Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:34

С печеньем "Буратино" от Конти я познакомился несколько лет назад. С детства обожаю печенье с начинкой или шоколадное, поэтому никогда особо не обращал внимание на эти печеньки, частенько лежащие в тарелке у бабушки. Однажды решили с тетей попить кофе, а из сладенького были только печеньки "Буратино". Ну, решил попробовать - взял одну печеньку, попробовал... И влюбился в эту ароматную и сладкую простоту.)

Вчера, шастая по АТБ, на глаза попалась знакомая пачка - грех не взять, к тому же была акция! Laughing out loud

Цена: 17,45 грн. (По акции вышло 12,15 грн.)

Масса нетто: 450 г.

Количество: 24 печенюшки.

Состав: мука пшеничная первого сорта, сахар, жир растительный гидрогенизированный (масла растительные рафинированные дезодорированные: пальмовое и его фракции, подсолнечное; эмульгаторы: Е471, Е433; антиокислитель Е360), арахис жареный дробленый, соль, разрыхлитель и регулятор кислотности кислота гидрокарбонат натрия, эмульгатор Е322, разрыхлитель карбонат аммония , регулятор кислотности кислота молочная, ароматизатор, ядро ореха жареное тертое.

А состав-то не такой уж и простой оказался... Печеньки не маленькие, и нужно быть поаккуратнее с количеством тем, кто следит за фигурой.

Калорийность одной печенюшки (19 г) = 82 ккал.

Хрустящее, в меру сладкое, с кусочками дробленого арахиса, нежирное сахарное печенье с приятным ореховым ароматом. Лично мы с бабушкой обожаем намазывать на него сливочное масло - просто божественное удовольствие. Печенье привлекло меня своей простой и замечательными вкусовыми качествами, также упомяну о не кусающейся цене, но, видать, со всеми этими плюсами всем полюбившим это печенье придется смириться с грешным составом.

Энергетическая ценность на 100 г: 430 ккал.

Пищевая ценность на 100 г:

• белки - 9,0 г,
  • жиры - 14 г,
  • углеводы - 66 г.

Печенье-сэндвич "Супер Контик" со сгущенным молоком

Scarlet_reaper666рекомендует
13.08.2016
Похожие печеньки беру и люблю с маслом сливочным к кофейку. Laughing out loud
13.08.2016
Состав жуткий, это пугает. Sad Но мы люди простые - к чаю и такое перепадет. Big smile
Жаль, что в России таких, вероятно, нет.