Опубликовано 11 Март, 2020 - 12:17

Покупая ананасовый скраб-гоммаж - готовьтесь к тому, что его так и хочется съесть, а не налицо нанести.

Начну с того, что моя кожа очень проблемная, частично в воспалительных высыпаниях, смешанного типа и склонная к прыщам. А в придачу ко всему и стареть начинает по чучуть. Как я не хочу, чтобы мое лицо выдавало старость: дряблая и увядающая кожа. Но рано или поздно, все-равно этого процесса не миновать.

Так вот, энзимный скраб-гоммаж - это большая находка и отличный помощник для моей кожи. Потому что он реально помогает.

Пользуюсь им уже больше трех недель, но не каждый день, а через раз, таким образом выходит - полноценных 1,5 недели.

Делюсь своими ощущениями и результатом от использования ананасового ? гоммажа.

Сам тюбик

Имеет объем 75 мл. Производитель указал, что 25 мл - в подарок. Только я не стала проверять, потому что жалко переливать туда-сюда. Верю "на слово".

Энзимный скраб-гоммаж ананасовый

Очень ярко оформлен желтым цветом. Еще и кусочек ананаса нарисован - так мило.

Изготовлен из очень мягкого пластика, который используют для всех косметических средств.

Чуть меньше половины тюбика имеет прозрачную стенку, через которую прекрасно видно и сам цвет и немного можно рассмотреть его консистенцию.

прозрачная часть тюбика

Единственное что, так это не понятно, сколько его там налито, вернее - полный ли тюбик.

Я была в магазине и видела, что есть еще один вид, вот сейчас жалею, что даже не посмотрела для какой кожи. А этот фруктовый скраб-гоммаж, кстати для чувствительной, сухой и склонной к покраснениям кожи.

Вот, как раз для моего типа кожи.

Дата изготовления:

дата изготовления

Годен до:

доден до:

Я вот на днях вычитала, что энзимы, чем больше хранятся, тем лучше они становятся. То есть, получается со временем энзимы начинают усиливать свое воздействие на коже. Вот.

На лицевой стороне производитель аж порадовал обилием информации. Сразу "бросается" в глаза это надпись о подарке 25-ти мл.

Затем 24 часа увлажнения AQUAXYL™ технология HYDRACONCEPT 3D™. Иду в интернет, потому что не нашла информации на обратной стороне.

Вот, кому интересно:

"AQUAXYL™ предлагает 3D гидратацию hydraconcept для циркуляции влаги во всех слоях кожи и повышения уровня гиалуроновой кислоты. Кожный барьер усиливается в течение 24 часов путем ограничения потери воды. Результаты-более мягкая гладкая кожа через 28 дней с нормальным обесквамированием и разглаживанием тонких линий. Его механизм действия, выявленный косметогеномикой, контролирует циркуляцию и запасы воды."

И еще немного:

"Увлажняющий ингредиент AQUAXYL призван поддерживать гидробаланс кожи, глубоко воздействуя на её структуру. Он повышает запасы воды и предотвращает предельную потерю влаги, благодаря этому кожа становится гораздо более эластичной и упругой.

AQUAXYL — это новая структура природного происхождения, которая сочетает в себе глюкозу и ксилит, полученные из пшеницы и древесины соответственно. Объединяясь, эти компоненты эффективно восстанавливают водный баланс кожи, устраняют шелушения и раздражения, а также выравнивают её микрорельеф. Более того, благодаря AQUAXYL, кожа становится гораздо устойчивее к неблагоприятным проявлениям внешней среды."

Оказывается классное увлажнение, я не знала, чес слово.

Дальше. Производитель указывает, что формула разработана под контролем дерматолога и тестировано дерматологически. Ну по крайней мере, лично у меня не вызвало:

• раздражения,
  • аллергии,
  • жжения,
  • чесания,
  • зуда и прочих нехороших реакций.

И само назначение скраба-гоммаж 3 в 1:

• "Интенсивно разглаживает
  • Мягко отшелушивает
  • Смягчает и увлажняет"

Два из трех на моей коже "работают" - это точно.

Да, еще производитель указал: ананасовый энзим - это понятно. И: фруктовые АНА-кислоты. Я еще тот раз хотела посмотреть, что это такое, а сейчас посмотрела. Если кто-то не знал или тоже интересно, как мне:

"Они помогают бороться с преждевременным старением кожи. АНА-кислоты ускоряют отшелушивание рогового слоя и обновление эпидермиса, способствуют лучшему проникновению через кожу отбеливающих компонентов. АНА растворяют в коже вещества, скрепляющие ороговевшие клетки, и таким образом происходит быстрое отшелушивание рогового слоя. Кожа выглядит более гладкой, свежей и нежной.

