Опубликовано 13 Январь, 2019 - 12:31

один раз

Привет! Если вы не можете найти мотивацию, чтобы отказаться от сладостей, то фильм "Сахар" - это самый мощный аргумент для вас. Да, все знают поверхностно, что сахар вреден, от него портятся зубы, он способствует полноте, бла-бла-бла. Но уверяю, вы не знаете, ЧТО он делает с нашими телами и психикой! Поэтому рекомендую "Сахар" к семейному просмотру.

Подлая цепочка бизнеса

Фильм основан на добровольном эксперименте молодого человека, решившего проверить на своем здоровье, как сахар меняет его жизнь и самочувствие. Но в ходе этого эксперимента открывается масса неприятных фактов:

1. Все официальные исследования, доказывающие безвредность сахара, профинансированы крупнейшими игроками сахарного рынка - Nestle, Coca-Cola и пр. Т.е. "достоверные" результаты исследований - это их заказ.

2. Если посмотреть состав продуктов, сахар есть везде. Дело в том, что сахар делает приемлемым вкус любого продукта, т.е. без сахара мы бы не ели то, что едим сейчас. Т.е. нам скармливают непригодные продукты и зарабатывают на этом огромные деньги.

3. Сахар повышает аппетит. Сладкое провоцирует резкий скачок инсулина, затем резкое его падение, соответственно, мы в этот момент испытываем сильный голод. Следовательно, ешь больше сладостей - ешь больше в принципе - корпорации за счет этого обогащаются.

4. Сахар разрушает здоровье. Но разве это плохо, когда речь идет об огромных деньгах? Человек ест сладкое - развивается какая-то болезнь - он идет к врачу - от врача идет в аптеку с огромным списком нужных лекарств. Фармацевтика процветает, растут как грибы частные клиники с недешевым обслуживанием, а потребитель все так же уплетает сладости.

5. Сахар дает энергию. Вроде неплохо, да? Да, но... Энергия исчезает так же быстро, как и приходит, оставляя после себя чувство вялости и разбитости... Как с этим справиться? Выпить сладкий кофе с шоколадным батончиком - и ты снова скачешь на одной ноге. Кому мы нужны заряженные? Всем работодателям. Бодрее сотрудник - больше объемы выполненной работы.

Сладкая жизнь с горьким привкусом (анализ после фильма)

Сахар затуманивает сознание. Посмотрите, сколько людей страдают от депрессии. Это состояние на Западе уже считается полноценным заболеванием, с которым можно уйти на больничный. Какая цепочка? Есть проблема - становится грустно, решить проблему сложно, но хочется себя подбодрить - и вот радостно кипятится чайник, заваривается чай и звучит шуршание красивой конфетной обертки. Хм.. А уже не так-то и грустно. А может, и вовсе не так все печально? Проблема не решена, влечет за собой новую - но закрепляется навык подбадривать себя сладким. В итоге, человек погружается в стресс и депрессию.

Сахар создает иллюзию сладкой жизни. Эйфория, наступающая после сладости, не позволят трезво смотреть на факты. Мы (люди всего мира) находимся под постоянным действие наркотика, который так затуманивает сознание, что мы не замечаем, как сильные мира сего манипулируют целыми народами. Что-то нас возмущает, но мы повозмущались в пределах своей семьи за чаепитием на кухне, закусив сладеньким, и не принимаем никаких действий. Безмолвные и покорные - но нам же сладко...

Сахар - настоящий легальный наркотик, на который подсажены все. Герой фильма испытал настоящую наркотическую ломку, когда резко прекратил поедать сладости. Понаблюдайте за собой: хочется сладкого - съели печенье. Вроде сладко. Но уже через некоторое время этой сладости не хватает - хочется пирожного. После пирожного - шоколадной пасты. В чай добавляли одну ложку сахара, потом полторы, две, три...Потому что с одной уже не сладко. Сделайте чай без сахара. Вы его выпьете? Нет! Проживите месяц без сахара. Вы будете злы, раздражительны, будете постоянно хотеть есть, искать альтернативу (а фрукты будут казаться не сладкими)...

Адекватно оцените свое самочувствие. Головные боли? Скачки давления? Может, где-то под ребром колет... Сахар нарушает все химические процессы в нашем организме. Он выводит кальций из костей и разрушает коллаген. А вы удивляетесь, почему ногти ломкие и целлюлит прогрессирует. Витамин С с сахаром не усваивается (а как нам заботливо мамы и бабушки варили варенье на зиму). Как пострадал герой фильма - посмотрите сами, а ведь он приверженец правильного питания, и сахара в его жизни не было до короткого эксперимента...

Вывод: грустно от осознания, какая это масштабная машина с мировым влиянием под названием "Бизнес на сахаре"... После просмотра фильма моя семья перешла на здоровое питание и отказалась от сахара. Перемены в самочувствии очевидны. Подробнее об этом я рассказываю в отзые о ПП.

Достоинства
  • Доказано на собственном примере
  • Здоровый посыл
  • Интересная подача информации
  • Просто изложена информация
  • Участие специалистов
  • Эффективен
Недостатки
  • Не очень хорошее качество съемки
sila.v.tebeрекомендует
  • 20.12.2016 - 03:57
    два брата - акробата
    Всем привет!!! О фильме: СценарийСюжет. И так, перейдем же к сценарию. Вообще сценарий дельный, т.к. много жизненных ошибок рассмотрены. Сюжет интересный, ибо я такой не встречал еще. Название отзыва я подобрал не просто так.
  • 18.03.2016 - 10:18
    Быть сильной и не жаловаться! Не поздоровится тем, кто в моё жилье без мира войдет! А птичку было жалко :( Дом с секретами таит в себе тайну! Но стоило ли ее разгадывать?
    Привет всем заглянувшим! Данная картина вышла в широкий прокат, и я ожидал, что она может удивить чем-то и меня. Ведь это же ужастик-триллер с таким показательным постером в виде оружий и интригующего дома. Решил немного попугаться и посмотреть данную картину.
  • dud аватар
    24.03.2016 - 15:37
    Крокодил не ловится - не растет кокос!
    За полтора мультобакса русокиноделы не только отдохнули в Тае, но еще и отсняли в промежутках детское такое кино. И теперь мечтают покрыть свой голый понт зеленью. Абсолютно весь. Но знаете что? Ключевое слово тут - "детское". На Руси это теперь раритет.