Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:39

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в отзыв!!!

Уже довольно давно приехала ко мне первая посылочка от Спивакъ, кое-что я как следует опробовала, и сегодня хочу поделиться впечатлениями об известном и популярном средстве.

МЫЛО-СУФЛЕ BONJOUR, СПИВАКЪ

От производителя:

Мыло-суфле Bonjour предназначено для очищения кожи лица. Эфирные масла лайма и каяпута в составе мыла оказывают противовоспалительное, антисептическое и тонизирующее действие, помогают бороться с акне, инфекциями, раздражениями, сужают поры, нормализуют работу сальных желез. По консистенции мыло напоминает суфле. Освежающий цитрусовый аромат с холодными нотками поможет взбодриться и сделает утро по-настоящему добрым и приятным.

Мыло-суфле не является средством для снятия макияжа, хотя с легким макияжем справится вполне.

Я, как истинная сладкоежка, ну просто не смогла пройти мимо этого средства. Такое сладкое название «МЫЛО-СУФЛЕ», да еще и «БОНЖУР», такая сладкая картинка на сайте (изображены красивые зефирки). Конечно, я его заказала. И когда получила посылку, первым делом принялась за эту баночку. Но тут меня постигло небольшое разочарование. Во-первых, консистенция – это совсем не суфле, это достаточно твердая субстанция, не течет совсем (даже если перевернуть баночку вверх дном) и даже если открытая банка упадет – средство не разбрызгается по всей ванной, так и будет находиться в своей баночке.

Во-вторых, это запах. Конечно, на сайте указано: Запах: каяпут+лайм, но я не знаю, как пахнет каяпут. Я ждала сладкого аромата печенек, конфеток, зефирок и других вкусняшек. Нет, запах приятный, нотки лайма точно присутствуют, просто я ждала другого. Но соглашусь, это уже моя вина. Запах бодрящий, цитрусовый.

Моя кожа комбинированная, на щеках часто бывают шелушения, Т-зона быстро начинает блестеть. При умывании часто не затрагиваю щеки, умываю только Т-зону, дабы не провоцировать дополнительную сухость. К слову, очень хорошее средство, которое помогает мне избавиться от шелушений на лице – Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion от Clinique.

Воспаления бывают редко. Имеется купероз. Редко некоторые косметические средства вызывают аллергию.

На крыльях носа имеются небольшие черные точки.

Нашла подход к Бонжуру не сразу.

Сначала я использовала его так, как предлагает производитель.

Средство достаточно экономное, поэтому необходимо небольшое количество (величиной с горошину) размылить в руках, а затем массирующими движениями нанести на кожу лица, после чего смыть. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Взяла средство величиной с горошину, размылила в ладонях и уже пену наносила на лицо, немного массировала и умывалась. Какие недостатки при таком способе использования? Мыло до конца не размыливается между ладонями, из-за этого часть средства просто смывается в раковину. И хоть средство очень экономичное, все равно жалко вот так взять и смыть часть в водосток. Во – вторых, такое очищение достаточно агрессивно лично для меня, чувствовалась сильная стянутость.

Тогда я стала использовать сетку для умывания, т.е. умывалась только пеной. Пена в этом случае получалась очень густой, а очищение более щадящим. Этот способ я использую и по сей день, он для меня самый оптимальный.

Затем протираю лицо вышеуказанным лосьоном и наношу крем.

Мыло рекомендуется использовать не чаще одного раза в день, я использую и того реже. Вечером, когда нужно более тщательное очищение, нежели с утра.

Никогда не смываю им макияж. Не наношу на область вокруг глаз.

Использование после гидрофильного масла «Макадамия» от Спивакъ.

Вообще не понравилось. После использования ГМ мне не хватает ощущения свежести, поэтому я всегда умываюсь еще и пенкой (моя любимая мега экономичная и нескончаемая пенка от Shiseido, лучше всех других средств подходит для использования после ГМ). Но однажды решила попробовать умыться Бонжуром. Получилось вот что: ГМ оставляет небольшую пленку и мыло тоже оставляет пленку = 2 слоя пленки на лице. Не знаю, как поведет себя с другими гидрофилками, но именно с ГМ Макадамия использовать не рекомендую.

Мои ощущения (при использовании «мордосетки»):

• Самое главное – невероятное чувство свежести и чистоты после умывания. Когда кожа еще мокрая, присутствует ощущение пленки, которое пропадает, стоит только промокнуть лицо полотенцем.
  • Воздействия на черные точки лично я не заметила.
  • Слегка отбеливает кожу.
  • После умывания кожа выглядит более свежей и здоровой.
  • Т-зона начинает блестеть как обычно через 3-4 часа.
  • Может появиться дискомфорт в виде чувства стянутости (не сухости, а именно стянутости), которое убирается благодаря лосьону от Clinique.
  • Поры немного сужаются.

