Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:09

Руки женщины, как и мужчины всегда нуждаются в интенсивном и щадящем уходе. Под щадящим я подразумеваю натуральность крема, масла или другого ухаживающего средства, ведь мы ежедневно моем руки, посуду, делаем уборку с бытовой химией. Как правило, все эти средства имеют щелочную основу, которая сушит кожу и негативно влияет на ее состояние. Руки чаще всего в контакте с водой в течении дня, которая также подсущивает кожу. На этот раз я пробовала крем-масло для рук от бренда Экокрафт, который специализируется на натуральной косметике, а до этого я пробовала их чудесную маску "Красное золото Италии"

? Общая информация:

➥ Тип: маска для волос

➥ Объем: 60 мл

➥ Производитель: ECOCRAFT, Россия

➥ Цена: 409 рублей

➥ Прямая ссылка на товар: крем-масло для рук «Мандарин и розовый перец»

➥ Где купить: сайт 4fresh, WILDBERRIES, у представителей бренда в вашем городе

? Мои кожа на руках: сухая, иногда бывают раздражения, высыпания, аллергические реакции.

? Я часто делаю: мою руки с щелочным мылом на работе - очень часто, мою посуду и не всегда в перчатках, иногда без перчаток контактирую с бытовой химией.

? Ожидаемый эффект: увлажнение, питание, быстрое впитывание.

? Упаковка.

Маленькая баночка из черного глянцевого пластика с красивой стилизированной наклейкой на крышке. Крышка откручивается, под ней в новой банке есть золотая фольгированная защита, которая надежно защищает крем. Банка идет без коробки и слюды.

Защитная пелнка

На дне банки есть наклейка с самой необходимой информацией о составе, способе применения, производителе. Банка выполнена лаконично, удобно брать с собой, даже не смотря на то, что это не тюбик.

Полезная информация

? Состав:

деионизированная вода с экстрактом мандарина, экстрактом розового перца экстрактом гуараны, экстрактом апельсина, масло какао, масло рапса, масло манго, масло ши, масло бораго, глицерил моностеарат, карнаубский воск, масло персика, полиглицерил изостеарат, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Состав указан на русском языке, не придется ломать голову над сложными химическими названиями ингредиентов. Объем натуральный ингредиентов и масел впечатляет, просто универсальный кладезь.

Состав на экоголике

Можно выделить основные компоненты, на которых делает акцент производитель:

Масла ши, какао и персика эффективно и быстро питают кожу рук, восстанавливая ее гидролипидный баланс.

Для внесения ясности эти масла позволяют напитать кожу не только на пару часов, но и нормализовать баланс увлажненности, то есть пролонгированного действия. Естественно вы не получите эффект пролонгации от одного использования, нужно хотя бы курсом в пару недель и вы почувствуете реальную работу масел.

Гель алоэ-вера, аллантоин, бетаин и сквалан растительный– лучшие природные увлажненители, активно тонизируют сухую и обезвоженную кожу.

Обожаю Алоэ вера, по моему мнению, это самый лучший увлажнитель, который можно использовать в косметике.

«Мандарин и розовый перец» - это ноты спелого, терпкого с легкой горчинкой мандарина и согревающего, древесно-пряного розового перца. Изысканный аромат теплого марокканского вечера, погружающий в сладкую истому восточной прибрежной улочки.

крем-масло для рук ECOCRAFT отзывы

Невероятно романтично описано, из данного сообщения и перебора состава становится ясно, что за название отвечает ароматическая композиция крем-масла.

Стоит обратить внимание, что из-за обилия натуральных компонентов, крем рекомендуют

использовать в течении 3-х месяцев после вскрытия.

? Консистенция и цвет.

Цвет белый, плотный

Консистенция кремообразная, немного более жидкая, чем у привычного крема.

? Аромат.

Ароматическая композиция меняется в процессе использования. Сперва отчетливо слышен сладкий мандарин, потом он рассеивается и наполняется пряным ароматом перца. Не знаю чем отличается розовый от красного, но в данном варианте предпочтительнее острый вкус.

? Способ применения.

От производителя:

Нанести небольшое количество крем-масла легкими массирующими движениями на чистую сухую кожу рук.

Тут не нужно быть гением, чтоб думать над тем как кремом руки намазать, однако я не сразу приноровилась к необходимому количеству. То я брала слишком много, и крем долго впитывался и я втирала его в другие части тела, то брала мало и все руки не удавалось намазать. Но с раза четвертого все получилось. Руки я мажу не только кисти, но и до локтей, а сухие локти отлично питает.

? Расход.

Исходя из предыдущего пункта, мои советы как выбрать дозировку. Крем-масло оказался очень жидким, и поначалу я не могла понять почему он так плохо впитывается, на самом деле я брала слишком много. Оптимально опустить пальчик и немного взять крема, нанести на кисть и растереть между рук. Мне хватает совсем не много крема, расход очень экономичный. На фото нанесла крем, этого количества хватает на обе руки для полного, комфортного впитывания.

Процесс использования

? Полученный эффект.

Ранее такими комбинированными продуктами я не пользовалась и потому не сразу смекнула как пользоваться. У меня 10 кремов для рук, на работе, в ванной, в спальне, на полке в кухне, в заначке, но я абсолютно уверена, что крем для рук лишним не будет никогда. Это то что нужно каждому человеку.