При длительном лечении препаратами АНА стимулируются процессы обновления глубоко лежащих клеток, поэтому разглаживаются мелкие морщины, осветляются пигментные пятна. Кислоты удаляют ороговевший слой, открывая дорогу осветляющим компонентам. Кожа становится упругой и эластичной, лучше удерживает влагу."

О! Оказывается они идеально подходят для моей увядающей кожи!

На обратной стороне тюбика, почему-то предоставлено не так много информации.

обратная сторона ананасового энзимного скраба-гоммаж

И так.

Обещание от производителя:

"Эффект мгновенного восстановления кожи

Энзимный скраб-гоммаж 3 в 1 содержит фруктовые энзимы, оказывающие впечатляющий эффект отшелушивания, восстановления и разглаживания кожи."

И вот про эффективные активные компоненты:

"Отшелушивающий ананасовый энзим и фруктовые АНА-кислоты нежно и эффективно удаляют ороговевшие клетки эпидермиса, интенсивно разглаживая и осветляя кожу. Д-пантенол предотвращает сухость кожи. Миндальное масло укрепляет естественный защитный барьер эпидермиса, увлажняя и питая."

Люблю Д-пантенол - классное средство, особенно летом незаменимый.

И да, практически все эти обещания оказываются эффективными на моей коже. Расскажу немного позже.

Производитель так же указал про эффективно энзимного скраба-гоммажа:

"Эффективность, подтвержденная исследованиями.

Регенерирует и обновляет эпидермис - 100%

Смягчает и осветляет - 96%

Разглаживает кожу - 96%

Исследования, проведенные на избранной группе женщин в течение 2 недель."

Я не знаю как кто, но всегда верю в подобную информацию. Вон и рекламы сколько показывают с исследованиями в косметике, на женщинах.

Способ применения тоже интересный, вроде и маску-скраб напоминает, а вроде и нет:

"Нанести скраб на сухую и чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и лба. Оставить на 2-3 минуты. Легкими массажными движениями удалить скраб с лица. Остатки смыть. "

Да, интересный такой подход к энзимному скрабу?

А дальше идет информация о производителе и все тоже, только на трех иностранных языках.

состав

Сам перевод состава:

"Вода, пропиленгликоль, хлорид цетримония , карбомер, глицерин, бромелайн, парфюмированная вода , пантенол, молочная кислота, гликолевая кислота, ананасовая кислота, яблочная кислота, салициловая кислота, ксилит, ангидроксилитол, митиглюкозид, глюкоза, масло Prunus Amygdalus Dulcius, DMDM гидантоин, йодопропинилбутилкарбамат, тетразодия глутамат дацетат, бензиловый спирт, лимонен, CI 15985."

В составе столько кислот - это очень хорошо. Я как-то пользовалась умывалкой на основе молочной кислоты - очень понравилось. И в данном ананасовом энзимном скрабе-гоммаж тоже есть , не только молочная кислота, а и яблочная, и ананасовая, и салициловая ... Вообще - супер!!!

И пантенол указан, кстати, даже не на последнем месте в списке ингредиентов.

Крышечка

Довольно-таки удобная и не вызывает затруднений вр время использования в ванной комнате.

Она имеет легко открывающуюся и закрывающаяся часть, защелкивание происходит быстро и эффективно. Она плотно прилегает и не дает скрабу вытечь из тюбика.

Мне очень нравятся крышечки такого вида, потому что можно без проблем открыть, выдавить достаточное количество средства спокойно закрыть второй свободной рукой. В этом плане - вообще красота.

крышечка и дозатор

Даже если крышечка открыта и тюбик лежит на умывальнике, то скраб не вытекает. Здесь еще один нюанс - консистенция энзимного скраба.

Благодаря крышечке, тюбик имеет отличную устойчивость на поверхности. Он не падает и не стремится свалиться со стола или умывальника.

? Цвет, запах и консистенция энзимного скраба-гоммажа ?

Запах - просто обалденный аромат, который не оставит равнодушным ни одного любителя фруктов. Открываешь крышечку и сразу окунаешься в теплое и солнечное лето. Где светит солнышко, а рядом лежит огромная тарелка с фруктами ....

Сладенький аромат ананаса так и витает в воздухе. А нанеся энзимный скраб-гоммаж на лицо - невозможно просто так выждать хотя бы минуту, потому что так и хочется взять и съесть, хоть немножко!

Цвет - нежный приятный персиково-желтый оттенок. Такое чувство, что взяли кусочек ананаса и перетерли в пюре. Действительно, создается именно такое чувство: пюре ананаса, хочется взять ложечку и попробовать на сахар - может кисленькое и нужно немного подсластить ?.

