Опубликовано 5 Январь, 2018 - 14:03

полгода или более

Приветствую.

Поведаю я Вам, девы и рыцари, о маске для волос одной новой для меня, и не особо раскрученной марки, Green Pharma, что под эгидой Evinal France взрОщена. Несмотря на французский прононс, марка это наша – рассейская, как и её основатель))) Существует она уже более 20 лет, но столкнулась я с ней впервые только получив на тестирование.

Ассортимент продукции очень широк. Я не преувеличиваю. Очень. Широк.

Производится товар в России, на базе запатентованных французских разработок

Продукция Green Pharma сертифицирована в России и в 2017 году подана заявка на получение сертификата ECO CERT, который подтвердит безупречную чистоту косметических средств. В составе косметики Green Pharma нет опасных для здоровья человека парабенов, нефтехимических компонентов и пестицидов, а используется растительное сырье, имеющее ECO CERT сертификат.

Сама я выбрать не смогла и попросила помощи: мне подобрали вот такую парочку:

Итак, Интенсивно восстанавливающая маска с растительным кератином, смесью гилауроновых кислот, церамидами и экстрактом граната для поврежденных и ослабленных волос.

*Кстати, вот прям довольно тяжело ориентироваться в продукции с длиннющими названиями. Ну, для меня вот это многобуквие есть не очень хорошо*

Или просто Маска Фармакератин, что по заявлению производителя:

восстанавливает прочность и блеск волос на наиболее поврежденных участках. Проникая в глубину волос, растительный кератин восстанавливает их архитектуру. Взаимодействие 2-х типов гиалуроновой кислоты максимально эффективно удерживает влагу внутри волосяного ствола, обеспечивая его оптимальное увлажнение и одновременно придавая объем. Цирамиды восстанавливают гладкость и микроповреждения. Восстановленные волосы становятся более сильными, эластичными и шелковистыми.

Объем и упаковка: 250 мл. Пластиковая банка-шайба с завинчивающейся крышкой. Есть дополнительная пластмассовая защитная мембрана. Для меня это однозначный плюс.

Состав: Viola Tricolor Extract (Extrait De Pensee Sauvage)*, Cetearyl Alcohol (Derives D'Huile De Coco)*, Behentrimonium Methosulfate (Derives D'Huile De Colza)*, Polyquaternium-37, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Huile De Coco), Punica Granatum Seed Extract (Extrait De Granade), ( Water (Aqua), Fragrance (Parfum),Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats De Proteines De Mais, Soja Et Ble)*Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Gardenia Tahitensis Flower, Hydroxypropyltrimonium Hyalurotane, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Benzoic Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey (Derive De Miel), Silica Dimethyl Silylate, Tocopherol,Atelocollagen, Chitosan (Derive De Carapace De Crustaces)*, Sphingolipids, Cyclodextrin, Dextrin (Derive De Riz)*. *Ingredient from organic farming

Состав богатый. И не только привычными натур продуктами, но и старым добрым глицерином да бутиленгликолями…. Ну, как-то без нефтепродуктов не обходится, пусть и безвредных. Однако, в целом маска стремиться к натуральности, хотя на словах и выходит лучше, чем на деле.

Ну и что Вы хотели-то, за такую вполне себе небольшую цену?

На официальном сайте цена сейчас – 306 рублей. На любимых «ягодках» можно отхватить по акции за 220-270 рублей. И, судя по предыдущим отзывам, теперь эта маска почти в 2 раза дешевле, чем была О_о

Способ применения

Наносить после мытья на влажные волосы. Для тонких волос: нанести небольшое количество по всей длине и на кончики волос. Оставить на 3-5 минут максимум. Тщательно смыть.
Для сухих и густых волос: нанести небольшое количество по всей длине и на кончики волос. Оставить на 10 минут или, при необходимости, дольше. Тщательно смыть.

Немножко заплутал мой мозг в этих берёзках: как быть тем, у кого тонкие и сухие волосы, а?

И еще, я не претендую на звание эксперта в вопросах красоты, но маски обычно рекомендуют держать минут 10-15, не? А это как-то больше к рекомендации для бальзама-кондиционера подходит.

Консистенция: довольно жидкая. Запросто вытекает, если банка под углом стоит. Прям молниеносно – не уследишь.

Эффект: Здесь я отчиталась о плачевном результате от использования Шампуня Фармакератин. Естественно, применялся он с Маской Фармакератин. Там же есть фото, но – продублирую.

Основная проблем – волосы «пушатся» и нечеловече секутся. Возможно виновен шампунь (подумала я) и попыталась использовать эту маску с другими средствами. И это оказалось верным решением. Без Шампуня фармакератин, Маска показала себя ОТЛИЧНЕЙШИМ кондиционером! Так что время переписать отзыв Sad

Вердикт:

- Это маска определенно не маска, а бальзам.

+ После ужасного шампуня маска попыталась вылечить волосы, восстановить. Во всяком случае, визуально я это заметила.

Правда, это после срезки сантиметров 10-15 :-( Но и длина заметно "пригладилась"

+ соотношение цена-объем-качество

+ доступность в продаже - я и в аптеках в последнее время частенько вижу продукцию ГринФармы.

+ натуральный состав

+ придает хороший объём

+ Вот это я могу утверждать совершенно точно: тандем Шампунь-маска остановил «волосопад»! Я, право, удивлена – всё-таки осень-зима, холода и так далее... Сезон выпадения должен быть, вообще-то, но его – выпадения - нет!

Маску для волос Pharma Kératine рекомендовать могу смело, но только не с шампунем Greenpharma "Pharma Keratine". Я ставлю маске 4 балла, ибо в моем случае обещания производителя выполнены не полностью.

Не рассчитывайте, что маска Фармакератин сможет реанимировать ваши волосы или склеить кончики. Не сможет. Она придаст идеальный блеск, объём и упругость здоровым по длине волосам. И она реально сократит выпадение волос. Это очень хороший результат для 300 рублей. Возможно, не сожги я волосы "щадящим" шампунем, мой отзыв был бы добрее, но вышло так....

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра)

Достоинства
  • *Экономичная
  • Аромат
  • Не утежеляет волосы
  • Соотношение цена-объем
  • Хороший уход
Недостатки
  • Не применять с шампунем из этой же серии!
Magratрекомендует
05.01.2018
я бы не купила такую...(
09.01.2018
А может, и стоило бы Wink Вдруг - оно самое то для Ваших волос Shy
06.01.2018
В целом маска хорошая
09.01.2018
В том и парадокс, что масочка неплоха оказалась, но осадочек-то остался Sad