Опубликовано 29 Январь, 2016 - 00:36

С шугарингом познакомилась в салоне. После бритья он кажется чем-то райским, так как нет раздражения, воспалений, ничего не колется и не чешется. Продцедура эта довольно-таки дорогая. Вот я и решила попробовать его делать самостоятельно в домашних условиях.

Минимальный набор, который потребуется: хлоргикседин, тальк, сама сахарная паста, ватные диски и полоски бумаги (это на всякий пожарный).

Сахарную пасту можно готовить самому (у меня это не получилось) или покупать готовую. Пробовала 2 фирмы- Gloria и White line. Первая мне понравилась гораздо больше. Лучше захватывает волоски. По мне так удобнее пользоваться жесткой пастой- она экономичнее и не так сильно липнет.

Перед началом продцедуры необходимо обработать кожу хлоргикседином, вытереть насухо, можно слегка присыпать тальком. Берем небольшой кусок пасты размером с грецкий орех, разминаем, наносим против роста волос, дергаем по росту. После завершения продцедуры моемся теплой водой и обязательно присыпаем тальком. После первого раза или при очень чувствительной коже можно и банеоцином воспользоваться.

Теперь ВНИМАНИЕ. Иногда паста залипает так, что ее невозможно оторвать. Не дергайте, иначе будут синяки. На этот случай берем обычную нарезанную полосками бумагу и накладываем на прилипшую пасту. Дергаем и вся паста вместе с волосками остается на бумаге.

Все вроде бы полсто, но руку набить нужно. Для меня у этой продцедуры есть один существенный минус. В области бикини волосы стали очень сильно врастать, так что теперь я всерьез задумываюсь о лазерной эпиляции.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Надолго хватает
  • Остатки легко смываются
Недостатки
  • Могут появиться синяки
  • Может растаять и прилипнуть
  • Нужно набить руку
  • Требует много времени и сил
Sveta-konfetaрекомендует