Опубликовано 31 Январь, 2021 - 20:29

Доброго времени суток. Сегодня расскажу об одном из восьми своих ароматов от Yves Rocher - Quelques Notes d’Amour. В переводе звучит как Несколько нот любви. У меня в объеме 5 мл. Всего от Ив Роше у меня шесть миниатюр. Это удобный формат в дорогу или просто для знакомства с ароматом.

Такой объем, как у меня, можно заказать на официальном сайте yves-rocher.ua за 199 гривен. Также бывают флакончики 30 мл - 1149 гривен и 50 мл - 1555 гривен. Но на них также часто делают скидки и по акции аромат можно приобрести за полцены. Еще, кстати, он выпускается в классификации туалетная вода и объем 75 мл стоит 1435 гривен.

Миниатюра помимо объема отличается от полноценного флакона отсутствием пульверизатора. В свою очередь, под крышечкой имеется практичная затычка, не дающая содержимому ни выветриться, ни пролиться.

Выпущен парфюм в 2014 году.

Начальная нота:

Розовый перец, Бергамот

Нота сердца:

Дамасская роза, Пачули, Гваяк

Конечная нота:

Бензоин, Кедр, Амирис

Впечатления

Первым впечатлением от нанесения на запястье было: "Фу, кто разлил бабушкин одеколон", но постепенно аромат раскрывается все спокойней и нежнее. Появляется сладость розы, но розы не тонкой и свежей, а как будто бы медовой, в то же время припудренной и слегка приперченной, с деревяшками в комплекте. А еще я совсем не ощущаю той кислинки, о которой многие говорят.

При этом аромат дарит ощущение гармонии и спокойствия. Он нежный, мягкий и как будто бы обволакивает своим теплом, при этом есть небольшая густота и томность. Несомненно женственный. Предполагаю, что название "Несколько нот любви" происходит от цветочной составляющей - розы, символе романтики и влюбленности.

Правда, как ни крути, для меня он все равно остается более возрастным. Хотя он и похож чем то на остальные ароматы Ив Роше, даже те, которые мне нравятся (например, So Elixir), но видимо какая то нота выдает такую ассоциацию. А может роза именно в таком сочетании шалит. Вот почему то вижу его больше на женщинах старшего поколения и все тут. Заранее извиняюсь, не хотела никого обидеть, это лишь мое видение.

Но что самое интересное, муж, унюхав на мне это аромат, сказал, что от меня очень вкусно пахнет. Хотя он у меня привереда еще тот. Я аж обалдела. Думаю, ну как так, у меня столько парфюмов, а понравился ему тот, что не особо впечатляет меня.

Стойкость

По стойкости средний, на коже держится до 4-х часов, в соответствии с классификацией парфюмерная вода хотелось бы побольше, обычно столько выдерживает туалетная вода. Зато на одежде очень стойкий, несколько дней запросто выдерживает. Поэтому вполне возможно, что именно с моей кожи он слетает раньше времени.

Длинный шлейф оставляет только первый час-полтора после нанесения, затем становится все ближе и ближе к коже.

Время года

Для меня это вариант категорически не летний, ибо в жару он может задушить, хотя сам аромат удушливым не назову. А вот в прохладное время года вполне хорош и деликатен. Ну и важно не переборщить.

Куда носить

Уместен будет и в офисе, и на свидании. Соответственно, подойдет как для дневного, так и для вечернего времени суток. Стиль одежды и деловой, и романтический. Женственное платье/брючный костюм будут как нельзя кстати, особенно в светлых тонах.

Лично на мой вкус, лучше бы сняли данный парфюм с производства, а прекрасную линейку Secrets D'Essences оставили, особенно ароматы Neroli и Vanille Noire. Опять таки, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то больше импонирует именно эта серия, но лично я большой флакон не купила бы, хотя миниатюрке вполне рада.

А если же вам подобные ароматы по душе, на официальном сайте объемы 30 и 50 мл сейчас представлены со скидкой 50%, поэтому можете поспешить и приобрести.

Отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует