Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:00

полгода или более
    102 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Я продолжаю писать отзывы на косметику из Беларуси, и сегодня героем стала - WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Я уже упоминала в нескольких отзывах, что поддалась рекламе белорусской косметики и сделала большой заказ на их продукцию в интернет-магазине Белорис. Теперь вот пишу на них отзывы. Надеюсь, они вам помогут и стану полезны.

Именно эту маску я взяла из-за упоминания в составе масла кокоса, которое я люблю и уважаю. А сладкие обещания производителя вообще затуманили мой разум и маска оказалась у меня в руках.

О СЕБЕ

Мне 35 лет. Кожа сухого типа, на данный момент ещё и обезвоженная. Из-за обезвоженности кожного покрова я страдаю регулярными высыпаниями на лице. Нет такого утра у меня в последние полгода, чтобы я проснувшись не обнаружила на лице очередное воспаление, а то и два.

ТРЕБОВАНИЯ

От данной несмываемой маски жду, в первую очередь, увлажнения и питания. А также отсутствие забитых пор.

Омоложения от маски стоимостью 102 рубля не жду, я не настолько наивна.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства - маска для лица;
  • Название - WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА;
  • Назначение - для пересушенной и повреждённой кожи;
  • Объём - 75 мл;
  • Срок годности - 36 месяцев (и 6 месяцев после вскрытия упаковки);
  • Место и дата покупки - ИМ Белорис (22.04.2019);
  • Стоимость - 102 рубля на момент покупки;
  • Производство - Республика Беларусь ??.

УПАКОВКА

Несмываемая маска от белорусского производителя упакована в качественную тубу из матового белого непрозрачного пластика.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
Крышка флип-топ выполнена уже в глянцевом коричневом оттенке, это, видимо, должно напоминать нам кокос.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
Дизайн тубы выполнен в голубых и коричневых оттенках на белом фоне.
WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
На обратной стороне тубы есть вся необходимая информация покупателю: описание средства, способы его применения, состав, срок годности и способ хранения. К слову хранить маску производитель предлагает при температуре не ниже 5°С и не выше 25°С.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для лица «Экстрапитание» несмываемая – восхитительное средство для сохранения красоты и молодости вашей кожи, которое покорит вас не только своей эффективностью, но и прекрасным ароматом райского кокоса. Комплекс активных компонентов (ценные масла кокоса, какао, ши, сафлоры): насыщает кожу ценными питательными веществами, защищает от негативного воздействия холода, увлажняет и смягчает кожу, устраняя сухость и шелушение, уменьшает выраженность морщин и предотвращает образование новых, дарит вашему лицу молодость, красоту и здоровое сияние. Экстракт кокоса – обогащает кожу витаминами, протеинами и аминокислотами, сохраняя влагу в структуре клеток, смягчает кожу и тонизирует её. Коллаген, подобно легкой вуали, покрывает поверхность вашей кожи, заполняя микротрещинки и морщинки, разглаживает неровности, увлажняет кожу, придавая коже гладкость и эластичность.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
Ох уж эти белорусы, вот умеют они продавать, пичкая нас сладкими обещаниями. А на деле всё оказывается не так радужно, к сожалению.

СОСТАВ

вода, масло Cocos Nucifera (кокоса), цетеариловый спирт, цетеарет-20, цетеариловый спирт, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, этилгексилпальмитат, этилгексилизононаноат, масло вазелиновое, воск пчелиный синтетический, метилпропандиол, дезамидоколлаген, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), масло семян Theobroma Cacao (какао), аллантоин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, масло семян Carthamus Tinctorius (сафлоры), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, парфюмерная композиция, экстракт плодов Cocos Nucifera (кокоса), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кумарин

Я уже решила для себя, что не буду делать разбор состава средств, которые не заявлены производителем как натуральные. Вы и сами можете скопировать состав и проверить его на экоголике. Но будьте осторожны, результат вас не порадует (небольшой спойлер).

Так вот о составе, я уже неоднократно писала, что являюсь обладательницей не просто сухого типа кожи, а ещё и весьма чувствительной. И в данное время я решила отойти от всех баночек с синтетическими компонентами и ввела в уход только средства с натуральными ингредиентами.

В составе данной маски есть немало синтетических компонентов, таких как вазелин, который может спровоцировать забитые поры; и парабены, которые могут вызвать аллергическую реакцию. На момент написания отзыва моя маска уже невозможна к нанесению на лицо, так как истёк срок хранения после вскрытия.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Консистенция маски плотная, белого оттенка и приятной отдушкой с ярко-узнаваемым ароматом кокоса. Кокос - моя любовь с самого детства. А с недавних пор и любовь моих детей. Они обожают каши с кокосовым маслом.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
При нанесении маска хорошо распределяется по коже и быстро впитывается.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
Производитель рекомендует спустя 10-15 минут после нанесения удалить излишки маски с кожи ватным диском, но мне, как правило, удалять уже было нечего.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА
Маска впитывалась в мою иссушенную кожу как вода в выжженную засухой землю.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Здесь, к сожалению, не будет фото до/после, так как я не планировала писать отзыв на эту маску и, соответственно, не сделала подтверждающих фотографий. А на момент написания отзыва срок хранения после вскрытия уже истёк как несколько месяцев и рисковать сейчас ради подтверждающих фотографий я не стану.

В предыдущем блоке я уже написала, что маску наносила на 10-15 минут перед сном, но так как она несмываемая, то есть по сути является кремом, то ложилась в ней спать.
Как я пользовалась маской? В летний период, на который и пришлось основное время использования маски, я ее наносила на кожу лица не чаще 1 раза в неделю, а вот в наступившей осени 2019 года применять маску стала уже 2 раза в неделю. Вечером, незадолго до сна, очищала кожу лица пенкой для умывания, по возможности пилинговала, далее тонизировала и уже потом наносила героиню сегодняшнего отзыва. После нанесения маска довольно быстро впитывалась в кожу и уже спустя 10-15 минут никаких излишек на коже не оставалось.

Какие изменения я заметила?

• увлажнение (кожа на утро выглядела мягкой и нежной);
  • воспаление (да, кроме мягкости и нежности на лице красовались свежие воспаление - пустулы);
  • устранение сухости (пока маской пользуешься, то шелушений от сухости как не бывало, но неприятным бонусом становилось появление одного-двух пустул).

Я была крайне расстроена тем фактом, что маска спровоцировала появление воспалений на лице. Готова винить в этом пресловутый вазелин, который и ввели в состав в маски. Предполагаю, что именно благодаря вазелину можно заметить эффект омоложения, так как он склонен заполнять морщинки.
Также имейте ввиду, что смыть маску утром не так то просто. Я три раза наносила пенку для умывания чтобы смыть слой несмываемой маски, как бы комично это не звучало. Смыть несмываемое та ещё задачка для сонного по утру человека. И лишь только после третьего раза умывания я почувствовала, что кожа наконец-то стала чистой и маска смыта навсегда в канализацию.

ИТОГИ

Несмываемая WinterМаска оказалась для меня неоднозначным продуктом. Вот вроде и увлажняет, и питает, но в тоже время провоцирует появление воспалений на лице. Я склонна корить во всем вазелин. Именно он обладает эффектом псевдо-увлажнения, но на самом деле лишь ещё больше иссушает кожу, а также, благодаря образуемой плёнке на коже, не даёт дышать коже и избавляться от токсинов и тем самым провоцируя появление прыщей.
Я не исключаю тот факт, что такая реакция моей кожи на маску может быть индивидуальной и кому-то несмываемое средство из Беларуси прекрасно подойдёт, но всё же думаю, что с таким же успехом можно обмазаться вазелином из аптеки и радоваться кратковременному эффекту увлажнению и исчезновению морщин.
Считаю, что данная маска не подходит людям, склонным к появлению акне и с чувствительной кожей, поэтому маску я рекомендовать к покупке не стану.

WinterМаска для лица «Экстрапитание» несмываемая БЕЛИТА

Всем спасибо за прочтение и чистой вам кожи)

⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄⇄

МОИ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ ИЗ БЕЛАРУСИ:

Крем-хайлайтер «Изумительное сияние» Белита

Dr. Herbarium Маска для лица "Интенсивное очищение и сияние кожи" BelKosmex

Защитная увлажняющая SOS!-маска для лица КОСМЕТОЛОГиЯ Белита-Витэкс

Жидкая матовая помада Relouis NUDE Matte Compliment

Помада для губ Relouis матовая Alta Moda

Тоник Белита-Витэкс Lift Intense Увлажнение и упругость с гиалуроновой кислотой и имбирём

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Очень приятный запах
  • Устраняет сухость и шелушение
Недостатки
  • Плохой состав
  • Провоцирует прыщи
julia_sheinerне рекомендует
20.03.2020
У меня практически все несмываемые маски вызывают забитые поры, поэтому отказалась от них Sad
20.03.2020
вот и я так же поступила