Прочее:

Цвет: блестящий светло-белый, мутный, с небольшим перламутровым оттенком.

Запах: каяпут+лайм

Состав: с сайта

калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, эфирное масло лайма и каяпута

с упаковки

Актуальная цена: 110 руб. Я делала заказ еще в сентябре, тогда цена была 100 рублей.

Вес: 100 гр

ВЫВОД:

Очень недорогое и при этом эффективное средство. У меня не вызвало бурных эмоций, а может, я многого от него ждала. Поэтому моя субъективная оценка 4. Хорошее средство, но на нем не остановлюсь!

Ссылка на мыло-суфле на офиц.сайте Спивакъ

ANNETUlyaрекомендует
Аппетитное средство! Smile
19.12.2014
Только вчера получила свою первую посылочку от СпивакЪ, а в ней это суфле - "Bonjour".
Пока я не очень поняла его действия на мою кожу, но вот с нанесением пеной от сеточки - это Вы мне хорошо подсказали, а то первое умывание этим средством у меня так и произошло, как Вы и описали! Smile Так что - спасибо за отзыв!!!
19.12.2014
Gwen, Smile большое спасибо!
Ice Cat, рада, что отзыв оказался полезным! Ждем вашего отзыва на этот продукт!
19.12.2014
Ничего пока еще у них не заказывала, но отзывы читаю с интересом, наверное скоро решусь)
19.12.2014
Необычное. Спивак уже в магазинах продается, сегодня видела.
19.12.2014
Суфле разное бывает, но здесь я вообще простоквашу-творожек затвердевшие вижу)) Средство интересное в любом случае Smile
20.12.2014
Love Я бы таким мылом )не только лицо умывала Big smile Хотя для моего типа кожи вряд ли подойдет (сухая )!
Класс. Хотелось бы попробовать Laughing out loud
21.12.2014
Понимаю тебя. Smile Иногда начитаешься всякого, представишь себе в голове что-то, а в итоге получаешь не то, что представила себе. Smile У меня такое часто. Особенно со скрабами Органик Шоп произошло. Smile Реально.
22.12.2014
Настя01, вроде неплохая у них продукция, да и недорогая!
Ольга 777, развиваются! на мой взгляд, в магазине удобнее покупать, можно понюхать, посмотреть все поближе)))
Ushka-Nadjushka, да, интересное Smile
SVET5S, если честно, когда оно мне уже поднадоело, я пробовала мыть им тело! но нет, не пошло!
Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile
Наталья Король, да-да, вот именно так и бывает Laughing out loud
22.12.2014
аппетитно, хотелось бы попробовать, это хорошая марка Smile
23.12.2014
Консистенция приятная, воздушная. Smile Знакомлюсь сейчас со Спивакъ, от такого средства не отказалась бы. Wink
24.12.2014
Хорошо что отбеливает кожу Smile
25.12.2014
такое заманчивое описание на сайте....но после вашего отзыва поняла, что явно не мое это средство.
01.03.2015
Я бы попробовала это средство!!!! Wink
02.04.2015
Мне вот не хотелось бы терять консистенцию при умывании
15.04.2015
Какое вкусное название,я бы взяла только из-за него)
  • 28.09.2016 - 14:52
    Суфле для умывания? Нет, не так. Идеальная основа для гелей, пенок и шампуня(рецепты внутри). Но как самостоятельное средство для умывания не годится
    В этом отзыве я расскажу почему суфле для умывания не подходит для нежной кожи лица и куда его деть, если вы его уже купили.   Свое знакомство с продукцией СпивакЪ, я, наверное, как и многие начала со знаменитого бельди и средств для умывания.
  • 11.12.2015 - 20:46
    Мыло-шампунь, шампуневое мыло, твердый шампунь, есть ли разница? Имеется ли у них у всех преимущество перед жидкими средствами для мытья волос? Каким должно быть твердое средство? Спивакъ Цветочный, как правильно мыть им волосы, кому подойдет?
    Мыло-шампунь Спивакъ "Цветочный" мама заказывала на сайте косметики "Спивакъ", по цене 99 рублей и подарила мне. Мамы ведь они такие вначале покупают себе, чтобы потом подарить своим дочерям!) Гм, мыло-шампунь, подумала я, в первый раз такое вижу, а как же шампуневое мыло и твердый шампунь-это что…
  • 03.07.2018 - 08:21
    🌷Охладись жарким летом вместе с муссом для умывания "Мохито" от Спивакъ! Обладает антисептическими свойствами и способствует нормализации работы сальных желез,а также борется с несоверешенствами кожи! 🌷
    Всем огромный привет! . .   Как все мы знаем залог красивой и здоровой кожи - качественное и тщательное ее очищение. Откуда я это знаю? В недавнем прошлом я сама каюсь, что грешила недоочищением кожи,а потом сильно страдала воспалениями на ней, списывая все на используемые средства, на…
  • Отращиваем волосы вместе, ведь у нас такой вкуснющий и полезный шампунь! Как не отрастим? А мы надеялись...
