Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 22:55

Добрый вечер.

Сегодня мой отзыв о Семена свеклы "Цилиндр" производитель Семена Украины.

В прошлом году, первый раз выращивали свеклу столовую Цилиндр, производителя Семена Украины, как то раньше, мне не попадались такие семена. Для пробы решили посеять небольшое количество всего лишь одну небольшую бороздку.

Сеяли, как всю свою свеклу,( обычно я сею по несколько сортов) в середине апреля, в этом году правда с посевами немного задержались. Весна была поздней и затяжная. Благо, что этот сорт свеклы столовой не сильно боиться морозов и заморозков. Сеяли свеклу под капельный полив, как и все свои овощи, по другому в нашем регионе просто нельзя вырастить овощи. Сильно засушливый и жаркий климат у нас на Украине

Свекла, моя взошла хорошо и дружно. Всхожесть приблизительно 95 процентов. Семена в пакете мелкие, но при осмотре без повреждений. Это мне понравилось, так как в других сортах, я замечала сильно повреждённые семена.

Свекла очень любит влагу, ведь без воды она будет вялой и не сочной. Любит частые прополки и периодические подкормки. Хорошо реагирует на различные подкормки.

Сорт свеклы среднеспелый.

Пакетик большой 3 грамма.

Страна производитель Украина.

Срок годности до 2024 года.

Внешний вид свеклы.

Ровненькая свекла, корнеплоды красивые пригодны для реализации.

Размер, свеклы разный у нас в прошлом году большие корнеплоды достигали массы до 1,5 кг, но были и мелкие.

Цвет, темно красный с небольшими прожилками внутри. При варке, эти прожилки довольно становятся грубыми и не вкусными, очень жёсткие и неприятно когда они вообще попадаются в пище. В основном свекла сладкая, пригодная для приготовления различных блюд.

Достоинства
  • Сладкая свекла.
Недостатки
  • С прожилками встречается.
Ylia32рекомендует