У меня быстро подсушивалась кожа после контакта с водой, мне срочно требовался крем. После регулярного использования в течении 2 недели я уже не искала кремик, как маньяк и даже наносила крем не каждый раз после мытья рук. Определенно этот достигнутый эффект за счет крем-масла. Также периодами пересохшая кутикула начинала превращаться в бахрому, но по фото видно, как хорошо отрос гель-лак, а кутикула в идеальном состоянии, думаю за счет втираний и массажей кожа рук стала более напитанной.

Результат на кутикуле

Руки, которые истощены домашней работой, работой в огороде, или контактом с бытхимией стареют быстрее, и порой добавляют возраст. На мой взгляд у женщин и мужчин, должен быть не только красивый маникюр, но и здоровая ухоженная кожа рук.

Результат использования до и после 2 недели.

? Плюсы крем-масла «Мандарин и розовый перец»:

✅ быстро впитывается

✅ экономичный расход

✅ отлично справляет с поставленными задачами увлажнения и питания

✅ обладает пролонгированным действием

✅ приятный аромат

✅ компактная и стильная упаковка

✅ натуральный состав, без химии

✅ подходит для массажа кистей рук

✅ результат заметен уже через неделю использования

? Минусы:

❌ жидкая текстура, к которой нужно привыкнуть

❌ расход экономный, но баночку рекомендовано использовать за 3 месяца, возможно придется почаще мазать локоточки))

? Выводы. Определенно я осталась довольна использованием данного крем-масла. И напоследок хочу дать несколько полезных советов по уходу за ручками:

? при работе с бытхимией одевайте перчатки, при мытье посуды тоже.

? ручки тоже хотят скрабика, простейший вариант это сахар с оливковым маслом, потереть в руках, только не интенсивно, такой скраб грубоват, но можно воспользоваться специальным косметическим, хотя бы раз в недельку.

? используйте кремы с натуральным составом, как и мыло. Щелочь сама по себе не плохая, но она сильно обезвоживает кожу.

? делайте контрастные ванны для рук, это полезно для упругости кожи.

??? Будьте красивы и балуйте себя хорошей косметикой. ???

Достоинства
  • Борется с шелушением
  • Восстанавливает кожу рук
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает
  • Экстракты и масла в составе
professorрекомендует
15.01.2020
Хороший крем, но уж очень дорогой.
иногда можно себя побаловать Wink
Я бы попробовала!
он классный)
15.01.2020
У меня тоже сухая кожа рук, а состав у средства обалденный просто))

И советы отличные, спасибо - особенно про перчатки, тоже всем советую и очень бешусь, когда у меня они в доме заканчиваются..)
15.01.2020
Состав отличный, ароматическая композиция меня вообще вдохновила. А перчатки закупаю пачками по 100 пар, стараюсь чтоб был запас.
15.01.2020
хороший уход за кожей рук )
да, и очень экономичный)
состав просто идеальный
и пахнет круто Big smile
Отличный крем Love
15.01.2020
Согласна Laughing out loud еще и пахнет очень вкусно)
Мне очень понравилась их продукция ??
15.01.2020
да, я уже познакомилась с их маской и осталось в восторге.
Отличный крем, жаль что срок годности всего 3 месяца
15.01.2020
с таким натуральным составом нужно чем-то жертвовать, сроком например Wink
Отличные фотографии
Спасибо)
Попробую. Надеюсь, понравится.
15.01.2020
Крем хороший, и аромат приятный Wink
у меня подобная проблема с кремами, то беру слишком много, то мало и потом руки сухие
15.01.2020
дай пять ✋, что же мы не можем отдозировать никак Big smile
Кстати, в банку его с дозатором Cool
15.01.2020
неее, мне эта баночка безумно нравится! Love
Интерсное средство, возьму на заметку себе. Результат хороший)
15.01.2020
мне очень понравился крем, и результат действительно есть)
15.01.2020
Не дёшево, но вижу что результат того стоит!
не дешево, но экономно.
15.01.2020
Да,часто бывает что более дорогое средство гораздо выгоднее именно из экономичности или из за того что действительно есть результат..
Поддерживаю Wink От единоразового использования длительного эффекта не будет
15.01.2020
Ну все ж хотят мгновенного чуда ?
15.01.2020
Верю, что классный! У меня из этой серии с бананом был ??
Шикарный состав! Присмотрюсь.
16.01.2020
Все-таки учитывая, что это средство для рук, то цена немного завышена, ведь полно много бюджетных альтернатив.
Но за такой состав и аромат мандаринок можно и заплатить Love
16.01.2020
Ну вообще стоимость очень относительна. Например, покупаю без акции любую тубу крема мы платим в среднем 100 руб. В тубе 30 мл. расход там всегда разный, но чаще средний. И исходя из качества данного крема, его расхода и состава, цена оптимальная. Big smile
PS чето все про цену пишут Big smile
16.01.2020
Интеремный аромат, сразу захотелось послушать?
16.01.2020
хоть кто-то правильно выражается Big smile Меня вечно поправлять пытаются, что ароматы нюхают, а не слушают. А то что у аромата ноты, то ничего страшного Big smile
18.01.2020
Фотографии красивые.