Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 22:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я хоть и являюсь кофеиновым наркоманом, но натуральный кофе покупаю не очень часто по некоторым своим причинам. Например, вставая утром в полусонном состоянии не могу приготовить себе ничего путного, потому что всё сбрасываю, перекидываю и проливаю. Концентрации внимания никакой. Однажды таким макаром вылила содержимое чашки на клавиатуру компьютера, комп чудом остался жив.

Среди дня могу заделать и зерновой кофе, только он мне всё равно потом приедается своим густым, маслянистым запахом. И тут снова приходится брать перерыв.

В МЕРУ ЭГОИСТИЧЕН, В МЕРУ СЕБЯЛЮБИВ.

• Уже однажды говорила как люблю эту марку за подачу себя любимой; уже покупала Эгоистичный кофе в молотом варианте, в котором мне не хватило аромата и вкуса. Зерновой кофе всегда самый лучший, предпочтительно покупать именно его, чтобы выжать максимум из напитка.

• Удивительно насколько отличаются эти два Нуара друг от друга.

• На пачке есть наклейка, ей предлагают заклеить вскрытую упаковку. Я же это дело доверяю зажиму для пакетов, он-то гораздо надёжнее сохраняет все летучие вещества и не даёт арабийским зёрнам выдыхаться.

• Пахнет Эгоист классно и очень ярко. На упаковке есть клапан, он даёт возможность обнюхать кофе ещё в магазине.

• Зёрна у него не самые красивые, у Жардина Десерт Кап они куда привлекательней и темней. А эти светло-коричневые, показались мелковатыми.

• На одну чашку принято брать 7 грамм продукта. Я ещё люблю добавить палочек корицы. Специально прикупила их в тот же день (еле выбрала, все страшные ).

• Кофемолка превращает зёрнышки вот в такой порошок. Готовлю Эгоиста в капельной кофеварке.

• На выходе нас ждёт насыщенный, немного такой застареный кофе.

• Читая отзывы ждала от него кислоты и горечи. Кислинка у Эгоиста обыкновенная, я бы на неё даже внимания не обратила так же, как и на горчинку, которая кажется чем-то само собой разумеющимся.

• Наш господин среднеобжаренный, но грузноват он для циферки 3, четвёрку больше напоминает.

• Несмотря на густоту и смрадную тяжесть, которая в нём есть, кофе мягкий. Это такой уже солидный мужичок, любящий древесные пряные парфюмы, сидящие близко к коже, весь в себе и всё при нём.))) Характер у него не напряжённый, потому с ним и легко в общении, потому и нравится.

• Употребляю с мёдом, с молоком натюрэльку пить не могу, не выношу сливочность с запахом дыма, в моём обонятельном мозгу они не в состоянии создать союз.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Арабика сорта премиум в цельном состоянии вообще не похожа на такой же, но молотый. Этот прямо взрослый Нуарище, а тот был просто Нуарчик.

Чисто по восприятию мне он пошёл легко и приятно, совместился с нутром. Вызывает симпатию на тонком уровне чувств где-то в бессознательном, а по качественным характеристикам разум его ругает то тут, то там.

Ароматный, сильный, себялюбивый и давно состоявшийся со своими демонами внутри. Куплю ещё раз точно. Поставлю четвёрку.

Цена - 370 рублей.

Вес- 250 грамм.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего!

