Опубликовано 8 Август, 2019 - 10:18

Я долго не могла подобрать себе подходящий аромат. Дома стоит уже небольшая подборка флакончиков, к которым я не прикасаюсь уже пару лет. Раньше приобретала себе что-то новое, думая вот она, моя любовь на долгие года, но нет. Через пару дней понимала, что это не то. Думаю, многие меня поймут.

Аромат - это нечто неуловимое, ассоциирующееся с конкретным человеком. Ароматы сильно врезаются в память. Зрительные образы стираются со временем, а аромат может вернуть воспоминания. Аромат может спасти не самый удачный наряд. И да, напрочь испортить все впечатление, если он подобран неправильно.

Как же выбрать аромат? Приходишь в магазин парфюма и упираешься в какафонию запахов, то понимаешь, что ничего не понимаешь. Хорошо, что у многих марок есть пробники. Пробники экономят деньги и нервы. Плохо, что у большинства их нет. Тестер - это одно, а вот попробовать носить аромат несколько дней - это совершенно другое. Хоть каждый день ходи и проверяй. Кстати, я так делала, когда присмотрела себе аромат. И хорошо,что не купила. Он мне быстро приелся.

Поэтому, выбор аромата - это очень ответственное дело. У меня оно тянется годами.

Самое главное: аромат должен мне нравиться. Не люблю сильные запахи, стойкие духи мне быстро надоедают. Некоторые и вовсе провоцируют головную боль. Ужасно раздражает, когда женщины приходят облитые духами так, что разит за километр. Зачем такое амбре? Что за собственные запахи вы скрываете?

И вот недавно я совершенно незапланированно купила туалетную воду United Colors Of Benetton Pink. По-русски читается, как Бенеттон Калорс Пинк.

Цена покупки - 299 рублей.

Место покупки - магазин "Магнит Косметик". Приобрести можно также в в магазинах "Рив Гош", интернет-магазине "WildBerries". Там цена составляет 1 290 рублей. Если попасть на скидки, то можно приобрести по более выгодной цене.

В магазинах "Магнит Косметик" проходила акция "Успей купить", где много каких товаров было с очень большой скидкой. Ну и я тоже решила пробежаться, может что-то хорошее попадется. Меня привлекла толпа покупательниц у стойки с парфюмом. Несколько марок было по цене от 299 рублей. Девушки скупали все, что стоило меньше 500 рублей, а консультанты не успевали проверять цены. Ну и я не удержалась. Я перепробовала много ароматов. Мое внимание привлек флакончик Pink. Нет, я не купила сразу. Я воспользовалась тестером и ушла в другой магазин. Через два часа поняла, что аромат вполне ничего и вернулась за ним. Хорошо, что он меня дождался на прилавке.

United Colors Of Benetton Pink

Запакован в плотную картонную упаковку, которая находится внутри фирменной коробочки.

United Colors Of Benetton Pink

На коробке данные о продукте.

United Colors Of Benetton Pink

В магазине я воочию видела только тестер, и он был без крышки. Каково же было мое удивление, когда я вскрыла флакон и увидела очень красивый дизайн флакона.

United Colors Of Benetton Pink

Крышка необычная, в виде кольца с украшением. Плотно прилегает к флакону. Очень удобно браться за кольцо, чтобы достать флакон.

Производитель: Испания.

United Colors Of Benetton Pink

Аромат сладкий, но легкий. Чтобы услышать, надо подойти вплотную. И это то, что я как раз хотела. Что аромат был только вплотную возле меня, а не смердил в радиусе километра. И чтобы я его не чувствовала. Это было бы вообще идеально.

Сердечная нота - роза. Если меня спросить, на что похож запах, я отвечу, что это несомненно роза.

Вот что пишут о нем на сайте [ссылка].

Начальные ноты: маракуйя, танжерин, бергамот.
Ноты сердца: апельсиновый цвет, жасмин, роза.
Базовые ноты: ваниль, древесные аккорды, пачули, мускус, амбра.

Я отчетливо чувствую только розу. Ну и бергамот, потому, что не люблю его запах. Хорошо, что он быстро выветривается.

Стойкость аромата: очень большая.
Шлейф аромата: средний.
Для какого времени года: зима, осень.
Для какого времени суток: вторая половина дня, вечер, поздний вечер.

Исполнение аромата:

парфюмерная вода.

Этот аромат выпущен в 2016 году.

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.
Пол: женский, pour femme.
Характеристика аромата: неприступный, совершенный, шёлковый, амбициозный, комфортный.
Для какого возраста: для молодёжи, среднего и элегантного возраста.

Остаточный аромат очень нежный. В магазине я сначала воспользовалась тестовой полоской. Понравился нежный запах. После решила уже нанести на запястье. И тут он зазвучал слишком резко и громко. На бумаге одно, а на коже уже совсем другое. Я решила подумать и ушла в другой магазин. Через два часа я поняла, что аромат уже выветрился и звучит не дерзко, а нежно и действительно очень похоже на розу. Вернулась и купила его.

Стойкость - средняя.

На сайте он заявлен как стойкий. Но все же он быстро выветривается, часа за два, и остается легкий запах розы, который чувствуется только при близком расстоянии. Но то, что осталось, уже держится долго.

На одежде запах сохраняется долго, но пахнет, если только приблизить к носу. Я хотела именно такой аромат, чтобы он был еле уловимым и не напрягал своим присутствием. Можно не опасаться, что перестаралась с парфюмом. Он все равно скоро выветриться и не станет напрягать. Кстати, у меня первое время так и было. Новый аромат мне так понравился, что я могла сделать лишний "пшик". Сейчас уже привыкла и пользуюсь парфюмом по минимуму. Этого достаточно.

United Colors Of Benetton Pink

Достоинства
  • + аромат не навязчивый
  • Мягкий, +женственный аромат
Элиc17рекомендует
29.09.2020
С ценой вам повезло! Буду иметь ввиду, что в Магнит-косметик так бывает)