень все развернуто описано!
  • 03.06.2018 - 21:33
    Помог в лечении гайморита. Не самые дешевые таблетки ядерно-красного цвета.
    Болеть всегда неприятно, а особенно неприятно болеть весной или летом. Но мне, как обладателю хронического гайморита именно в весений период приходится чаще всего лечить обострившуюся болезнь. Лечение гайморита у меня редко проходит без применения антибиотиков.
  • 19.11.2017 - 08:15
    Ангина после обструктивного бронхита. Наш опыт лечения. Цедоксим - антибиотик, который нам в этом помог. Цена Цедоксима. Как готовить суспензию Цедоксим?
    Привет всем!!!   У моих детей продолжается период активной болезни, не успели мы выписаться из стационара, как у дочери, переболевшей бронхитом, вдруг обнаружилась ангина.
  • 20.12.2017 - 14:37
    ЭМСЕФ 1000 (цефтриаксон) - как разводить уколы, отзыв, цена и реальный опыт
    Гайморит или простуда, первые симптомы Обычная простуда из-за промокших ног протекала весьма странно, т.к. был обморок, но я его связала с тем, что не хотелось кушать и я съела 1 яблоко за пол дня.
  • 28.02.2019 - 01:51
    Как лечить бактериальный вагиноз, попутно очистив лицо от воспалений? Трихопол или Метронидазол? Аналоги Трихопола, побочные эффекты и как их избежать. Опыт приема курса с Офлоксацином и Нео-пенотраном
    Здравствуйте, миллионы! Земля круглая и я снова встретилась на ней с метронидазолом, о котором писала отзыв-страдашку. Но в этот раз я была в защитной броне и с битой наперевес, а он - в более очищенной форме лекарства Трихопол.
  • 06.12.2015 - 02:24
    Бактериальный вагиноз - это отчасти еще неприятнее молочницы будет. Главное, как сказала мне гинеколог, про Далацин не забывать
    Привет всем! Не люблю касаться таких "личных" тем в отзывах, как молочница и бактериальный вагиноз, но кому, как не девочкам, знать, насколько это всё неприятно. Когда я искала информацию, как быстро побороть эту проблему, то не нашла ничего толкового. Поэтому поделюсь своим опытом.
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 29.05.2015 - 18:27
    Таблетки Ампициллина отлично справляются с ангиной. И цена копеечная
    Принимала по назначению врача, когда заболела лакунарной ангиной. Правда, было это уже давненько, но сегодня обнаружила незаконченную упаковку в аптечке и решила написать отзыв о хорошем и недорогом антибиотике.
  • 07.07.2017 - 16:12
    👨‍⚕️ Клеримед при кашле, горле и соплях! Аналог Клацида в действии 🤧😪 Кларитромицин при хеликобактере. Отзыв с фото и инструкцией.
    Здравствуйте люди, здравствуйте.Я расклеилась и сегодня маленько унылая.Чуток поною... Лето у нас странное, то солнце, то ветер, не июль, май какой-то. Меня продуло сквозняком. Лежу как сосиска в тесте, закутавшись в одеяло, пью чай и хандрю. Вот. Поныла.
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • 01.11.2020 - 17:27
    Антибиотик Левофлоксацин назначают при коронавирусе - мои 10 дней приёма ✓ Мои лёгкие чисты, но без побочек не обошлось
    Антибиотик Левофлоксацин входит в список лекарств, назначаемых при коронавирусе . Я скажу более - корону в нашем городе не подтверждают почти никому, больницы полные и всем ставят пневмонию. Ни капли не подозрительно .
  • 16.10.2020 - 21:59
    Кишечная палочка в гинекологическом мазке. Оказывается бывает и так (( И самое смешное, что врачи списывали явные отклонения на особенность организма .... Хорошо, что спустя год нашла нормального врача и прошла лечение!
    Всем привет!   Пару месяцев назад я начала лечение у гастроэнтеролога. Изначально я думала, что ограничусь максимум двумя приемами - в начале и в конце лечения, а обследование будет шаблонным: ФГДС, ОАК, ОАМ, капрограмма, но все подзатянулось.
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...
  • 25.09.2020 - 06:27
    Мой опыт приема таблеток АНОНИМНО у ЧАСТНОГО врача - дерматовенеролога
    Приветствую!   Я познакомилась с Трихополом при щекотливых обстоятельствах. Вообще данные таблетки показаны при: Это антибиотик плюс антимикробный препарат. Действующее вещество Любимое средство у гинекологов).