Tripletрекомендует
Никогда не пила кофе с медом или я что - то не так поняла!?
26.11.2016
Агент Провокатор , я пью с мёдом, потому что от сахара отказалась =)
26.11.2016
Вот и я редко покупаю такой кофе, т.к. все больше растворимый идет в ход с утра и удобно. Egoiste Cafe Noir заслуживает внимания и надо будет отведать чашечку ароматного напитка. Smile
Triplet Ясно. Завтра тоже попробую))
26.11.2016
Ой как вкусненько, люблю хороший кофе.
27.11.2016
Я недавно такой купила по акции, правда, не вскрывала пока. Честно говоря, немного расстроилась после прочтения отзыва: зерна пожарены неравномерно, и еще застарелый запах Puzzled . Ожидала-то я большего... Ну да ладно, корица нам в помощь Wink.
Пробовала! Про смрадность посмеялась, но совершенно согласна. Меня он особенно не впечатлил, но я была готова впечатлиться. Sexy
По описанию интересный кофе. Smile
Классно описали кофе.
27.11.2016
Растворимый мужу покупаю, а вот себе в зернах пока не брала.
27.11.2016
Родители всегда себе покупают такой, но меня не покорила эта фирма ни в каком виде Smile
Пила, мне нравится. Аромат кофе обожаю. Раньше я была заядлым кофеманом, сейчас снизила дозы и перешла на чай.
27.11.2016
С удовольствием попила бы такой кофеёк.
27.11.2016
Тоже иногда беру Эгоиста, когда душит жаба покупать Лаваццию, хотя именно ее люблю больше Laughing out loud
27.11.2016
я Эгоиста не оценила... немецкие продукты у меня не в фаворе))
мед не рекомендуют подвергать нагреванию... никогда еще не пробовала кофе с медом))
Купила тоже по акции. Smile
Слушай мёд это хорошо, но вся его полезность убивается высокой температурой. Чтобы этого не происходило, можно не в чашку мёд класть, а пить в прикуску. Иначе остаётся одна сахарозина и не полезнее сахара получается. Wink
27.11.2016
Medio , корица его, да, преображает =)
А зёрна мне самой визуально не понравились Puzzled хоть я и не искушенная особо в кофейных делах))) ибо наркоманю))

ЕваГринТри , кофе будто где-то в тёмном чулане валялся, выдерживался)))

natalya_lamash , аналогично))

Artemizia , я эту страну недолюбливаю Big smile
но продукты у них вроде качественные, с итальянскими не сравнятся, но неплохие))

Kristiya , горячий кофе не пью =)) как и напитки в целом, пью только тёплое. Это ещё одна из причин почему к растворимому кохе руки тянутся)))
Пря кофе со странички запахло Hat Smile
28.11.2016
Я фигею от этого кофе! Все зависит от партии и обжарщика. У меня 1 пачка август обжарка - отличные зерна, аромат и вкус. Купила вторую пачку как и у вас сентябрь - обжарка - все зерна неравномерно прожаренные. Одни светлее, другие совсем черные. И вкус, кстати с явной кислинкой. Я даже поняла о чем тут многие писали в своих отзывах.

В общем мужик этот Эгоист непостоянный. Неизвестно на кого нарвешься. Может повести с партией , а может и нет.

За 370 не куплю. Дорого за кота в мешке.
Кофе с мёдом - это так необычно Smile
29.11.2016
Кицу Нэ , ах вон оно шо! А я-то думаю чего народ ругается)))
Хотя мой всё же не сильно кислит, маленько повезло.
Зёрна ещё какие-то странные не только цветом, но и размером (то мелочь пузатая, то нормальные).

Будем его по акции ловить =)
29.11.2016
Не равнодушна я к кофейным отзывам) Очень аппетитно!
29.11.2016
Знакомые часто берут такой кофе, очень нахваливают.
29.11.2016
Интересно вы пьете кофе с мёдом... Не пробовала никогда) А мёд прямо в кофе или просто с ложечки?
03.12.2016
latshen , прямо в кофе (в негорячий).
08.12.2016
мне этот кофе кажется слегка солоноватым Smile
Кофе с мёдом я не люблю. С мёдом я пью какао. Эгоиста ещё не пробовала. У меня дегустация ещё впереди. Спасибо за отзыв.
19.04.2017
неплохой кофе, недавно был в окее по 199 рублей
28.12.2017
Очень долго пила кофе Эгоист, пока не нашла прямого поставщика идеального для меня кофе(работала бариста долгое время, нашла там для себя, хех), отличным мне казался на тот момент.
Отзыв очень красивый, приятно.
Я заинтригована))) Что же за кофе пьют профессионалы? Smile
Спасибо за комплимент отзыву. Innocent
28.12.2017
Для меня фаворит - арабика 100% обжарки "тревелерс кофе", обычно те, кто в теме не закупают у каких-то производителей массовых, ибо рекомендуется использовать кофе не позже, чем через месяц после обжарки (но не раньше, чем через 2 недели), а в магазинах они долго могут лежать.
Тем не менее Эгоист очень адекватный кофе. После прочтения отзыва пошла даже сварила его, хотя он и лежит уже пару месяцев в шкафу.Ностальгия пробрала.
25.04.2018
Похоже напиток хорош
08.06.2018
Интересный напиток, но я пока только растворимый вариант пробовала.