Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 14:44

Коллекция Amazing Garden от парфюмерного бренда Brocard является новинкой этого года, состоит из трех ароматов, объединенных темой растительности в садах, если я правильно поняла концепцию. Идея не новая не раз эксплуатировалась в разных прочтениях у люксовых брендов.

Brocard хоть и не запомнился мне какими- то парфюмерными шедеврами, все еще интересует и я с интересом читаю отзывы других пользователей, если вижу в ленте. Так и с новой коллекцией- я увидела положительный отклик на один из парфюмов, и купила сразу все три, так как цена вопроса позволяла.

Brocard Amazing Garden

Свежесть трав, благоухание цветов, ароматы сочных фруктов и ягод. Amazing Garden приоткрывает дверцу в мир, где царит яркая феерия волнующих летних запахов.

HEAVENLY FRUITS AMAZING GARDEN

Сладкие фрукты и сочные ягоды, гудение мохнатых шмелей, солнечные зайчики на кувшине с ледяной водой. Середина жаркого лета.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Концентрация: Eau de Toilette (EDT)
Парфюмер: Анжелин Пьюбо (Angeline Poubeau)
Ноты: персик, красная смородина, малина, флердоранж, ваниль

Упаковка.

Все ароматы я заказывала на ВБ, их доставили в фирменном пакете с штрих- кодом. От производителя плотный слой слюды на картонной коробке.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Не устану повторять- мне очень нравится оформление коробок. Только из-за этой милоты я до сих пор не распрощалась с лишней макулатурой и храню флаконы внутри.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Флакон такой же как и всех ароматов линейки- лаконичные формы прямоугольника, пластиковый переход от распылителя к стеклу и пластиковый колпачок. Колпачок без резьбы, он просто натягивается на распылитель. Держится хорошо, за более чем месяц эксплуатации не стал слабее.

В общем, хоть и видна бюджетность, но к качеству у меня никаких претензий, сделано все добротно и с душой.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Сама вода имеет нежный оранжевый оттенок, но при распылении кажется бесцветной. Пятен на тканях от нее не замечала, но у меня нет чисто белой одежды.

Мои впечатления

Ну что сказать, водичка простая и незамысловатая. Стартует уже привычным спиртом, который быстро рассеивается в пространстве. На смену ему сразу приходит то, что производитель называет персиком. Такой химический аромат, который сразу мне напомнил одноименную воду от Ив Роше с моно ароматом персика- тот еще химический компот. Так вот этот то же самое- химозный компот из едва узнаваемого персика. Он здесь явно солирует.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Смородина, флердоранж и малина в данной композиции играют второстепенные роли, оттеняя главную звезду. Иногда мне кажется, что я слышу ревень, но это скорее всего смесь каких- то ингредиентов дает такой эффект, ревень в пирамиде не заявлен.

Ваниль мне не удалось уловить даже на последних минутах жизни аромата на моей коже.

Итак, композиция неимоверно простая, проще- только моно ароматы. Для себя я ничего интересного в ней не обнаружила в виду ее абсолютной химозности. Не могу добровольно носить такое в качестве парфюма. Отдушка для шампуня или освежителя помещения- да, но не для человеческой кожи, уж простите.

Brocard Amazing Garden Heavenly Fruits

Сложно комментировать такие характеристика как сочность, температуру...Здесь все очень плоско и даже примитивно. Аромат, конечно же теплый, ягоды и персик свое дело делают. Зубодробительной сладости нет, но и свежесть растительности отсутствует. Флердоранж вообще какой-то незаметный, или его слишком мало, чтобы ждать присутствие. В общем, соответствует заявленной группе- цветочные.

Стойкость очень маленькая- минут сорок я слышу персик на запястье и в какой-то момент он просто перестает выходить на связь. На ткани держится несколько часов, но это сомнительный повод для радости. Ванили в базе я не чувствую, просто все ноты слетаю в один момент, без остатка.

К слову сказать, из флакона парфюм пахнет гораздо легче и свежее, чем при распылении. Иногда снимаю колпачок и вдыхаю- даже нравится, сразу напоминает мне годы увлечения косметикой и ароматами Ив Роше и связанные с этим периодом приятные моменты).

Пожалуй, не буду рекомендовать этот аромат к покупке. Он полностью соответствует требуемой за него цене и жемчужиной среди бюджетной парфюмерии не является. Даже в качестве ароматизатора помещения его сложно воспринимать- очень уж химозно звучит.

Proofovnaне рекомендует
07.04.2022
Эх, ну хорошо, что я его не купила. Раз простой- это не интересно.
08.04.2022
Сомнительный
09.04.2022
У Brocard вообще качество отстойное, я наобжигалась уже, вдохновившись хвалебными отзывами. Только "Русская серия" более-менее, остальное - фигня полная. "Новая заря" интереснее и качественнее, хотя и тоже не без косяков)