    Данное мыло-шампунь у СпивакЪ - продукт очень известный) И, судя по рейтингу, не очень удачный. На самом деле часто бывает, что продукты с натуральным составом не подходят для волос, которые подвергались химическому окрашиванию, кератину, ботоксу и прочему, но возникает вопрос - почему…
  • 17.07.2018 - 09:28
    Чукча не читатель отзывов, чукча их писатель! Налево - сено, направо - солома! О чем вы не прочитаете на упаковке.
    Вот часто ли у вас бывает: сначала хапнули сдуру ума а потом и пользоваться не тянет?)) Вот так у меня случилось с этим кусочком шампуня... Увидела в наличии в интернет-магазине твердые шампуни от "Спивакъ", закинула первый попавшийся в корзину...А потом бы надо попробовать в деле, а я побаиваюсь.
  • 14.12.2016 - 22:35
    Мой ночной гидролат! Для красивой кожи и здорового сна!
    Привет всем заглянувшим! Просто чудесный 2016 год у меня выдался! Столько я всего нового попробовала - и доселе неизвестное мне гидрофильное масло, и бельди, и воск для волос. Вот и гидролаты я не обошла вниманием! На сайте oilsoap ru (отзыв на магазин ) я выбрала два гидролата - розы и лаванды.
  • 03.01.2018 - 18:39
    💛 Масло примулы вечерней СПИВАКЪ - эффективное средство для ухода за кожей и волосами 💛
    Добро пожаловать!   Масло примулы вечерней рекомендую прописать в своей косметичке всем, кто планирует сохранить молодость и красоту кожи на долгие годы. Это исключительно женское масло, которое омолаживает кожу, и, насколько мне известно, значительно повышает уровень женской энергетики.
  • 09.08.2017 - 18:40
    Отличная водичка! Какому типу кожи больше всего подойдет?
    В магазин "Спивакъ" я пошла за гидролатом лаванды, но таковой в магазине не было, а на заказ ждать долго и продавец посоветовала мне именно эту водичку, которая соответствует моему типу кожи.У меня комбинированная кожа с высыпаниями, стягивает после умывания со средствами и даже после воды ( у нас…
  • Мое любимое средство по уходу за кожей.
    Сегодня мой отзыв будет о моем любимом средстве по уходу за кожей, Цветочной воде Лаванды, российской компании "СпивакЪ". Начну с внешнего описания (если кому-то неинетресно, листайте до "Мой опыт применения" ). История приобретения Про гидролаты я знаю достаточно давно.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.06.2020 - 20:55
    Если отбросить некоторые нюансы в аромате, то мыло «Морской коктейль» от марки «Savonry» – имеет место быть...
    Всем доброго времени суток!   Можно сказать, что на меня нашла некая ностальгия по отдыху на море. Просто при недавней подборке средств для очищения кожи, я остановилась на очень приятном по внешним характеристикам и оттенку кусковом мыле от марки «Savonry».
  • 29.07.2020 - 08:39
    Моя кокосовая ЛЮБОВЬ → Кокосовая маска делает волосы гладкими и блестящими ✦ Для губ, ногтей, рук, кожи, пяточек ✦ До | После загара
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Мне нравятся масла в уходе за телом, поэтому у меня периодически пополняются их запасы. В данном отзыве речь пойдёт про нерафинированное кокосовое масло Спивакъ.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ     УПАКОВКА   Масло находится в пластиковом непрозрачном флаконе.
  • 02.08.2020 - 15:49
    Сто бед, один ответ, Борное мыло. Волк в овечьей шкуре, именно так могу охарактеризовать мыло. Что мне не понравилось, делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте. Есть такие товары, о которых в интернете ходят буквально легенды. Одно из таких средств это борное мыло для лица и тела от Невской косметики.     Это мыло любят и боготворят, ему готовы петь оды благодарности, но есть нюанс, происходит это только в интернете.
  • 17.06.2020 - 17:18
    Африканское бельди, с индийским "душком". Как вам умывание с ароматом тухляка и вяленой рыбехи?
    Всем, доброго дня! О таком виде косметики для ухода за лицом и телом, как бельди, я узнала давно. Наверное, году так в 2014, когда плотно подсела на натуральную и околонатуральную косметику. Прошло уже 6 лет, а я, хоть и остыла к органике, бельди один-два раза в год продолжаю покупать.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.
  • Как же быстро заканчивается мыло в последнее время. Любое, кроме этого. 😁
    ВВЕДЕНИЕ   Туалетное мыло от Faberlic "Апельсин & Ваниль" досталось мне в подарок от родственницы на Новый Год. Оно довольно долго лежало. Но сейчас мыло так быстро заканчивается, что и до этого ароматного мыльца очередь дошла.
  • 06.06.2020 - 20:43