Цвет немного мутноватый, без каких-либо примесей переливания и жемчужных блесков.

цвет ананасового энзима
Вот на фото видно или понятно, но смотрится, как настоящее ананасовое пюре.

Консистенция - очень похожа на сметану 25% жирности. Скраб-гоммаж, при наливании на руки не спешит "убежать", а некоторое время еще спокойно находится на одном месте. Если общими словами, то по консистенции намного гуще средней плотности.

консистенция ананасового энзима
Что значит фото на свежем воздухе ... Вот такая консистенция. Энзим даже не сильно спешит "убежать" из пиалы.

Дозирование из тюбика - легкое и приятное. Сразу скажу, сильно не надо надавливать, потому что пластик тюбика очень мягкий и можно не сразу рассчитать дозирование. Но уже со второго раза все получается отлично! Поэтому приловчится у меня получилось быстро.

Моя кожа утром

После умывания и полного высыхания.

кожа утром
с другой стороны
и лоб утром после умывания

Наношу энзимный ананасовый скраб-гоммаж на лицо

ананасовый энзимный скраб-гоммаж на лице
еще энзим на лице
и так энзим на лице

Жду 3 минуты ?.

Главное не передержать. А то у меня было такое, что я как-то немного увлеклась интернетом и передержала скраб-гоммаж. У меня получилось чуть больше 5-ти минут. Не надо так делать. Скраб-гоммаж высыхает и не получается сделать этот эффект гоммажа. А если выждать ровно 3 минуты, то тогда отлично получается гоммаж на коже.

Наносится скраб-гоммаж очень легко. Не течет во время нанесения и не капает. Отлично "сцепляется" с кожей. Держится на коже нормально, не мешает. То есть я могу спокойно заниматься своими делами и ни о чем не беспокоиться.

Во время нанесения чувствуется такой небольшой холодок, но не критичный. Даже слегка приятный.

У меня скраб-гоммаж не вызывает:

• раздражения
  • жжения
  • чесания
  • зуда
  • аллергии и прочих неприятных симптомов

Снимаю легкими движениями остатки с лица.

Через положенное время начинаю легкими круговыми движениями снимать скраб-гоммаж. Это происходит без проблем. Потому что он еще слегка влажный и отлично скатывается в "катышки". Который в свою очень - очень - нежно скрабируют кожу.

Вот как выглядит скраб-гоммаж во время легкого массирования на коже

легкое массирование скраба-гоммаж на коже лица

Смываю то, что осталось.

Смывается быстро. Как-то недосмотрела и немного энзим осталось на волосах. Так вот, он высыхает и легко руками снимается, то есть осыпается как порошок.

Кожа после энзимного скраба-гоммажа.

кожа после ананасового энзима
еще кожа после энзима
и еще

Кожа после ананасового энзимного скраба-гоммаж

Мои ощущения и результат:

после использования - результат
Отшелушивает классно! Очень мягко и не травмируя кожу лица! Это супер результат, потому что даже мой шелушевый нос и то, стал гладким.

Пропало шелушение на всем лице. Тон лица полностью выровнялся.

Увлажнения хватает практически на день. Но мой смешанный тип кожи, к концу дня все равно дает о себе знать, и проявляется жирным налетом на коже. Неприятно, пытаюсь бороться.

Про разглаживание - ответ спорный. Здесь можно учитывать только тот нюанс, что мягкое скрабирование, все-таки делает рожу более ровной. И поэтому, если пользоваться кардинально каждый день, то результат можно увидеть, даже незначительный.

Не вызывает аллергии!!!

Большой ПЛЮС от применения ананасового энзимного скраба-гоммаж вжу в том, что он отлично

► матирует кожу,

► хорошо сужает поры

► убирает шелушение.

Сюда же можно добавить очень приятный ананасовый запах, который просто опьяняет своим ароматом ...

Удобство тюбика в использовании, которое не бесит и не раздражает, не падает и не капает, не растекается и не вытекает.

Даже состав не подвел, с большим количеством кислот. Как для меня - это очень хорошо.

Что могу сказать про МИНУСЫ?

Если кому-то не нравиться сладкий аромат ананаса - то, пожалуй, только это может быть минусом.

К покупке рекомендую, потому что для проблемной кожи ананасовый ? энзимный скраб-гоммаж 3 в 1 - будет отличным помощником по уходу за кожей.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует
  • Отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Увлажняет
shhuka_svetaрекомендует
11.03.2020
Не видела ещё такой))
12.04.2020
Я уже второй тюбик купила, мне отлично подошел, очень нравится эффект от него?? За время использования даного продукта новые следы пост-акне значно посветлели и старые немного?